Ниже представляем список из пяти предметов, которые могут упростить жизнь родителям маленького ребёнка.

Кресло-качалка

Кресло-качалка Tiny Love Rocker Napper

Это незатейливое устройство делает жизнь родителей гораздо свободнее. Ведь оно избавляет от необходимости постоянно держать и укачивать грудничка на руках.

Множество современных кресел-качалок можно использовать с самого рождения. В таком кресле ребёнок сам покачивается от любых своих движений и быстрее засыпает.

Существуют модели со встроенным электронным блоком, который производит покачивания или вибрирует, или же располагают собственным проигрывателем мелодий.

Некоторые модели можно использовать как стульчик для кормления, когда малыш подрастёт. Почти у всех кресел-качалок есть пятиточечные ремни безопасности, чтобы надёжно зафиксировать ребёнка. Стоит также обратить внимание на модели с игровой дугой с яркими игрушками. Ребёнку будет чем заняться, если он не спит.

Радионяня

Радионяня или её более современная родственница видеоняня особенно актуальны для частных домов и больших квартир. Родителям больше не нужно постоянно прислушиваться, не плачет ли за стенкой их малыш.

В зависимости от ваших финансовых возможностей, можно выбрать модель радионяни с таймером последнего кормления, датчиком температуры помещения или музыкальным блоком, который будет развлекать кроху, пока вы к ней идёте.

Рюкзак-переноска

Рюкзак-кенгуру Cybex My.Go

Рюкзак-переноска (т.н. слинги и кенгуру) значительно упростит родителям решение взрослых дел, да и просто прогулки в тех случаях, когда нет возможности брать с собой коляску.

Рюкзак-переноска выручает родителей в дождь (малыш легко помещается под обычным зонтом) и в снег, когда коляска не может проехать по снегу.

А ещё рюкзак полезен для позвоночника и суставов малыша. Во-первых, вместе с идущим родителем двигается и кроха. Таким образом, его мышцы получают необходимую минимальную нагрузку. Во-вторых, многие модели максимально эргономичны и удобный для ребёнка.

Блендер

В семье, где есть маленький ребёнок необходимость блендера даже не обсуждается. Возможность за считанные минуты, а то и секунды измельчить пищу в пюре, существенно упрощает жизнь родителям.

Для приготовления детского питания лучше всего подходит погружной блендер. Он обычно идёт в комплекте с пластиковым стаканом, в котором удобно готовить маленькие порции для малыша. Такой блендер можно опустить в чашку или кастрюлю и непосредственно там измельчить продукты.

Также обратите внимание на статью «ТОП-5 лучших погружных блендеров», которая была ранее опубликована на нашем сайте.

Мультиварка

В мультиварке удобно готовить на всю семью

Мультиварка упрощает жизнь не только мамы, но и всей семьи. Что может быть проще — загрузил продукты, закрыл крышку, выбрал программу и занимаешься своими делами. Даже самый далёкий от кулинарии папа сможет приготовить кашу.

Ко всему прочему оно может готовить на пару, при этом не нужно покупать громоздкую пароварку. А когда ребенок подрастёт и сможет есть многие блюда со взрослого стола, в мультиварке удобно готовить на всю семью. Для полного удобства многие современные модели поддерживают также функции разогрева, автоотключения, поддержания температуры и отсрочки приготовления.

Также обратите внимание на статью «ТОП-5: какую выбрать мультиварку».

 
Читайте также:
ТОП-5 детских манежей для игр и отдыха
Обзор пяти детских манежей, которые могут послужить отличным решением для сна и игр.
ТОП-5: стульчики для кормления
Для этого обзора мы отобрали 5 интересных стульчиков разной ценовой категории.
ТОП-5: детские автокресла
Краткий обзор пяти популярных среди покупателей интернет-магазинов детских автокресел.
5 популярных детских колясок для зимы
Мы выбрали 5 утеплённых моделей, которые достаточно уверенно себя чувствуют на снегу и льду.
Настоящий кофе: ТОП-5 кофеварок для дома
Мы коротко расскажем о 5 популярных кофеварках разного ценового диапазона.