Сравнить технические характеристики каждой модели можно в таблице. По этой ссылке находится полный каталог стационарных блендеров.

 
Простой производительный блендер по приемлемой цене; кувшин на 2 л; турбо-режим; мощность 800 Ватт; прорезиненые ножки.
 
 
Не обнаружены.
 

Braun Tribute Collection JB 3010 белый

Хорошее решение, если вы ищете недорогой, но производительный стационарный блендер на семью до 4-х человек.

Прибор состоит из двух частей – моторного блока и кувшина объёмом 2 л, оснащённого механизмом со съёмным вращающимся ножом-измельчителем. Кувшин имеет треугольную форму, которая обеспечивает циркуляцию обрабатываемых продуктов в вертикальном и в горизонтальном положении. Такая конструктивная особенность Braun JB 3010 служит гарантией максимально эффективного измельчения. Выполнен из качественного пластика, пригодного для обработки горячих блюд. Нож выполнен из нержавеющей стали.

В крышке кувшина есть специальное отверстие, через которое можно добавлять продукты непосредственно во время работы блендера. Это существенно упрощает работу с устройством, вам не нужно его выключать, ждать пока остановится нож, открывать крышку и только после этого добавлять продукты.

Управление осуществляется с помощью механического переключателя скоростей – их всего пять, не считая функции Turbo, которая обеспечивает кратковременное включение блендера на максимальной мощности.

Мощности мотора в 800 Ватт вполне хватает для приготовления не только коктейлей со льдом, смузи, супов-пюре, но и измельчения сухофруктов, орехов или мяса. Исходя из отзывов пользователей, лучше всего Braun JB 3010 справляется с мягкими овощами и фруктами, с измельчением вязких и твёрдых продуктов – только в том случае, если их предварительно нарезать мелкими кусочками и добавить немного жидкости.

На дне корпуса есть резиновые ножки, препятствующие скольжению во время работы, и отсек для хранения шнура. Реализована система самоочистки: после освобождения кувшина от продуктов его следует залить водой и несколько раз включить турбо-режим. Все съёмные части можно мыть в посудомоечной машине.

 
Широкая комплектация насадок; дорожная бутылка из инновационного полимера Tritan; защитная система блокировки двигателя.
 
 
Основная чаша блендера имеет объём всего 1 л; мощность 350 Ватт; прорезиненные ножки скользят.
 

Redmond RHB-M2900 нержавейка

Может стать настоящей находкой для тех, кто стремится к здоровому образу жизни, занимается спортом или любит выезжать на природу. Блендер Redmond RHB-M2900 имеет впечатляющую комплектацию: чашу с крышкой и несъемным ножом (1 л) и четыре дополнительные ёмкости со съёмными ножами в виде контейнера кофемолки-измельчителя с перфорированной крышкой (0.25 л), дорожного стакана с крышкой (0.45 л) и мягкой пластиковой дорожной бутылки с крышкой и внутренней трубочкой для питья (0.9 л).

В чаше удобно измельчать и равномерно смешивать ингредиенты для детского питания, пюре и жидкого теста. С помощью кофемолки можно молоть не только кофейные зёрна, но и специи или орехи. Коктейли можно готовить непосредственно в дорожном стакане или бутылке и сразу же брать их с собой на тренировку или в дорогу. Крышки всех дополнительных ёмкостей Redmond RHB-M2900 снабжены специальными металлическими скобами для переноски, а также отверстиями для питья с клапанами, блокирующими пролив жидкости. Дорожная бутылка изготовлена из экологически чистого полимера Tritan, следовательно, такую ёмкость можно использовать даже для кормления детей.

Крышка основной чаши блендера имеет закрывающееся отверстие для добавления продуктов.

В Redmond RHB-M2900 реализованы всего две скорости работы и импульсный режим. Минимальная мощность устройства – 350 Ватт, максимальная – 800 Ватт (импульсный режим).

Если пользователь не установит насадку на основание или установит её неправильно, двигатель не включится.

Блендер имеет прорезиненые ножки, которые хоть и должны препятствовать скольжению, но – исходя из отзывов покупателей – по рабочей поверхности все же скользят.

Производитель предупреждает, что в процессе обработки некоторые продукты могут окрасить пластиковые детали прибора и рекомендует их мыть в специальных отбеливающих растворах сразу после использования. Чашу блендера, все дополнительные ёмкости и крышки к ним можно мыть в посудомоечной машине.

 
Стеклянная чаша объёмом 1.5 л; насадка-мельница для кофе и специй.
 
 
Мощность 400 Ватт; недостаточно прочная резиновая прокладка между кувшином и моторным блоком.
 

Panasonic MX-GX1561WTQ белый Цена от 2 109 до 3 799 грн. →

Классический стационарный блендер с приятным бонусом в виде насадки-мельницы для помола кофе или специй. В нашей подборке это наиболее доступная по цене модель с кувшином, выполненным из стекла. К слову, выбор стеклянного кувшина может стать предпочтительным, если вы собираетесь часто измельчать в блендере горячие овощи для пюре – пластик может помутнеть, к тому же стекло более устойчиво к царапинам во время обработки твёрдых продуктов.

В Panasonic MX-GX1561WTQ предусмотрены 2 скорости работы, но есть импульсный режим для выполнения особо сложных задач. Объём кувшина составляет 1.5 л, объём контейнера для мельницы – 50 г сухих ингредиентов. Реализована функция самоочистки, поэтому у пользователя нет особой необходимости отсоединять кувшин от блока ножей. Более того, многие покупатели не рекомендуют это делать и вовсе: между кувшином и блоком стоит довольно хлипкая резиновая прокладка, которая при последующей сборке то и дело норовит стать криво. В таком случае устройство не включится до тех пор, пока все части блендера не будут собраны корректно.

Мощности двигателя в 400 Ватт вполне хватит для приготовления фруктовых, овощных и молочных коктейлей. Многие хозяйки отмечают, что именно коктейли в блендере получаются лучше всего – воздушные и с густой пенкой. Для максимального результата рекомендуется заполнять кувшин немного больше чем наполовину. С перемешиванием крема, творога или теста эта модель справляется хуже – слишком маленькие ножи для такого большого кувшина. Функции колки льда и вовсе нет.

Совет. При выборе объёма кувшина стационарного блендера стоит учитывать тот факт, что при обработке продуктов её нельзя заполнять до краёв. Это значит, что его полезный объём автоматически уменьшается на 10-15%: к примеру, в кувшин на 0.5 л можно загрузить не более 0.4 л ингредиентов, а в 2-литровый – примерно 1.7 л продуктов.
 
 
Плавный переключатель скоростей; нож ProBlend с 6-ю лезвиями; запрограммированные кнопки для трёх специальных режимов; есть функция колки льда.
 
 
Стеклянный кувшин слишком тяжёлый; основание ножа может ржаветь; не подходит для измельчения орехов или кофе.
 

Philips Avance Collection HR 2096

Возможности этого блендера во многом повторяют функционал предыдущего участника нашего обзора, с той лишь разницей, что в Philips HR 2096 нет насадки-мельницы, но вместо этого реализован режим колки льда. К тому же мощность его двигателя в два раза больше и составляет 800 Ватт.

2-литровый кувшин имеет прорезиненую крышку и выполнен из высококачественного стекла, что, конечно же, добавляет ему большей практичности и прочности. Но в некоторой степени снижает удобство в использовании из-за своего весьма внушительного веса – около 1.8 кг.

Дополнительно в комплектацию входят мерный стаканчик на 50 мл и специальная лопатка, позволяющая безопасно во время измельчения перемешать или удалить ингредиенты, налипшие на стенки кувшина.

Плавная регулировка скорости выполняется за счёт переключателя, между показателями которого от «min» до «max» предусмотрены 13 позиций для ускорения оборотов. Если верить отзывам пользователей, при работе на высоких скоростях блендер может издавать характерный запах перегревшегося пластика.

На корпусе есть три кнопки с подсветкой: запрограммированная функция дробления льда, режима приготовления смузи, импульсного режима (с его помощью также запускается функция лёгкой очистки). Некоторые пользователи отмечают, что от частого нажатия пиктограммы на кнопках начинают стираться.

К особенностям следует отнести стальной нож ProBlend с 6-ю лезвиями в виде звезды, положение которого в кувшине смещено от центра – это создаёт турбулентность и смешивает ингредиенты максимально эффективно. Ножевой блок здесь съёмный, что значительно упрощает его очистку. Кстати, многие покупатели рекомендуют мыть и сушить основание ножа очень тщательно, иначе он может поржаветь.

Производитель предупреждает, что блендер не предназначен для измельчения орехов или кофейных зёрен, зато отмечает, что данную модель можно использовать для измельчения куриного мяса и замешивания теста.

К плюсам также стоит отнести длинный шнур электропитания (1 м), для хранения которого имеется место в корпусе, а также качественные ножки-присоски. Все детали, кроме основания блендера, можно мыть в посудомоечной машине.

 
Функция варки; электронное управление с таймером, 7 режимов работы; 3 режима приготовления горячих блюд; мощность 1000 Ватт.
 
 
Высокая стоимость.
 

Profi Cook PC-MCM 1024

Завершает нашу подборку блендер Clatronic PC-MCM 1024 – мультифункциональный прибор, который может не только измельчать и перемешивать продукты, но и готовить из них полноценные горячие блюда. Такой девайс можно рекомендовать не только для кухни, но и для бара.

Блендер оснащён кувшином объёмом 1.75 л из термостойкого стекла с крышкой с защитой от брызг и отверстием для наполнения ингредиентами во время работы. В комплект крышки входит небольшой колпачок, который можно использовать как мерный стаканчик. Съёмный четырехлопастный нож и корпус прибора выполнены из нержавеющей стали.

Управление электронное, осуществляется за счёт сенсорной панели с LCD-дисплеем со светодиодной подсветкой. Реализован таймер со звуковым сигналом. Индикатор, показывающий оставшееся время приготовления в минутах и секундах, регулируется кнопками +/- в пределах от 1 до 60 мин.

Всего в Clatronic PC-MCM 1024 предусмотрены 7 режимов работы: варка, приготовление гарнира, приготовление пюре, измельчение, взбивание, смешивание и приготовление коктейлей. Для режима варки есть три автоматические программы приготовления: «high» – нагрев до 100° С и приготовление пищи, «medium» – разогрев или поддержание в нагретом состоянии до 80° С, «low» – разогрев или поддержание в нагретом состоянии до 60° С. Для холодных жидкостей реализован режим «cold», с помощью которого можно готовить максимум 1750 мл.

Что же касается системы безопасности: устройство может работать только с корректно установленной чашей и только при закрытой крышке.

Устойчивое положение во время работы обеспечивают резиновые присоски. В нижней части имеется отсек для хранения шнура питания. В комплектацию также входит щётка для чистки, инструкция и рецепты на русском языке.

Читайте также:
Здоровое питание: пять лучших аэрогрилей
Аэрогриль обеспечивает быстрое приготовление без использования дополнительных жиров.
5 электрогрилей для приготовления стейков
Компактный электрический гриль приготовит мясо или рыбу без использования жиров.
Обзор пяти популярных соковыжималок
Шнековая или центробежная модель обеспечит вас свежим полезным соком в любое время.
ТОП-5 лучших погружных блендеров
За считаные секунды измельчит и смешает ингредиенты без малейших усилий с вашей стороны.
Обзор мясорубок: 5 популярных моделей
Мы расскажем о наиболее популярных среди покупателей интернет-магазинов моделях.
 
Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Dexline.com.ua
www.dexline.com.ua