Кресла для аппаратного массажа — это высокотехнологичные гаджеты, которые можно условно разделить на три категории: для дома, для офиса и для бизнеса. Современную модель массажного кресла купить можно в полном каталоге, а ниже мы расскажем о том, на что важно обратить внимание при выборе устройства.

Кресла для аппаратного массажа можно условно разделить на
три категории: для дома, для офиса и для бизнеса

Домашние кресла — самые простые и прочные, но не менее функциональные. Отличаются такие устройства формой подлокотников и дополнительными приспособлениями для массажа. Из «плюшек» могут присутствовать ванночки для гидромассажа ног, столик для чашек, приставки для массажа рук, бёдер и ступней. Для некоторых моделей эти дополнения опциональны, то есть, их можно приобрести отдельно.

Офисные кресла предназначены для комфортного обустройства рабочего места. Внешне они похожи на все офисные кресла, а вот внутри у них могут быть воздушно-компрессионные подушки или ролики. Такие кресла могут делать общий или локальный массаж, прогревать, работать в разных режимах: постукивать, разминать, воздействовать точечно. Из технических «наворотов» могут прилагаться разъёмы для наушников, USB-порт.

Бизнес-кресла или вендинговые устанавливают в людных местах — торговых центрах, тренажерных залах и салонах красоты, гостиницах или аэропортах. У таких кресел есть купюроприемник, и, в зависимости от номинала купюры, запускается определённый вид массажа.

Несомненная польза

Чем полезен массаж как таковой? Он благотворно влияет на весь организм, стимулирует крове- и лимфотоки, восстанавливает и расслабляет, укрепляет иммунитет.

Домашние кресла — самые простые и прочные, но не
менее функциональные массажные кресла

Кресла для массажа конструируют с учётом опыта врачей и их рекомендаций. Сейчас кресла воздействуют такими способами:

ролики, двигающиеся по спине, пояснице, бёдрам, ягодицам и стопам, делают полноценный общий массаж. Он укрепляет или расслабляет — в зависимости от эффекта, который вы хотите получить. Так можно снять боль в шее или напряжение в спине, снять общее недомогание после суматошного дня.

точечно. Тут вступает в игру акупунктура и знания о биологически активных точках на теле человека. Направленное воздействие на них нормализует жизненную энергию, активизирует внутренние ресурсы. Известно, что таких точек у человека до тысячи, а, значит, целебный эффект обеспечен.

вибродиски воздействуют на рефлекторные зоны. Такой массаж активизирует обменные процессы организма.

Противопоказания

Мы не могли обойти вниманием это пункт. Несмотря на всю пользу, противопоказания к использованию кресел все же есть, и большая часть из них точно такие же, что и у массажа.

Кресло не предназначено для посттравматической терапии — это отличие от общего списка противопоказаний. Если нужен специальный лечебный массаж, нужно обращаться к специалисту. Кроме того, детям до 12 лет массажные кресла тоже не показаны, а вот «живой» массаж — да. Массажное кресло не рекомендуют беременным, при онкологических и инфекционных заболеваниях, при обострениях хронических заболеваний.

Это общая информация, которую нужно знать о массажных креслах. При выборе нужно интересоваться конкретной моделью, её характеристиками и функциями, производителем и сертификатами. А прежде чем совершить покупку, лучше проконсультироваться с опытным и современным терапевтом.

 
Читайте также:
Как выбрать удобный стул дома или офиса?
Если вы проводите более трех часов в день за рабочим столом, комфортный стул для вас просто необходимость.
На языке жестов: лучшие сенсорные мышки
Среди множества мышек есть десяток уникальных моделей, которые понимают не только нажатия, но и жесты
Обзор пяти отличных наушников-вкладышей
Специально для тех, кто ищет миниатюрные, но при этом качественные наушники.
Всегда на связи: 5 планшетов с 3G
Пять моделей с 7-дюймовыми дисплеями, с помощью которых можно звонить и выходить в Сеть.
Пять принтеров для домашней фотопечати
Устройства, которые позволяет печатать качественные фотографии в домашних условиях.