Водяное охлаждение NZXT Kraken X53 (RL-KRX53-01)
Видео 22Фото 6 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог NZXT 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели NZXT.
Купить NZXT Kraken X53
Все цены 6 →Система водяного охолодження NZXT Kraken X53 (RL-KRX53-01) Black pdiscount | 4 084 грн. |
Водяное охлаждение Nzxt Kraken X53 (RL-KRX53-01) RL-KRX53-01 | 8 832 грн. |
NZXT KRAKEN X53 white - 240mm chłodzenie wodne RGB podświetlane y i pompa | 9 635 грн. |
NZXT KRAKEN X53 white - 240mm chłodzenie wodne RGB podświetlane y i pompa | 9 870 грн. |
Водяное охлаждение Nzxt Kraken X53 (RL-KRX53-01) RL-KRX53-01 | 8 826 грн. |
Водяне охолодження NZXT Kraken X53 (RL-KRX53-01) | 8 826 грн. |
Чи потягне вона цей процесор ?
І чи вона поміститься якщо її поставити в середині корпуса зверху?
Идеальная СЖО без слабых мест
В сотрудничестве с кудесниками из датской компании Asetek ребятам из NZXT удалось сделать практически идеальную СЖО без слабых мест. По форме Kraken X53 является классической водянкой, которая состоит из двухсекционного радиатора и помпы. Алюминиевый радиатор состоит из 13 каналов для циркуляции хладагента, между которыми уложена гофрированная лента. За обдув радиатора отвечает пара 120-мм вертушек NZXT Aer P120 со скоростью вращения от 500 до 2000 оборотов в минуту и ШИМ-регулировкой. В точках крепления кулеров имеются резиновые вставки, которые снижают уровень шума и гасят паразитные вибрации, возникающие при высоких оборотах.
Сделано мастерами из Asetek
Габариты водоблока Kraken X53 (его делали ребята из Asetek) составляют 80x80x55 мм. Высота чуть больше средней температуры по палате, однако водоблок можно развернуть в нужную сторону, чтобы он не упирался в планки DDR4 с высокими радиаторами. Соединительные шланги тоже можно повернуть тем самым упростив установку. К слову, они получились длинными (40 см против стандартных 30 – 33 см) и прочными с дополнительной защитой в виде тканевой оплетки. Для крепления к корпусу NZXT Kraken X53 используются крепления от Asetek, которые хорошо зарекомендовали себя в других «водянках» А-класса.
Сияющие кольца
Впрочем, главная звезда вечера тут не столько сама система охлаждения, сколько необычная RGB-подсветка. Корпус водоблока пронизывают несколько RGB-колец, которые отражаются от зеркального покрытия крышки, создавая эффект бесконечности. Это, конечно, не отдельный ЖК-экран для помпы в Kraken Z73, на который можно было выводить гифки, но все равно смотрится такое разноцветное кольцо очень круто. Без всяких преувеличений это тот случай, когда получившаяся иллюминация корпуса стоит каждого потраченного доллара.
Эффективность и уровень шума на уровне башенных суперкулеров
Тоже самое можно сказать и в отношении самой системы охлаждения: она тихая, мощная и надежная, ее просто установить после чего она без проблем справляется с охлаждением производительных игровых процессоров с тепловыделением на уровне 150 – 200 Вт. Да, цена, которую просят за Kraken X53 довольно кусачая, но в данном случае она более чем оправдана общим высоким качеством исполнения, сотрудничеством с Asetek, шестилетней гарантией и классной подсветкой. Это одна из немногих двухсекционных систем жидкостного охлаждения, которая по уровню шума и эффективности не отстает (а то и обходит) от большинства башенных суперкулеров. Про какой-то заметный шум тут можно говорить лишь при нагрузке выше 80%.
Модификации NZXT Kraken X53
Цены на NZXT Kraken X53 |
---|---|---|---|---|
NZXT Kraken X53 | от 4 084 грн. | 6 предложений | ||
NZXT Kraken X73 | от 8 772 грн. | 1 предложение |