Lenovo Legion K500 RGB (GY40T26479)
Видео 7Фото 6 |
Lenovo Legion K500 RGB |
|
Достаточно продвинутая полноразмерная игровая клавиатура с оригинальной формой корпуса, позиционируемая производителем в верхний ценовой сегмент. Встроенная RGB-подсветка с эффектами делает девайс более стильным и удобным для использования при недостаточном внешнем освещении, а входящая в комплектацию подставка снимает напряжение с запястий при длительных непрерывных игровых сессиях.
Клавиатура Lenovo Legion K500 RGB подключается к персональному или портативному компьютеру посредством провода длиной 1,8 м, который защищает от повреждений специальная оплетка. Механическая конструкция переключателей обеспечивает долговечность клавиш даже при сверхинтенсивном использовании, а наличие дополнительной кнопки для регулировки громкости повышает удобство повседневной эксплуатации.
Клавиатура имеет 8 дополнительных клавиш, которые используются для вызова специфических функций, и специальный игровой режим, предназначенный для блокирования кнопки вызова меню «Пуск». Для того, чтобы устройством можно было пользоваться в темноте или при слабом освещении, кнопки имеют внутреннюю подсветку. Вес 1,11 кг делает гаджет устойчивым даже во время самых жарких баталий.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Lenovo 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Lenovo.
Купить Lenovo Legion K500 RGB
Все цены 43 →Клавіатура Lenovo Legion K500 RGB KB UKR (GY41L16650) GY41L16650 | 4 999 грн. |
Клавіатура Lenovo Legion K500 RGB Mechanical Gaming Keyboard UKR (3718253) | 4 999 грн. |
Клавіатура Lenovo Legion K500 Rgb Usb Ua Black (GY41L16650) | 2 999 грн. |
Клавиатура Lenovo Legion K500 Rgb Usb Ua Black (GY41L16650) | 2 999 грн. |
Ігрова клавіатура Lenovo Legion K500 RGB Mechanical Gaming (GY41L16650) GY | 2 999 грн. |
Прикольна клава, брав в свій чаз до 2 тисяч в розетці, за ці гроші це просто жир. Пару разів заливав клаву то кофе, то водою, досі працює, навіть не одна клавіша не відмерла. Нормальні перемекачі, регульована підсвітка ціна без знижок student: пользуюсь Lenovo Legion K500 RGB более года |
Купив клавіатуру Lenovo Legion K500 RGB, чесно кажучи дуже приємно здивований. Lenovo зробили дійсно якісну, комфортну, круту з вигляду клавіатуру, без лишнього. Живлення одиним кабелем, який живить і підсвітку, і клавіатуру, ще й в обмотці, і не дубовий. Підставка під зап'ястя фіксується прекрасно на защолках, софт Legion Accessory Central, русифікований, максимально простий і зрозумілий. В Lenovo Legion K500 RGB це найпопулярніші і найкращі свічі, Cherry MX. Досить цікавим і ефетивним є рішенням відкривання в боки верхніх ножок клавіатури, це унеможливлює їхнє складення під час гри. Звісно є свої маленькі нюанси, наприклад ніде не вказано, що за допомогою вище вказаного софту можна настроювати клавіатуру (я маю на увазі на коробці з клавіатурою, чи її вмісті), немає в комплекті диска з цією програмкою (хоча зараз багато комп'ютерів взагалі немають оптичного приводу, та й скачати програму можна без жодних проблем). Немає ключа для знімання кейкапів в комплекті. Немає кнопки Fn, клавіші F по суті незадіяні. Латинські літери світяться трошички ярче. Проте це все не є важливим, це вже придирки. Ihor: пользуюсь Lenovo Legion K500 RGB менее месяца |
Клавиатура-бомба,она стоила 2183 ГРН,и резко упала в цена на 40-50%,и я решил купить,за такой сладкий ценник,покупкой доволен,RGB прекрасное,в софте от Lenovo много режимов свечения.ПОКУПКОЙ ДОВОЛЕН за 1200-1400 грн,отличная механика,если вы никогда не пользовались,то это то что нужно.Кравивая,удобная.Все клавиши идеально работают. нет |
Стильный минимализм
Как и любая хорошая современная игровая клавиатура, Legion K500 удобно лежит под руками, не ерзает на столе, если «бомбить» пробел во время затяжной баталии, и выглядит не слишком броско. Если не включить пеструю RGB-подсветку, то ее можно легко перепутать с аккуратной рабочей клавиатурой от Logitech или Apple.
Цепляется за стол мертвой хваткой
При более внимательном знакомстве становится ясно, что разработчики учли множество важных для геймеров деталей и это ни разу не печатная машинка. Для начала хочется похвалить конструкцию Legion K500. Ножки имеют несколько позиций, позволяя подобрать наиболее удобную высоту для кистей, а на тыльной стороне размещены широкие вставки из резины для лучшего сцепления со столом. Благодаря этому клавиатура цепляется за стол мертвой хваткой. К слову, ножки также размещены очень грамотно. В отличие от большинства клавиатур, они раскрываются не назад, а в стороны. Это значит, что, толкнув клавиатуру, вы не заставите ее ножки сложиться. Из других плюсов отметим прочный кабель в оплетке, кнопку включения игрового режима и подставку для рук с софт-тач покрытием. С ней кисти не так устают, если играть подолгу.
Дальше сам
А вот что смутило, так это отсутствие стандартного ПО для работы с клавиатурой. Базовые функции клавиатуры, включая функции верхних мультимедийных клавиш, распознаются автоматически, подсветка тоже включается автоматически. А за быструю навигацию и дополнительное управления отвечают блок клавиш сверху. Вот и все, радуйтесь тому, что дали. К счастью, на сайте Lenovo таки можно скачать утилиту Lenovo Legion, позволяющую поиграть со спецэффектами и цветовыми профилями.