В следующей таблице можно сравнить показатели представленных моделей детских велосипедов. Если вы хотите самостоятельно выбрать двухколесник своему сыну или дочери, то рекомендуем вам заглянуть в каталог детских велосипедов.

+4 фото
 
Цена, стилизован под мотобайк, регулировка сиденья и руля до 30 см, сигнал, 7 расцветок, передний тормоз.
 
 
Вес, пластиковые защита и колесики, неприятный запах резиновых покрышек.
 

Profi SX 16-01 стилизован под гоночный байк. Он имеет стильный «бензобак», а также переднюю панель, по типу мотобайка (мальчишки оценят). Поверх защиты цепи установлена пластиковая труба, имитирующая выхлопную турбину. Выпущен байк в семи цветах: синем, красном, оранжевом и зеленом и др., так что подобрать подходящую модель можно как мальчику, так и девочке.

Велосипед оснащен двумя тормозами: передними ободными и задними ножными (педальными). На левой рукоятке расположен звонок (сигнал), который будет полезен при езде по оживленному тротуару. Модель Profi SX 16-01 оснащена крыльями, защищающими ребенка от грязи, летящей с колес, боковыми колесиками для дополнительной устойчивости (их можно отсоединить), и защитой цепи. Однако защита и диски боковых колес изготовлены из пластика, срок службы которого значительно ниже металлических.

Сиденье и руль регулируются по высоте (выдвигаются на 30 сантиметров), так что их можно настроить в зависимости от роста ребенка. Рукоятки руля резиновые и имеют на торце расширения, препятствующие соскальзыванию рук во время езды. Рама велосипеда выполнена из стали и имеет немалый вес – 12 кг, поднимать который маме малыша будет довольно проблематично. Также пользователи жалуются на неприятный запах резиновых покрышек в первое время после покупки, но затем запах выветривается. Стоит такой велосипед чуть больше пятидесяти долларов, что при нынешних ценах на велотехнику является приятным моментом.

 
Регулировка рукоятки ободного тормоза, накладка на руль, металлическая защита цепи, передний тормоз.
 
 
Вес, пластиковые боковые колесики.
 

Новинка от украинской компании Pride станет отличным «началом» учебы езды на велосипеде для любого ребенка. Два страховочных колесика могут регулироваться по высоте (относительно асфальта). Колеса оснащены резиновыми покрышками полуслик (шипы только по краям) и автониппелем типа шейдер, который подойдет для любого насоса, даже автомобильного.

Соединительные элементы педалей выполнены из высокопрочной стали, поэтому прослужат вам и вашему малышу очень долго. Модель Pride Flash 2017 оснащена передним тормозом с регулировкой рукоятки. Если ладошка у ребенка еще маленькая, то рукоятку тормоза можно приблизить к ручке руля. Также затормозить можно обратным вращением педалей. Защита цепи изготовлена из металла, поэтому прослужит вам и вашему ребенку очень долго. А вот «диски» боковых колесиков выполнены из пластика, который от сильно резких ударов или прыжков может треснуть.

Руль длиной 540 мм «одет» в специальный полимерный материал, который смягчает удар об рулевую штангу при резком торможении (во время обучения езде такое иногда случается). От грязи ребенка защитят пластиковые крылья на колесах. Велосипед рассчитан на рост ребенка от 110 см (сиденье поднимается на 20 см). Сам по себе «двухколесник» весит немало – целых 11,12 кг.

+5 фото
+1 видео
 
Быстрая регулировка сиденья, алюминиевая рама, накладка на руль, длинное заднее крыло, катафоты, передний тормоз.
 
 
Вес, пластиковые боковые колесики.
 

Comanche Moto 16 оснащен двумя видами тормозов: ножным и ободным. Ободной тормоз нажимается очень легко, и торможение велосипеда происходит плавно. Его можно поставить, как на переднее, так и на заднее колесо. Расстояние между рулем и рукояткой тормоза можно отрегулировать в зависимости от размера руки ребенка. Педали, а также передняя и задняя вилки имеют катафоты для идентификации маленького велосипедиста в темное время суток.

Седло может быстро регулироваться по высоте благодаря откидному эксцентрику. Достаточно отогнуть лапку, поднять/опустить подседельный штырь и закрыть ее – нет никаких болтов и шурупов. Пользователи отмечают, что сиденье мягкое и удобное. 8-дюймовая рама выполнена из алюминия, а регулируемые элементы, такие как вилка и подседельный штырь из стали Hi-Ten. Однако несмотря на «легкий» материал рамы, велосипед весит 11,5 кг, что может стать проблемой, если его носить вверх по этажам.

На правой рукоятке руля установлен звонок для оповещения прохожих. Мягкая накладка с поролоновой вставкой служит защитой от удара об руль. Резиновые грипсы не прокручиваются и не дают рукам ребенка соскальзывать с руля во время езды. Также стоит отметить довольно длинное заднее крыло, надежно защищающее спину малыша от грязи. Боковые колесики идеально сбалансированы, но при этом выполнены из хрупкого пластика.

+4 фото
+1 видео
 
Облегченная рама, металлические колесики, накладка на руль, защитный щиток, подножка.
 
 
Цена, короткое крыло.
 

Schwinn Gremlin – это американец с облегченной алюминиевой рамой для более комфортной езды. Его вес составляет 9,8 кг, что на 2 кг меньше, чем у аналогичных моделей. Выпускается он в двух цветовых гаммах: зеленый и черно-синий, что больше понравится мальчикам.

Отличительной особенностью Schwinn Gremlin является наличие переднего щитка, одетого на рулевую вилку. Он защищает пассажира при столкновении, а также выполняет эстетическую функцию, превращая велосипед в яркий “байк”. На заднем колесе установлена защита от грязи в виде пластикового крыла. Однако некоторые пользователи отмечают, что из-за небольшой его длины в мокрую погоду можно испачкаться. Пластиковая защита закрывает цепь полностью, предотвращая тем самым попадание в нее одежды. Рулевая штанга оснащена мягкой защитой (поролон плюс полимерная накладка).

Боковые колесики идеально сбалансированы по отношению к основному колесу (на 5 мм не достают до земли), благодаря чему не мешают малышу учиться держать равновесие самостоятельно. Их диски изготовлены из металла и выдерживают значительную нагрузку (особенно при ударах о поверхность на поворотах). Крутить педали для ребенка не составляет особого труда, так как система шатунов имеет 28-зубчатую звездочку. Дополнительно модель имеет подножку, обеспечивающую устойчивость велосипеда в вертикальном положении. Такой классный велик стоит немало, но до первого серьезного ремонта способен откатать нескольких детей.

+4 фото
+1 видео
 
Легкое вращение педалей, крупный протектор, защита крепежных болтов, накладка на руль, прочные спицы.
 
 
Цена, нет крыльев.
 

Велосипед оснащен колесами с большим протектором покрышек, благодаря которому ребенку будет проще кататься по грунтовке и неровному асфальту (а такого у нас в стране много). Колеса начинают вращаться даже при малейшем давлении на педали благодаря фирменной системе шатунов High Tensile Steel 1-Piece. Сиденье здесь средней жесткости, и регулируется по высоте в пределах 23 сантиметров.

Боковые колесики посажены на толстые пластины, которые не гнутся под нагрузкой. При этом крепежные болты закрыты пластмассовыми колпачками, поэтому в процессе эксплуатации не будут ржаветь. Время от времени колесики можно поднимать на сантиметр выше от земли, по мере того, как ребенок учится держать равновесие. Цепь закрыта пластиковым щитом, который обеспечивает надежную защиту от попадания в нее брюк и другой одежды. К сожаленью колеса не закрыты крыльями, что может создавать проблемы во время катания по мокрой поверхности.

Руль и передняя вилка оснащены мягкими защитными накладками, изготовленными из поролона и полимерного материала. Пользователи также отмечают прочные стальные спицы 14 G BED (больше трех лет интенсивной езды без поломки хотя бы одной спицы). Единственным сдерживающим фактором в приобретении данной модели может стать ее немая стоимость. Однако, если вашему малышу нужен для обучения езде действительно классный прочный велик, то Giant Animator именно то, что нужно.

Читайте также:
Держи равновесие! Ликбез о выборе гироскутера
Основные нюансы, которые требуется знать о сигвеях, гиробордах и моноколёсах.
Если в багажнике мало места: ТОП-5 аэробоксов
Бокс для перевозки грузов на крыше пригодится как в путешествиях, так и в повседневной жизни.
Лучшая пара для работы и отдыха: ТОП акустических систем 2.0
Мультимедийная стерео акустика: не количеством, а качеством!
Персональный ассистент на руке: пятёрка «умных» часов
С «умным» гаджетом на запястье доставать смартфон из кармана понадобится намного реже.
Играем с комфортом: ТОП-5 геймерских кресел
Кресла для тех, кто не намерен вставать из-за компа часами.