Russell Hobbs Inspire

Коллекция Inspire — это немногочисленная серия компании Russell Hobbs, которая включает в себя лишь три устройства: тостер, электрочайник и кофеварку. То есть так называемый набор для завтраков. Все модели относятся к среднему ценовому сегменту, поэтому покупка набора техники, выполненной в одном стиле, не сильно ударит по семейному бюджету.

Устройства можно назвать универсальными: они доступны в классическом черном и белом цветах и впишутся в интерьер любой кухни — винтажной или современной. Техника выполнена, по словам производителя, из премиального глянцевого пластика и дополнена металлическими элементами. Главной особенностью дизайна коллекции стали горизонтальные полоски по всему корпусу, которые делают поверхность текстурированной. Также стоит отметить интересное оформление некоторых элементов: например, рычаг управления у тостера и ручка на крышке электрочайника. Они напоминают ретро-стиль, благодаря чему приборы подойдут для стилизованной под старину кухни.

В целом, представители серии Inspire — это надежные «рабочие лошадки», которые не могут похвастаться передовыми технологиями и многофункциональностью, но имеют все необходимое для повседневного использования. Капельная кофеварка Russell Hobbs Inspire 24390-56 предназначена для использования молотых кофейных зерен и оснащена резервуаром для воды объем 1.25 л, за счет чего вы сможете приготовить около 10 больших чашек ароматного напитка за раз. Функция подогрева кофейника сохранит кофе горячим на случай, если кто-то из домочадцев проспал, а таймер дает возможность запрограммировать время приготовления (до 24 часов), чтобы сразу после пробуждения вас ждал свежеприготовленный напиток.

Кофеварка Russell Hobbs Inspire 24390-56.

Достаточно вместительный (1.7 л) электрочайник Russell Hobbs Inspire 24360-70 мощностью 2400 Вт оснащен индикатором уровня воды под ручкой, съемной крышкой и фильтром в носике, задерживающим частицы накипи. А тостер Russell Hobbs Inspire 24370 рассчитан на 2 ломтика хлеба, поэтому подойдет для одного человека или небольшой семьи. Он предлагает 6 степеней обжаривания, а также функции подогрева и размораживания изделий. Помимо этого, тостер оснащен поддоном для крошек и решеткой для подогрева круассанов, бейглов и сэндвичей.

Smeg стиль 50-х

Итальянский производитель Smeg знает толк в красивой бытовой технике, которая не только помогает в готовке еды и напитков, но еще и украшает кухню. Можно смело говорить о том, что устройства Smeg помогли изменить взгляд на бытовые приборы и стали настоящей иконой стиля на фоне скучных и однообразных конкурентов. Коллекция ретро-устройств в стиле 50-х годов выполнена в единой винтажной концепции и возвращает нас в середину прошлого столетия, когда в моде были женственные силуэты, яркие краски и эксперименты с образами. Это стильная бытовая техника для пользователей, которым важна не только функциональность и практичность, но еще и эстетичность.

Коллекция включает в себя большое количество разных устройств для кухни.

Серия, выполненная в стиле 50-х, довольно обширна и включает в себя как мелкую, так и крупную бытовую технику. Их объединяет сочетание ретро-дизайна с современными технологиями. Во внешнем виде прослеживаются округлые формы, привлекательные глянцевые поверхности и разнообразие цветов. Производителю есть что предложить требовательному пользователю: каждый прибор коллекции выпускается в большом количестве разных расцветок — от классических, спокойных и нейтральных до ярких и неординарных.

Сразу надо подчеркнуть, что техника компании Smeg не из дешевых и зачастую относится к верхней ценовой категории. Это оправдано не только красивым внешним видом, но и хорошим качеством, высокой производительностью и многофункциональностью. Например, кондитеры выбирают планетарные миксеры и кухонные комбайны за долговечность, прочные материалы, возможность обработки большого количества продуктов и тугого, тяжелого теста. Электрочайники могут похвастаться высокой мощностью и быстрой работой, а кофеварки и кофемашины — вкусными напитками, хорошим оснащением и современным управлением. Кстати, еще одной общей чертой коллекции является использование прочной нержавеющей стали для корпусов. Поэтому приборы рассчитаны на длительный срок службы и выдерживают активную эксплуатацию.


Помимо вышеописанных устройств, в ассортименте компании представлены тостеры, кофемолки, блендеры и соковыжималки. Причем зачастую в одной категории на выбор есть по несколько моделей, которые отличаются предназначением, размерами, вместительностью и функциональностью.

Кроме мелкой бытовой техники, в стиле 50-х сделана и крупная: холодильники (однотонные, разноцветные и с оригинальными рисунками) и посудомоечные машины — отдельностоящие и встраиваемые. Поэтому при желании можно обустроить практически всю кухню в одном стиле.

В ассортименте компании Smeg есть большое количество холодильников в ретро-стиле.

KitchenAid Artisan

KitchenAid - это американский бренд с более чем столетней историей, продукция которого относится к премиум-сегменту и является неким айфоном на рынке бытовой техники. Это означает, что вы платите не только за качество, но и за известное имя производителя. В то же время за годы своего существования компания успела заработать репутацию производителя надежной техники, которой можно пользоваться как в домашних условиях, так и на профессиональной кухне. А серия Artisan играет одну из ключевых ролей в ее ассортименте. Это коллекция, которая объединяет недешевые, но высококачественные приборы для кухни. Выбор действительно хороший: есть множество стационарных блендеров , планетарных миксеров и кухонных машин, электрочайников , кофемолок , тостеров и кофеварок . Причем в каждой из этих категорий представлены разные модели, отличающиеся размерами, характеристиками, функциями и комплектацией. И самое главное — все это в огромном количестве расцветок на любой выбор. По словам производителя, цветовая гамма насчитывает около 50 оттенков: ярких, насыщенных, спокойных пастельных, классических черно-белых и т. д.

Все устройства выполнены в едином элегантном дизайне, который станет украшением каждой кухни. Вдохновением для разработчиков стал первый стационарный миксер компании, с которого началась ее история. Поэтому неудивительно, что во внешнем виде бытовой техники прослеживаются нотки ретро. Хотя есть и довольно смелые модели для неординарных пользователей. Например, планетарный миксер KitchenAid 5KSM180LEELB из ограниченной серии «Light & Shadow» с текстурированной чашей золотистого цвета и нежной оливковой расцветкой корпуса.

Планетарный миксер KitchenAid 5KSM180LEELB из ограниченной серии «Light & Shadow».

Также на общем фоне выделяются такие модели, как KitchenAid 5KSM156WFEWH с украшенной красивыми рисунками чашей, KitchenAid 5KSM180CBELD с корпусом цвета слоновой кости и черной керамической чашей, а также стационарный блендер KitchenAid 5KSB5080EER необычной формы, который больше напоминает кофеварку.

Стационарный блендер KitchenAid 5KSB5080EER имеет весьма необычный дизайн и не похож на традиционные модели.

Но плюсы техники Artisan не заканчиваются на одном только дизайне. Это долговечные, надежные, эффективные и высокопроизводительные устройства, готовые выполнять задачи любой сложности. Детали механизмов в основном сделаны из стали и металлических сплавов, гарантируя, что приборы прослужат вам как можно дольше — возможно, даже не один десяток лет. Например, особой популярностью среди кондитеров пользуются планетарные миксеры. Мощный двигатель обеспечивает высокую скорость работы и позволяет быстро замешивать густые, тяжелые массы. А стандартные насадки в комплекте равномерно смешивают содержимое чаши, будь то яичные белки или дрожжевое тесто.

Еще одним преимуществом является многофункциональность: представители серии Artisan сочетает в себе красивую внешность и продвинутые технологии для самых требовательных пользователей. Так, кухонная машина KitchenAid 5KCF0104EAC умеет измельчать и смешивать продукты, замешивать тесто и даже играть роль пароварки, готовя полезные блюда на пару. Электрочайник KitchenAid 5KEK1522EAC оснащен терморегулятором с возможностью устанавливать температуру в диапазоне от 50 до 100 градусов и термометром, который показывает текущую температуру воды. А кофеварка KitchenAid 5KES2102EAC имеет подогреватель для чашек, 2 температурных датчика для получения оптимальной экстракции кофе и 2 бойлера, которые позволяют независимо готовить кофе и взбивать молоко.

Если подытожить, коллекция KitchenAid Artisan — это качественная бытовая техника для пользователей, которые ценят изысканность, практичность и долговечность. Выбор устройств обширный, поэтому при желании вы можете обустроить практически всю кухню приборами в одном стиле и цветовой гамме.

Gorenje Retro

Для любителей винтажного стиля компания Gorenje подготовила коллекцию Retro. В нее вошли все основные устройства, которые могут понадобиться для приготовления еды и напитков: кухонные комбайны, блендеры (как погружные, так и стационарные), тостеры и электрочайники. Все они относятся к среднему ценовому сегменту, так что вам не придется сильно переплачивать за красивый внешний вид.

В основном на ретро-стиль техники указывают аккуратные округлые формы и оформление элементов управления. Но это вовсе не значит, что приборы подойдут только для стилизованной кухни — они хорошо впишутся и в современный интерьер квартиры или дома, добавив ему особую изюминку.

Мелкая бытовая техника коллекции Gorenje Retro.

Все модели коллекции Gorenje Retro, несмотря на винтажный дизайн, представляют собой практичную, многофункциональную, качественную и удобную в использовании технику, которая выдерживает активную эксплуатацию и станет хорошим помощником на кухне. Например, корпус планетарного миксера Gorenje MMC 1000 RL выполнен из металла, электрочайника Gorenje K 15 RL — из стали, поэтому прослужат они не один год. Стационарный блендер Gorenje B800RL оснащен ножевым блоком с четырьмя лезвиями из твердой и химически стойкой нержавеющей стали, а также кувшином из стекла, которое не окрашивается при взаимодействии с овощами и фруктами и устойчиво к низким и высоким температурам. Ножка погружного блендера Gorenje HBX 603RL сделана из прочной нержавеющей стали, которая сохраняет свой изначальный вид и свойства при контакте с любыми пищевыми продуктами и органическими кислотами. Это также свидетельствует о длительном сроке службы бытовой техники.

Кроме качественных материалов, производитель позаботился о том, чтобы устройства быстро и четко выполняли поставленные перед ними задачи. Для этого имеются неплохая комплектация, достаточно высокая мощность и выбор режимов и настроек для работы с разными продуктами. Ярким примером тому является кухонный комбайн Gorenje MMC 1000 RLR с двигателем мощностью 1000 Вт, 7 скоростями и богатым набором дополнительных насадок и аксессуаров, в числе которых овощерезка с тремя барабанами для нарезки и шинковки и мясорубка с четырьмя дисками для фарша разного помола и насадкой с формочками для печенья.


Помимо мелкой бытовой техники, в линейке Retro также есть двухкамерные холодильники с таким же привлекательным дизайном и современными функциями вроде No Frost и сенсорного управления. Причем они порадуют разнообразием расцветок на любой вкус.