Зеркальный фотоаппарат Nikon D3500 kit 18-55 (VBA550K001)
Видео 39Фото 7 |
Прямой потомок зеркалки начального уровня Nikon D3400, переработанный внешне, но практически идентичный предшественнику в плане «подкапотной начинки». В ходе фейслифтинга модель заполучила обновлённое размещение элементов управления, которые переехали на панельку справа от дисплея. Внутри камеры можно лицезреть 24.2-мегапиксельный сенсор изображения формата APS-C, 11-точечную систему автофокусировки, а также беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi для связи с мобильными гаджетами «по воздуху».
За работу Nikon D3500 kit 18-55 в ответе процессор обработки изображений EXPEED 4, обеспечивающий камере скорострельность на уровне 5 к/с. Камера оснащена оптическим видоискателем с охватом кадра 95 % и 3-дюймовым экранчиком. Последний, к сожалению, несенсорный и неповоротный. Видеоролики зеркалка снимает в разрешении FullHD (1920х1080 пикселей) с максимальной кадровой частотой 60 к/с. На одном заряде аккумуляторной батареи зеркалка способна отснять свыше 1500 кадров. Данная комплектация модели включает объектив Nikon AF-P DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G VR.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Nikon 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Nikon.
Купить Nikon D3500 kit 18-55
Фотоаппарат Nikon D3500 kit (18-55mm) | 25 000 грн. |
Nikon D3500 + 18-55mm VR | 39 480 грн. |
Фотоапарат Nikon D3500 kit (18-55mm) | 25 000 грн. |
В этой камере меньше кнопок снаружи и больше в меню. Нет сенсорного экрана. Пользуясь автоматическими режимами пейзаж, ночь, макро можно научиться выставлять необходимые настройки для таких съемок прямо в режиме руководства. При этом меню простое и незагроможденное. Камера легкая, это значительный плюс, когда приходится носить камеру в течении 12 и более часов. Рукоятка эргономична и помогает крепко держать её в руке. Батарея пока мне нравится. У меня получается примерно 1550 снимков за 5 дней без зарядки. Когда выключаю камеру, то часто забываю выключить вайфай. Оказывается камера, находясь в положении «ВЫКЛ», все еще может использовать вайфай, который быстро разряжает батарею. Автофокус показался мне медленным, хотелось бы чтобы у этой серии было больше точек фокусировки. Если вы похожи на меня и снимаете в RAW / NEF, то нужно будет скачать новое программное обеспечение, чтобы загружать и просматривать файлы. Я скачала Photoshop и Lightroom CC, и проблема решена. Пользуясь автоматическими режимами пейзаж, ночь, макро можно научиться выставлять необходимые настройки для таких съемок прямо в режиме руководства. Меню простое, камера легкая, рукоятка эргономична. Оказывается камера, находясь в положении «ВЫКЛ», все еще может использовать вайфай, который быстро разряжает батарею. Автофокус кажется медленным. Если снимаете в RAW / NEF, то нужно будет скачать новое программное обеспечение, чтобы загружать и просматривать файлы. Юлия: пользуюсь Nikon D3500 kit 18-140 несколько месяцев |
Достаточно компактный, и в тоже время функциональный фотоаппарат. Очень хотел кенон или пентакс к3, но у кенона что-то стекла подкачали, не нравится мне пластиковые байонеты, это уже перебор, а пентаксы слишком неспешные фотоаппараты, и маленький выбор оптики как по мне. Давайте будем реалистами, это не профф фотоаппарат. Ним я фотографирую художественную съемку, для себя, для дома. Зарабатывать при помощи д3500 - бессмысленно. Поэтому минусы я распишу в соответствии его статуса. Минусы - медленно фокусируется. Даже как для такой бюджетной камеры. Это мое мнение, и это с китовым стеклом 18-140. Нет сенсорного или поворотного дисплея. Блин, это не сложно сделать в нынешнее время, а денег то она стоит приличных. Очень слабая видеосъемка. Теперь о плюсах. Фотоаппарат очень эргономичный, удобно лежит в руке и не вызывает дискомфорта своим весом или размером. Кнопки расположены очень удобно и продумано, после 5-10 использований все запоминается и делается на автомате. Здесь очень качественная матрица, но с не очень большой светочувствительностью. На мой взгляд порог качественного фото без мыла находится на уровне ISO 3200, все что дальше - уже видно разницу. Но 3200 это можно в очень сильных сумерках, почти ночных снимать, и будет ярко. Мне нравится как работает режим слежения и как четко работает фокус (не путать с скоростью фокусировки, тут она ниже среднего, имхо). Ну, и очень качественный экран, хорошо видно отснятый материал. Камера для начинающего фотографа - идеальная. Цепкий автофокус. Понятная и простая настройка. Притная эргономика. Очень качественные снимки вплоть до ISO 3200. Слабое видео. Нет отвертки (автофокуса). Автофокус медленный. |
«Трехтысячная» серия зеркалок Nikon выпускается с 2009 года. Ее основной аудиторией являются начинающие фотолюбители, которые делают первые шаги в жанре фотографии. Закат лета 2018 года ознаменовался анонсом камеры с индексом D3500, сохраняющей актуальность поныне.
Развитая эргономика
В ходе эволюции фотоаппарат обзавелся более эргономичной «рассадкой» органов управления для максимального удобства съемочного процесса. Так, вертикальный ряд кнопочек на тыльной панели перекочевал с левой грани от дисплея на правую. В техническом плане отличий с двумя предыдущими поколениями у камеры практически не водится. «Под капотом» у нее по-прежнему установлена 24.2 МП матрица без антимуарного фильтра, сдобренная процессором обработки изображений Expeed 4. Эта связка демонстрирует неплохие результаты при работе на высоких ISO (вплоть до 3200-6400 единиц) и обеспечивает камере скорострельность на уровне 5 к/с.
3D-слежение
Система автоматической наводки на резкость в бортовом оснащении зеркалки использует 11 точек автофокусировки и функцию 3D-трекинга. Последняя фича позволяет камере следить за движущимся объектом и самостоятельно переключать точки фокусировки по мере его передвижения в кадре. Компоновать снимок при этом предлагается через оптический видоискатель с охватом 95 % поля будущего кадра либо же прибегнув к услугам фиксированного несенсорного экрана 3-дюймовой диагонали.
Сильные козыри
На селектор выбора режимов фотосъемки вынесен отдельный пункт Guide, который помогает новичкам овладеть азами фотографии. Видеоролики камера записывает в максимальном разрешении FullHD (1920х1080 пикселей) при 60 к/с. Дополнительный балл в копилку плюсов достается модели за функцию беспроводной связи с мобильными гаджетам SnapBridge. Ну а укрепить позиции Nikon D3500 среди коллег по бюджетному цеху зеркалок призвана впечатляющая автономность — одной процедуры «заправки» баков аккумулятора камеры хватает на «отстрел» свыше полутора тысяч фотоснимков.
Модификации Nikon D3500
Цены на Nikon D3500 |
---|---|---|---|---|
Nikon D3500 kit 18-55 + 70-300 | от 40 467 грн. | 1 предложение | ||
Nikon D3500 kit 18-55 | от 25 000 грн. | 3 предложения | ||
Nikon D3500 kit 18-140 | от 43 760 грн. | 2 предложения |