Укр|Eng|Рус
Ukraine
Catalog   /   Climate, Heating, Water Heating   /   Heating & Cooling   /   Humidifiers   /   Vitek

Vitek VT-1770

Photos - Humidifier Vitek VT-1770
Outdated Product
840 
Type: humidifier; air washer; air purifier; evaporative; Humidification area (m²): 30; Sterilization: night mode; warm steam; water purification; timer; child lock; Controls: electronic; Air flow (m³/h): 150; Water consumption (mL/h): 350; Power (W): 320; Power source: mains;
add to listmy lists
Vitek VT-1770
Colour
Type
humidifier
air washer
air purifier
Humidiation
evaporative
Room area (humidification)
30 m²
Filters
photocatalyst
Antibacterial filter
Functions
humidity control (hygrostat)
night mode
ozonation
warm steam
water purification
shutdown timer / up to 8 hours /
dry run protection
child lock
Controls
electronic
Air flow
150 m³/h
Water consumption
350 mL/h
Water tank volume
3 L
Power consumption
320 W
Power source
mains
Added to E-Catalog
november 2013

Information in model description is for reference purposes.
Before buying always check characteristics and configuration of product with online store manager
Catalog Vitek 2024 - new products, best sales and most actual models Vitek.
2
1
9
2
Не самый дешевый и удобный в эксплуатации, но самый безопасный
  
Когда возник вопрос покупки увлажнителя, я думал, что выбрать будет просто, но не тут то было. Оказывается, есть несколько разновидностей этих приборов, которые отличаются по принципу действия, конструкции, производительности и еще массе критериев. Так что вместо того чтобы за 15 минут сделать выбор, я застрял за компом на весь вечер. После тщательной проработки вопроса, заказал эту сравнительно недорогую модель, работающую на принципе традиционного испарения. Такие испарители безопасны с точки зрения бактериального загрязнения воздуха, не поднимают в воздух содержащиеся в воде соли жесткости и не дают белого налета на мебели и другой бытовой технике.
Работает это прибор за счет испарения воды с целой системы пластиковых дисков потоком подогретого теплого воздуха. Так что на максимальной мощности он не только увлажняет, но и слегка подогревает воздух. Всего есть пять режимов работы: стандартный (в котором прибор удерживает относительную влажность на уровне 50%; увлажнение (удерживает 60%); спящий (пониженный уровень шума), интенсивный (работает на максимальной мощности, не отключаясь) и экономный, в котором воздух не подогревается. Чаще всего используем именно последний режим, то есть без подогрева. Это экономит электроэнергию и позволяет зимой поддерживать влажность на уровне 35-45%.
Кушает до 500 Вт электрической мощности, что при нынешних тарифах очень даже ощутимо. Воду для этого увлажнителя в идеале нужно брать дистиллированную, но поскольку это дорогое удовольствие, то можно использовать деминерализованную (фильтрованную через ионообменные картриджи) и непременно кипяченную. Кипячение нужно, чтоб внутри не завелись бактерии, а то отмывать дисковый блок от этой гадости будет непросто. Впрочем, если не лить дистиллят, то мыть в лимонной кислоте в любом случае придется. Налет солей со временем все равно образуется. Так же нужно регулярно чистить входной фильтр.
1 out of 14 user review(s) shown
10 more user review(s)
Filters