Кулер be quiet! Dark Rock Pro 4 (BK022)
Видео 29Фото 7 |
Высокопроизводительный воздушный процессорный кулер башенного типа с традиционной U-образной компоновкой семи тепловых трубок и двумя комплектными малошумными фирменными вентиляторами. Имеет внушительный вес (1130 г) и немалые размеры ограничивающие высоту теплораспределителей, устанавливаемых на модули памяти (не выше 40 мм). Относится к категории наиболее мощных воздушных охладителей, т.н.
«суперкулеров», способен отводит до 250 Вт тепла, что делает его отличным выбором для оверклокерских экспериментов и штатной эксплуатации процессоров Intel класса High-End Desktop (до 18 ядер с мощностью 165 Вт). Несмотря на столь внушительную производительность, позиционируется как продукт средней ценовой категории. Процессорный кулер Be quiet Dark Rock Pro 4 без проблем справляется с задачей отвода и рассеивания тепла, выделяющегося при работе процессоров Intel или AMD класса Mainstream/Performance (в том числе CPU, постоянно работающих в режиме оверклокинга с повышением напряжения питания). Отдельного упоминания заслуживают выдающиеся акустические характеристики модели, обеспечиваемые двумя вентиляторами с гидродинамическими подшипниками Fluid Dynamic Bearing и PWM-управлением: 120 мм Be quiet! Silent Wings 3 (до 1500 об/мин) и 135 мм Silent Wings (до 1200 об/мин).
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог be quiet! 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели be quiet!.
Купить be quiet! Dark Rock Pro 4
Повітряне охолодження be quiet! Dark Rock Pro 4 (BK022) | 3 970 грн. |
Воздушное охлаждение be quiet! Dark Rock Pro 4 (BK022) | 4 182 грн. |
Повітряне охолодження be quiet! Dark Rock Pro 4 (BK022) | 4 182 грн. |
Воздушное охлаждение be quiet! Dark Rock Pro 4 (BK022) | 4 188 грн. |
0 1 1 5 |
Тихая работа, дизайн Эффективность могла быть чуть лучше ТЕХНО-КОТИК: пользуюсь be quiet! Dark Rock Pro 4 менее месяца |
Отличная модель -отличный внешний вид -вентилятор и радиатор не мешают оперативной памяти -тихий -сложная сборка и установка -почти полностью закрывает оперативку (если у вас оперативка с подсветкой то вы разачаруетесь) |
Крайне эффективное охлаждение При отсутствии раздражающего шума Плюс практичный внешний вид Сложность установки Александр: |
У меня 4790K работающий на частоте 4.6 ГГц и с 1.32 В. Покупала на замену Zalman CNPS10X Performa+. В сравнении:
• в простое CNPS10X: 40°, 1000RPM, 30dBa;
• в простое Dark Pro 4: 40°, 500RPM, 27dBa;
• в стресс-тесте CNPS10X: 95°, 1900RPM, 40dBa;
• в стресс-тесте Dark Pro 4: 89°, 1300RPM, 35dBa;
Из тестов можно сделать что температурные показатели не сильно улучшились, а вот уровень шума существенно понизился. Я не хочу сказать, что это вина конкретного кулера, это данность законов физики. Но если сравнивать по шуму с перфомой, то даже при возможно отключенном вентиляторе, я с биквайт получила заметно тихую работу компьютера: в простое, в играх и при высоких нагрузках. Так же предлагаю посмотреть обзор данного кулера на YouTube: https://youtu.
be/IH39f9ec7Fw