Электрический котел Ferroli LEB 9 9 кВт 230 В
Видео 1Фото 3 | 13 924 грн. Купить! Ferroli Ferroli LEB 9.0 - TSКліматична технікаС нами 9 лет (Киев) Гарантия: от производителя Пожаловаться |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Ferroli 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Ferroli.
Электрических котлов для отопительных систем на рынке сейчас много. Поэтому когда возникла надобность выбрать толковую современную модель, глаза просто разбежались в разные стороны. Горячая вода не требовалась, котел выбирал одноконтурный. Сначала смотрел в сторону отечественных моделей, но у них все плохо с гибким программным управлением, которое хотелось заиметь. Из импортных производителей остановился на Ferroli, так как уже знаком с этой маркой (на работе установлено их отопительное оборудование). Высокая эффективность, есть три ступени электрической мощности. Переключение ступеней полупроводниковое и бесшумное. Так же неслышен и тихий циркуляционный насос.
Классная современная цифровая система управления. Сутки, то есть 24 часа можно разбить аж на 48 (!!!) независимых интервалов и для каждого задать свои параметры. Очень удобно и позволяет здорово экономить совсем недешевую электроэнергию. Есть официальный фирменный сервис и трехлетняя гарантия. Надеюсь, не понадобится, но так спокойнее. Известный международный брэнд, сам котел собран в Европе. Не то чтобы я не доверял нашим фирмам, но сам работаю на производственном предприятии и в курсе нашей производственной культуры. Цена котла, на мой взгляд, немного завышена. Но других, более дешевых вариантов с подобным продвинутым программным управлением, на рынке просто нет.
Цены на электроэнергию кусаются. |
Отопительный котел от итальянской компании Ferroli предназначен для установки в бытовых системах с принудительной циркуляцией теплоносителя. А благодаря поддержке работы в низкотемпературных контурах он также сгодится для организации системы теплых полов.
Электропитание
Электрокотел Ferroli LEB выпускается в трех вариантах исполнения, которые отличаются между собой мощностью: 6 кВт, 7.5 кВт и 9 кВт. Указанные модификации могут быть подключены как к однофазной сети питания (с напряжением 220 В), так и к трехфазной электросети (380 В), тогда как более мощные модели (на 12 кВт, 15 кВт и 18 кВт) поддерживают лишь трехфазное питание.
Информативный дисплей
В декоративной заглушке, прикрывающей кнопочную панель управления, проделан вырез под большой информативный дисплей, на который выводятся данные о параметрах работы устройства. С его же помощью представляется возможным запрограммировать работу электрокотла на неделю вперед, что позволяет существенно сэкономить на счетах за электричество (при использовании многозонных счетчиков электроэнергии).
Все необходимое
Ferroli LEB 9 комплектуется расширительным баком емкостью 10 л, предназначением которого является отвод излишков воды из отопительной системы, когда общий объем жидкости увеличивается в результате нагревания. Таким образом, оснащение котла включает все необходимое для обеспечения его бесперебойной работы. Дополнительным полезным приобретением к модели может послужить разве что бойлер косвенного нагрева, являющийся незаменимым элементом при создании системы горячего водоснабжения.
Модификации Ferroli LEB 9
Цены на Ferroli LEB 9 |
---|---|---|---|---|
Ferroli LEB 6 6 кВт 230 В | от 21 223 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 7.5 7.5 кВт 230 В | от 13 924 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 9 9 кВт 230 В | от 13 924 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 12 12 кВт 400 В | от 14 609 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 15 15 кВт 400 В | от 16 435 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 18 18 кВт 400 В | от 16 435 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 24 24 кВт 400 В | от 19 631 грн. | 1 предложение | ||
Ferroli LEB 28 28 кВт 400 В | от 19 631 грн. | 1 предложение |