Наши эксперты составили подборку очень тихих вытяжек, а ознакомиться со всем ассортиментом можно в общем каталоге.

 
Универсальность установки, алюминиевый фильтр, светодиодное освещение, два двигателя.
 
 
Не обнаружены.
 

Вытяжка Grifon GR FL CLASS 60 разрабатывалась с учетом основных требований пользователя. Она доступна по цене, оснащена двойным мотором с очень низким уровнем шума (48 дБ) при максимальных оборотах. Козырьковая конструкция предусматривает отдельную пристенную установку или встраивание в кухонную мебель. Модель способна обеспечить хорошую тягу в помещениях с разными техническими условиями (с воздуховодом и без) благодаря производительному мотору (600 м³/ч) и комбинированному принципу работы — отвод или рециркуляция.

Комплектация вытяжки включает алюминиевый фильтр, который не подвержен коррозии, легко очищается, в том числе в посудомоечной машине. Механическое кнопочное управление не вызывает сложностей и позволяет выбирать режимы работы на ощупь, не отвлекаясь от процесса готовки. Рабочая зона плиты может быть подсвечена с помощью встроенной светодиодной ленты. Производитель предлагает белый и черный цвет оформления для адаптации под дизайн кухни.

 
Светодиодное освещение, высокая производительность, алюминиевый фильтр.
 
 
Неудобное управление.
 

Встраиваемая в шкаф вытяжка Interline Slim Ultra X/S A/60 выделяется высокой производительностью мотора (1100 м³/ч), которой хватит для эффективного отвода и рециркуляции воздуха на большой кухне. Телескопическая конструкция с выдвижной панелью позволяет минимизировать габариты без ущерба продуктивности. Всего предусмотрено 3 скорости, но даже на первых двух вытяжка легко справляется с интенсивной готовкой, обеспечивая очень тихую работу. Кнопки управления находятся за выдвижной панелью, что не особо комфортно в плане управления.

Interline Slim Ultra X/S A/60 не требует особого обслуживания и может трудиться многие годы без необходимости замены деталей. Исключение составляет угольный фильтр, который необходимо периодически менять в режиме рециркуляции. Производитель предусмотрел две яркие светодиодные лампы, которые не боятся повышенных температур, тряски, случайных ударов. Жироулавливающий блок изготовлен из алюминия и хорошо поддается очистке в горячей воде (допускается применение бытовой химии для расщепления жиров), долго сохраняет работоспособность в условиях повышенной влажности.

+5 фото
 
Два двигателя, много вариантов расцветок, порошкова краска, алюминиевый фильтр.
 
 
Неудобное управление, лампы накаливания.
 

Встраиваемая вытяжка Fabiano Slim 60 Lux адаптируется под любые условия готовки на плитах и варочных поверхностях шириной до 60 см. Высокую эффективность всасывания обеспечивает двойной мотор общей производительностью 650 м³/ч. Модель предназначена как для отвода воздуха, так и рециркуляции, поэтому может устанавливаться в кухонную мебель независимо от наличия воздуховода. Стоит отметить очень низкий уровень шума — от 35 дБ на минимуме до 52 дБ на максимуме. Эксплуатация вытяжки будет комфортной для всех членов семьи в любое время суток.

Производитель предлагает большой ассортимент расцветок под разное оформление кухни. Порошковая краска хорошо противостоит повышенной влаге, легко очищается и сохранит эстетичный внешний вид на долгое время. Как и у большинства вытяжек с телескопической выдвижной панелью, механические кнопки расположены за ней, что затрудняет управление. Фильтр изготовлен из алюминия в несколько слоев и эффективно задерживает жировые частицы. Он быстро снимается и может подвергаться обработке в посудомоечной машине. Недостатком считается освещение, представленное лампами накаливания.

 
Высокая производительность, светодиодное освещение, алюминиевый фильтр.
 
 
Нет рециркуляции, неудобное управление.
 

Вытяжка VENTOLUX Garda 60 Crema 1300 SMD LED адаптируется под интерьер любой кухни благодаря встраиваемому типу монтажа. Модель рассчитана на большое помещение и интенсивную готовку. Для этого предусмотрен производительный мотор 1300 м³/ч и дополнительная выдвижная панель, которая обеспечит большую площадь всасывания. В комплекте есть обратный клапан, призванный исключить вероятность попадания запахов и холодного воздуха из вентиляции в квартиру.

Несмотря на мощный двигатель, вытяжка отличается очень низким уровнем шума (50 дБ) при максимальных оборотах, чему способствует и встраиваемая конструкция, так как шкаф создает дополнительную звукоизоляцию. К сожалению, модель работает только на отвод, а режим рециркуляции не предусмотрен. LED софиты с большим количеством светодиодов гарантируют хорошее освещение рабочей зоны. Алюминиевый фильтр долговечен и может быстро очищаться с помощью бытовой химии. Элементы управления находятся за выдвижной панелью, что создает определенные неудобства.

 
Бесщеточный мотор, алюминиевый фильтр, индикация работы, светодиодное освещение.
 
 
Не обнаружены.
 

Кухонная вытяжка Gunter&Hauer Atala 1060 BI обеспечивает очень тихий режим работы (до 50 дБ) благодаря надежному бесщеточному мотору и полновстраиваемой конструкции. Двигатель обладает высокой производительностью (1000 м³/ч) и хорошо справляется с готовкой сразу на всех конфорках. Предусмотрены три скорости и два режима работы — отвод и рециркуляция. Вытяжка адаптируется под любые условия и помещение.

Модель Gunter&Hauer Atala 1060 BI имеет хорошую комплектацию и удобна в эксплуатации. Кнопочные переключатели утапливаемого типа очень мягкие, не требуют особых усилий для нажатия и дополняются визуальной индикацией синего цвета при активации. Две светодиодные лампы обладают высоким коэффициентом освещения и помогут в процессе приготовления блюд. Алюминиевый жироулавливающий фильтр является оптимальным в плане обслуживания и долговечности. Он не подвержен коррозии, легко очищается.