Сравнить технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог, в котором вы можете самостоятельно выбрать и купить блендер.

 
Удобная форма ручки блендера, нижняя часть ножки без отверстий не разбрызгивает продукты и легко чиститься.
 
 
Погружная ножка выполнена из пластика, слабый редуктор в чаше измельчителя, невысокая мощность 300 Ватт.
 

Bosch MSM 6B300 белый

Простой, но достаточной функциональный погружной блендер по приемлемой цене. В комплект входит основная ручка-мотор блендера и две насадки: ножка погружного блендера и универсальный измельчитель.

Корпус с мотором имеет эргономичную форму, которая не только добавляет бонусов общему виду устройства, но и предотвращает скольжение прибора в руке (за что, к слову, пользователи и хвалят данную модель чаще всего).

Насадка-ножка выполнена из белого термостойкого пластика, имеет колоколообразную нижнюю часть без отверстий – это предохраняет от разбрызгивания и облегчает чистку прибора. Для удобства работы с погружным блендером производитель укомплектовал его вместительным прозрачным мерным стаканом с крышкой.

Ножка-насадка отсоединяется от моторной части автоматически с помощью специальной кнопки в нижней части корпуса, так что пользователю не приходится лишний раз пачкать руки.

Ступенчатого режима скоростей в Bosch MSM 6B300 нет: нажимаете на кнопку – блендер работает, отпускаете – перестаёт. Прорезиненная удобная кнопка вкл/выкл находится прямо под большим пальцем.

На дне пластиковой чаши насадки-измельчителя есть присоски, за счёт которых она надёжно устанавливается на рабочей поверхности.

Невысокая мощность двигателя устройства в 300 Ватт не предназначена для того, чтобы обрабатывать измельчителе сырое мясо. Впрочем, некоторые пользователи утверждают, что если загружать чашу небольшими порциями, то блендер с поставленной задачей вполне справится. В любом случает экспериментировать не воспрещается (благо в блендере есть предохранитель от перегрузки) ровно так же, как и не рекомендуется: исходя из отзывов покупателей, редуктор в чаше не обладает особой прочностью и легко может выйти из строя.

Специального ножа для измельчения льда Ice Crush здесь нет, он входит в комплектацию моделей постарше – Bosch MSM 6600 и Bosch MSM 6700 белый .

Для простоты работы с устройством на моторной части имеются символьные изображения-подсказки. Все насадки блендера можно мыть в посудомоечной машине.

 
2 скорости работы, турборежим, венчик для взбивания, металлическая погружная ножка блендера.
 
 
Не обнаружены.
 

Braun MultiQuick 5 MQ 535 Sauce серый Цена от 1 799 до 2 398 грн. →

Функционал этого блендера практически дублирует возможности предыдущего участника нашего обзора, с той лишь разницей, что Braun MQ 535 кроме ножки-блендера и универсального измельчителя комплектуется ещё и металлическим венчиком для взбивания.

Компания-производитель позиционирует этот кухонный прибор как блендер, обладающий двумя преимуществами: запатентованная Braun особая антиразбрызгивающая форма насадки-ножки с уникальной формой «колокола» и суперлегкий вес – модель на 30% легче своих аналогов (хотя некоторые хозяйки отмечают, что блендер в руке всё-таки тяжеловат).

Для выбора оптимальной консистенции измельчения продуктов Braun MQ 535 имеет две скорости работы. Также здесь есть турборежим, он особенно хорош для моментального приготовления пюре из особо мягких продуктов, а также более качественного и быстрого завершения измельчения или смешивания.

Основная рукоятка блендера имеет прорезиненые вставки, благодаря чему – исходя из отзывов пользователей – блендер лежит в руке, как влитой.

Ножка блендера выполнена из нержавеющей стали, что добавляет ей большей выносливости и практичности при работе с продуктами горячими и красящими. В комплект к погружной насадке входит прозрачный стакан с градуировкой объёмом 500 мл и крышка.

Чаша измельчителя имеет такой же объём (500 мл) и для большей устойчивости оснащена прорезиненым дном. Мощность двигателя устройства в 600 Ватт позволяет без проблем обрабатывать в измельчителе твёрдые продукты, в том числе и мясо. Главное, предварительно нарезать его небольшими кусочками, удалив прожилки и плёнки.

Венчик из нержавеющей стали вполне справляется с основными обязанностями миксера: к примеру, может взбить в густую пену яичные белки или сливки.

Исходя из отзывов пользователей, Braun MQ 535, несмотря на свою достаточно высокую мощность, может порадовать относительно бесшумной работой. Насадки блендера подходят для мытья в посудомоечной машине.

 
Ступенчатый регулятор скорости, нож для измельчения льда, настенный фиксатор для хранения, работает нешумно.
 
 
Мелкие и тугие кнопки управления.
 

Bosch MSM 6700 белый

Модель, отлично зарекомендовавшая себя на рынке бытовой техники. За функциональные возможности Bosch MSM 6700 отвечает 4 насадки: погружная ножка, универсальный измельчитель, венчик для взбивания и специальный нож для колки льда Ice Crush.

В отличие от предыдущих участников обзора этот блендер помимо кнопок включения и турборежима имеет ступенчатый регулятор скоростей плюс/минус. Число оборотов ножей блендера регулируется плавно и только в сочетании с нажатой кнопкой «старт». Кстати, об удобстве самих кнопок часть покупателей отзывается негативно – дескать, слишком мелкие и тугие. Кнопки, как и вставки основного корпуса устройства, выполнены из покрытия Soft-Touch, что добавляет рукоятке блендера свойств противоскользящих, но, к сожалению, не прочности. Некоторые покупатели отмечают, что после длительной и активной эксплуатации материал на кнопках может потрескаться.

Как обычно, насадка-ножка комплектуется мерным стаканом объёмом 700 мл с крышкой, похожая крышка полагается и для измельчителя.

Для хранения погружного блендера в комплект Bosch MSM 6700 входит специальный фиксатор для крепления на стену.

Блендер оснащён мощным и маловибрирующим мотором на 600 Ватт и (если верить отзывам в сети) работает действительно тихо.

Возможность мытья сменных насадок в посудомоечной машине здесь также присутствует. Однако крышку от измельчителя в посудомойку класть не рекомендуется – в редукторе может вымыться масло смазки, после чего он обычно выходит из строя.

Совет. Как показывает практика, для приготовления большинства блюд достаточно 5-8 скоростей блендера. С большим количеством скоростей вы рискуете запутаться, со слишком маленьким – сможете обрабатывать только однотипные продукты.
 
 
Есть шинковка, тёрка и насадка для замешивания теста, переключатель скоростей Smart Speed, система безопасности.
 
 
Нет мини-измельчителя, шинковка и тёрка могут обрабатывать продукты не до конца.
 

Braun MultiQuick 7 MQ 775 Patisserie черный

Благодаря высокой мощности в 750 Ватт и широким функциональным возможностям Braun MQ 775 практически ничем не уступает даже кухонному комбайну. Этот блендер может не только смешивать и измельчать продукты в пюре или фарш, но и шинковать овощи и замешивать тесто.

Помимо ножки погружного блендера, венчика, и мерного стакана (600 мл) с крышкой в комплектацию устройства входит: фуд-процессор с тремя съёмными лезвиями, отвечающий за функции измельчения, тёрки, шинковки и замешивания теста.

Прибор получил пластиковый корпус с прорезиненной ручкой, которая препятствует выскальзыванию устройства во время работы. Погружная часть блендера выполнена из нержавеющей стали. Пластиковая чаша фуд-процессора довольно вместительная – объём 1500 мл. Во время измельчения, шинковки или натирания продукты в чашу подаются с помощи пластикового толкателя. Овощи и фрукты блендер шинкует кружочками и соломкой, лезвия для нарезки кубиками здесь нет. Некоторые пользователи отмечают, что шинковка и тёрка не обрабатывают продукты не до конца, так как их остатки застревают в горлышке крышки фуд-процессора.

Braun MQ 775 оснащён специальным переключатель скоростей Smart Speed, которая регулируется от силы нажатия на кнопку: чем сильнее вы жмёте на кнопку, тем быстрее работает блендер.

Кроме того, в здесь реализована система безопасности, которая блокирует случайный запуск двигателя (думается, производителю стоило бы назвать такую функцию «защитой от детей»). Чтобы привести устройство в действие, следует сперва нажать на кнопку безопасности и только потом выбрать скорость. В курс состояния блендера пользователя вводит сигнальная лампочка: к примеру, если перегрелся мотор, она горит красным.

Braun MQ 775 имеет только один недостаток – отсутствие мини-измельчителя. Впрочем, его можно заказать в сервисном центре либо в качестве покупки рассмотреть схожую модель Braun MQ 745.

 
Двусторонний диск для нарезки и шинковки, измельчитель XL на 1000 мл; титановый нож, крюк для замешивания теста, насадка для пюре.
 
 
Высокая стоимость.
 

Philips Avance Collection HR 1689

Этот блендер можно по праву назвать упрощённой версией многофункционального кухонного комбайна.

В его комплектацию входит довольно внушительный набор аксессуаров: погружная насадка-ножка, насадка-кухонный комбайн, большой измельчитель XL, компактный-измельчитель, венчик для взбивания, насадка-крюк для замешивания теста и насадка для картофельного пюре. Но, как говорится «не все сразу» – часть этих аксессуаров поставляется с устройством, часть нужно будет приобрести отдельно (например, венчик, насадку для пюре и три решётки для нарезки кубиками в насадке-комбайне).

Мощность устройства в 750 Ватт обеспечивает работу 20-ступенчатого регулятора скоростей и турборежима. Как и в предыдущей модели нашего обзора, ножка погружного блендера выполнена из металла, имеет специальную треугольную форму ProMix и титановый нож.

Измельчитель XL объёмом 1000 мл оснащён четырьмя лезвиями. Два лезвия можно извлекать для оптимальной обработки в измельчителе очень маленьких или очень больших порций.

Компактный измельчитель в этой модели увеличен до объёма 750 мл, что повышает его производительность и комфортность в эксплуатации. За процесс нарезки, тёрки и шинковки в насадке-комбайне отвечает специальный двухсторонний диск. Некоторые пользователи отмечают, что во время работы под него могут забиваться продукты, тем самым зажимая крышку, которую потом тяжело открывать (впрочем, этим грешат многие блендеры и кухонные комбайны).

Насадка для нарезки кубиками позволяет быстро нарезать овощи для салатов. Особенно хозяйки хвалят устройство за быструю и аккуратную нарезку ингредиентов для винегретов и оливье.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Skidka.ua
www.skidka.ua
Читайте также:
Выбираем йогуртницу: 5 популярных моделей
Каждая позволит готовить дома полезные кисломолочные продукты без использования консервантов.
Обзор мясорубок: 5 популярных моделей
Мы расскажем о наиболее популярных среди покупателей интернет-магазинов моделях.
Выбираем миксер: 5 популярных моделей
Для статьи мы отобрали пятёрку популярных моделей разного ценового диапазона.
Кухонные комбайны: 5 популярных моделей
Мы выбрали пять популярных моделей разной ценовой категории и коротко расскажем о каждой из них.
Какой выбрать утюг: ТОП-5 моделей на рынке
В обзоре присутствуют как недорогие и компактные модели, так и мощные парогенераторы.