В таблице можно сравнить характеристики всех описанных моделей стационарных блендеров, а в общем разделе вы найдете еще больше различных миксеров и блендеров, чтобы выбрать наиболее подходящий.

+11 фото
+1 видео
 
Стеклянная чаша, высокая мощность, плавная регулировка скорости.
 
 
Не обнаружены.
 

Стационарный блендер Zelmer ZSB4799 справляется с обработкой продуктов любого типа благодаря мощному мотору 1200 Вт. Оптимизированная конструкция ножа с шестью лепестками позволяет эффективно резать, взбивать, перемешивать фрукты и овощи любой твердости до однородной массы. В крышке предусмотрен съемный колпачок для добавления ингредиентов в процессе смешивания. Конструкция корпуса отличается высокой прочностью. База изготовлена из нержавеющей стали, а чаша из закаленного стекла. Объема 1.75 л достаточно для приготовления витаминных коктейлей для всех членов семьи. Шнур удобно прячется в основание.

Кухонный блендер Zelmer ZSB4799 оснащен отдельными кнопками для активации колки льда, приготовления смузи и турборежима, которые помогут справиться с наиболее распространенными кулинарными процессами без дополнительной настройки. Ручной контроль предусматривает плавную регулировку оборотов для адаптации к продуктам разной плотности.

 
Стеклянная чаша, высокая мощность, плавная регулировка скорости.
 
 
Не обнаружены.
 

Стационарный блендер Tefal Perfectmix+ BL811D38 позволяет быстро превратить в однородную массу как мягкие фрукты, так и твердые или замороженные овощи. Комбинированный нож Powelix включает в себя 6 лезвий разной направленности и конструкции. Он приводится в действие мотором высокой мощности (1200 Вт), который легко справится с дроблением льда. По заявлению производителя модель быстро выполняет свои задачи, а термоустойчивая чаша из закаленного стекла (1.5 л) не боится резких перепадов температур. Блендер позволяет готовить в емкости горячие первые блюда или охлаждать смузи в холодильнике. В комплекте предусмотрен удобный толкатель, который также поможет направить к ножам остатки продуктов со стенок чаши.

В блендере Tefal Perfectmix+ BL811D38 заложены программы для колки льда и приготовления смузи / коктейлей. Активация происходит отдельной кнопкой, а система автоматически контролирует обороты. Также предусмотрен режим самоочистки емкости, хотя в случае с молочными продуктами рекомендуется полная разборка и чистка всех компонентов чаши. Благодаря плавной регулировке оборотов пользователь может настроить устройство на выполнение многих кулинарных процессов — дробление, взбивание. Импульсный режим удобен при работе с замороженными фруктами, овощами, ягодами, исключая постоянную нагрузку и перегрев двигателя.

+17 фото
+4 видео
Шейкер в комплекте, автоматические программы Auto-IQ, дисплей.
Не обнаружено.

Стационарный блендер компании Ninja стоит недешево, но относится к устройствам профессионального уровня, которые обеспечивают качественную и эффективную работу в домашних условиях. Помимо высокой мощности и многофункциональности, он также отличается хорошей комплектацией, в которую входят сразу две емкости. Стандартная чаша имеет объем 2.1 л и предназначена для измельчения большого количества ингредиентов: в ней можно за раз приготовить несколько порций смузи или других коктейлей. Она оснащена ручкой, мерной шкалой на стенке, крышкой и ножом с лезвиями, которые расположены на разной высоте для более тщательного измельчения. Помимо напитков, блендер позволяет готовить различные соусы, заправки для салатов, гуакамоле, хумус, сорбет, арахисовую пасту и молоко из орехов и семян.

Если же вам необходима только одна порция смузи — используйте шейкер объемом 700 мл. В нем можно и готовить, и хранить коктейли.

Мощность в 1200 Вт и острые ножи Pro Extractor Blades позволяют блендеру не только работать с мягкими овощами и фруктами, но и выполнять более сложные кулинарные задачи вроде измельчения орехов, семян, замороженных ингредиентов и льда. Исключение составляют только горячие жидкости — для них модель не предназначена. Производитель говорит, что лезвия из высококачественной нержавеющей стали успешно прошли испытание 1000 циклов дробления льда.

Еще одной особенностью является удобное управление. Вы можете использовать ручные программы (LOW, MEDIUM, HIGH и импульсный режим) либо автоматические Auto-IQ (BLEND, MAX BLEND и CRUSH для колки льда). Разница в том, что с ручными настройками вам надо самостоятельно прекращать работу, нажимая на кнопки, а автоматические программы подбирают оптимальную продолжительность измельчения и используют специальные шаблоны смешивания и пауз. При этом небольшой дисплей отображает оставшееся до окончания процесса время. Прибор автоматически определяет, какая емкость (чаша или шейкер) установлена на моторный блок, после чего на панели подсвечиваются только те режимы, которые доступны для нее.

Для удобной очистки съемные детали пригодны для мытья в посудомоечной машине, но располагать их рекомендуется на верхнем уровне.

 
Чаша из тритана, 12 скоростей, модуль соковыжималки, высокая мощность, самоочистка.
 
 
Высокая цена.
 

Стационарный блендер Philips Flip&Juice HR3770/00 предлагает расширенный функционал благодаря дополнительному модулю соковыжималки. На панели управления доступны 8 предустановленных программ для приготовления холодного и горячего супа, соуса, смузи и коктейлей, шоколадного, орехового или селедочного масла, подготовки теста для десертов, получения сока с мякотью и без, колки льда. Функция самоочистки быстро избавит чашу даже от устойчивых загрязнений. Возможна обработка съемных частей в посудомоечной машине. Бесплатное фирменное приложение NutriU открывает доступ к проверенным рецептам, которые можно реализовать в блендере.

Блендер гарантирует высокую эффективность выполнения процессов и возможность получения смесей с необходимой текстурой благодаря технологии ProBlend Ultra. Она включает в себя мощный мотор (1500 Вт), чашу с улучшенной геометрией и дополнительными гранями для перенаправления необработанных кусочков, а также ножи с комбинированной структурой лезвий. Для регулировки оборотов двигателя предусмотрено 12 скоростных режимов. Чаша с полезным объемом 1.8 л сделана из тритана, обладает высокой прочностью и не содержит вредных химических добавок. Блендер станет отличным помощником на кухне, но необходимо учитывать далеко не бюджетную стоимость такого удовольствия.

Встроенный вакуумный насос, скорость вращения до 37000 оборотов в минуту, 4 автоматические программы, функция самоочистки, контейнер для вакуумирования в комплекте.
Цена.

Стационарный блендер относится к флагманским моделям серии Bosch VitaMaxx, поэтому неудивительно, что стоит он недешево. Но его стоимость оправдана многофункциональностью и расширенными возможностями. Главной особенностью модели является встроенный вакуумный насос, который работает как с основной чашей, так и со специальным контейнером объемом 750 мл, входящим в комплект поставки. У этой технологии есть несколько бесспорных преимуществ. Во-первых, коктейли и смузи, приготовленные с использованием вакуума, имеют более кремообразную, однородную консистенцию с меньшим количеством пузырьков воздуха, дольше сохраняют витамины и питательные вещества, а также отличаются насыщенными цветами и яркими вкусами. Во-вторых, в вакуумном контейнере можно хранить не только напитки, но и любые продукты — так они будут оставаться свежими в 2 раза дольше. Сам насос очень компактный, не делает прибор более габаритным и не требует особого обслуживания.

Компания Bosch также тщательно поработала над производительностью блендера. Двигатель мощностью 1000 Вт развивает скорость вращения до 37000 оборотов в минуту, а нож из нержавеющей стали с шестью острыми лезвиями за считанные секунды измельчает и смешивает практически любые ингредиенты: мягкие, твердые и даже замороженные фрукты и овощи, орехи и кубики льда. Исключением являются лишь горячие жидкости с температурой свыше 60 градусов.

Как и полагается современной бытовой технике, модель имеет расширенное, но простое и понятное управление с ручными настройками скорости, импульсным режимом и четырьмя автоматическими программами для определенных процессов. Это программы Auto (автоматическое смешивание с использованием вакуумного насоса), Vacuum (создание вакуума в контейнере), Ice (дробление льда) и программа самоочистки Clean.

Блендер оснащен прочным алюминиевым корпусом, 1.5-литровой чашей из тритана (небьющегося, устойчивого к запаху и вкусу пластика) и съемным ножом. Кувшин, крышку и другие съемные детали можно мыть в посудомоечной машине, но с функцией самоочистки это вряд ли понадобится. Чтобы очистить устройство, вам необходимо всего лишь налить в чашу воду, добавить пару капель моющего средства и запустить программу Clean — без лишних усилий и грязных рук. А для безопасного использования и продления срока службы техники предусмотрены система защиты от перегрузок, датчики влажности в вакуумном затворе и блокировка включения в случае, если чаша и клапан установлены ненадлежащим образом.