Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Конвекторы   /   Scarlett

Конвектор Scarlett SC-2158 1 кВт

Фото - Конвектор Scarlett SC-2158 1 кВт
Товар устарел
1 448 грн.
Тип: конвектор; Управление: поворотный переключатель; Источник питания: электросеть; Максимальная мощность: 1000; Площадь обогрева (м²): 12; термостат; Режимов нагрева: Габариты (см): 41.7x44x9.3;
в списокмои списки
Scarlett SC-2158
Цвет
Тип
конвектор
Нагревательный элемент
ТЭН
Управление
поворотный переключатель
Источник питания
электросеть
Максимальная мощность
1000 Вт
Площадь обогрева
12 м²
Функции
термостат / механический /
Защита
защита от перегрева
защита от замерзания
защита от влаги
отключение при падении
Установка (монтаж)
напольный
настенный
Колеса для перемещения
Габариты (ВхШхГ)
41.7x44x9.3 см / вес — 3.8 кг /
Дата добавления на E-Katalog
октябрь 2011

Какой обогреватель выбрать: плюсы и минусы, сравнение разных типовВыбираем тип обогревателя, сравниваем сильные и слабые стороны предлагаемых сегодня решений
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Scarlett 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Scarlett.
0
0
4
4
Удачный и хорошо работающий конвектор с завышенной ценой
  
Купила его жена в мое отсутствие. Решила, что в начале октября в квартире стало слишком прохладно и электрический обогреватель не помешает. Сразу скажу, что я был и остаюсь приверженцем масляных радиаторов, но этот конвектор тоже оценил.
Работает он в основном в комнате площадью 15,7 квадратных метров, что практически равно его паспортным характеристикам. Когда во второй декаде октября совсем похолодало, то на ночь перекатывали его в спальню (17 квадратных метров). В обеих ситуациях справлялся не особо напрягаясь и температуру ограничивали с помощью механического терморегулятора. Кстати, считаю использование механики плюсом этой модели. Электроника удобна, но ломается она на порядок чаще старых добрых электромеханических устройств. С помощью механического же регулятора мощности, можно ограничить аппетит полуторакиловаттного закрытого нагревателя на сорок процентов (до 900 ватт). Как уже говорил, мы его используем на мобильной платформе, то есть на колесиках, но кроме этого есть еще возможность крепления на стену. Приятно, что крепеж для настенного крепления есть в комплекте. Защищен от воды, точнее от брызг воды, но ставить такой конвектор в ванную я бы все равно не стал.
Нет ни лампочки, ни светодиода, которые бы показывали, что прибор включен. Не такой уж дешевый этот конвектор, чтобы экономить на таких мелочах. Кстати, я не совсем понимаю почему он стоит как полноценные бренды уровня Electrolux или Zanussi. Считаю, что для марки Scarlett цена должна быть более демократичной
хорошая модель, понравилось
  
Обогреватель работает хорошо, есть все необходимые защиты, но и не без недостатков типа неприятного запаха. В целом это неплохой вариант с интересным дизайнерским решением. Самое главное - греет хорошо.
Очень оригинальное дизайнерское решение с рисунком на корпусе. Благодаря ему довольно простой с виду обогреватель уже смотрится, как стильный элемент, интерьера, хоть на стене, хоть на полу. Есть все нужные типы защиты: от перегрева, от замерзания и от опрокидывания. Я конвектор храню на незастекленном балконе в неиспользуемое время, потом сразу же включается без глюков в работе. Работает совершенно бесшумно, нет даже легкого потрескивания при нагревании и остывании, так что можно в спальне на всю ночь включенным оставлять. Экономит электроэнергию. До этого у меня был масляный обогреватель, так расходы света были дикие, а этот можно смело включенным на долгое время оставлять и потом не хвататься за голову при виде счетов.
Сушит воздух при работе на максимальной мощности, советую купить сразу же увлажнитель воздуха, иначе дышать будет нечем. Первое время был сильный химический запах при включении. Я имею в виду первые несколько дней, а не минут. Потом это прошло. Неудобные колесики, но это проблема большинства недорогих обогревателей. Сильно нагревается корпус при работе, лучше не прислоняться, а то можно обжечься.
пользуюсь Scarlett SC-2159 месяц и более
Показано 2 из 9 отзывов
eще 7 отзывов
Дополнительные функции и возможности конвектора Scarlett SC-2158:
  • Ножки-колеса в комплекте
Технические характеристики:

Scarlett SC-2158 SC-2159 SC-2160
Мощность, Вт 1000 1500 2000
Площадь обогрева, кв.м 10-12 15-18 20-24
Размеры прибора (ВxШxГ), мм 417x440x93 417x610x93 417x760x93
Вес прибора, кг 3.8 4.8 5.8


Подбор по параметрам