Палатка Exped Mira III HL
Видео 1Фото 9 |
Трехместная трекинговая палатка бренда Exped — это среднебюджетное решение на три теплых сезона (с весны по осень). Модель характеризуется действительно небольшим весом (всего 1.8 кг), что способно заинтересовать легкоходов — туристов, которые берут в поход максимально легкий багаж. Облегченную конструкцию обеспечивает использование четверки алюминиевых дуг (полусферическую форму задает один основной и три вспомогательных элемента), а также преимущественно сетчатый внутренний слой.
Последний обладает дышащими свойствами, которые актуальны в жаркую погоду, плюс дает возможность любоваться звездным небом (при использовании без наружного тента). Палатка Exped Mira III HL получила спальное место с размерами по полу 215x160 см. Здесь максимально комфортно на ночлеге чувствовать себя смогут два туриста, но в целом модель рассчитана на троих, в таком сценарии по ширине на одного придется чуть больше 53 см.
В зону отдыха ведут два входа, которые при необходимости помогут организовать эффективное сквозное проветривание. Также имеется пара небольших тамбуров, где можно разместить рюкзаки. Внешний тент и дно сделаны из нейлона с силиконовым покрытием, которое обеспечивает лишь базовую защиту от воды — водонепроницаемость до 1500 мм вод. ст, так что лучше всего использовать изделие в преимущественно сухую погоду.
Купить Exped Mira III HL
Підстилка Exped Mira Iii Hl Footprint 018.0347 | 3 864 грн. |
Підстилка під намет Exped Mira III HL Footprint Green (018.0347) | 3 864 грн. |
Підстилка Exped Mira III HL FootPrint (1054-018.0347) | 4 830 грн. |
Підстилка під намет Exped Mira III HL Footprint Зелений | 4 830 грн. |