Наши эксперты составили подборку лучших 4K телевизоров 75” до 40 000 грн, а ознакомиться со всем ассортиментом моделей можно в общем каталоге.

+7 фото
 
HDR10+, Dolby Vision, DTS Virtual X, подсветка DLED, вывод картинки с гаджетов.
 
 
Не обнаружено.
 

Бюджетный телевизор Hisense 75A6K с диагональю 75 дюймов предлагает пользователю интеллектуальные технологии обработки изображения и звука, что подарит новые впечатления от просмотра контента. Система автоматически настраивает каждый пиксель для получения насыщенной и реалистичной картинки, а полноматричная равномерная подсветка FALD предотвращает засветы. Разрешение 4K при поддержке HDR10+ и Dolby Vision гарантирует высокую детализацию и улучшение видимости темных сцен. Телевизор также оснащен алгоритмами адаптации глубины, что позволяет точно передавать объемные пейзажи, например, заснеженную трассу или горы. Отдельные режимы AI Sports и Game Mode Plus помогут избежать разрывов кадра и подвисаний динамических сцен за счет адаптации частоты экрана (VRR) и снижению задержки отклика (ALLM).

Hisense 75A6K получил совместимость с гаджетами под управлением Android и iOS. Поддерживается режим беспроводной трансляции контента. К телевизору можно подключить игровые приставки, клавиатуры, саундбары и другие устройства как через разъемы, так и «по воздуху». Отдельного внимания заслуживает мощная аудиосистема 30 Вт, которая воссоздает пространственный звук DTS Virtual X с улучшенным объемом и акцентированием на низких частотах.

 
Contrast Enhancer, Dynamic Crystal Color, HDR10+, вывод картинки с гаджетов, картинка в картинке, защита Samsung Knox, тонкий корпус.
 
 
Не обнаружено.
 

Телевизор Samsung UE-75CU8002 75” отличается хорошим балансом цена / качество, а также тонким (27 мм) стильным корпусом AirSlim. Процессор Samsung Crystal 4K контролирует видеоряд в реальном времени, адаптируя контент под требования пользователя. Видео воспроизводится в разрешении 3840x2160 пикселей независимо от источника и первоначального качества за счет функции Upscaling 4K. Отдельные механизмы Contrast Enhancer и Dynamic Crystal Color регулируют контрастность и цветность, чтобы они соответствовали содержимому. Пользователь получает насыщенные цвета, четкую видимость границ объектов и повышенную детализацию, что особо важно во время игр, просмотра спортивных каналов, фильмов. Поддержка HDR10+ и технология локального затемнения Micro Dimming расширяют границы яркости для белого и черного цвета, что ведет к улучшению отображения темных участков кадра.

Samsung UE-75CU8002 предоставляет хорошую вариативность управления в зависимости от предпочтений. Реализована поддержка голосовых ассистентов Google, Amazon и Bixby. Вывести изображение на экран телевизора для совместного просмотра можно непосредственно с мобильных устройств без проводов. Для комфортного игрового процесса пригодится технология Motion Xcelerator, которая устраняет разрывы и задержки передачи данных. В режиме «картинка в картинке» можно просматривать два разных канала одновременно и не пропустить начало любимой передачи.

Пароли от аккаунтов и все личные данные надежно защищены системой Samsung Knox. Работает телевизор на операционке Tizen, которая обладает хорошим функционалом и доступом к фирменным сервисам компании.

+4 фото
 
Безрамочный экран, матрица QLED, HDR10+, Dolby Vision, технология TCL DLG (120 Гц), вывод картинки с гаджетов, Dolby Atmos, картинка в картинке.
 
 
Не обнаружено.
 

Телевизор TCL 75C645 оснащен прогрессивной 75-дюймовой матрицей на квантовых точках (QLED), которая упакована в практически безрамочный стильный корпус. Он значительно увеличивает визуальное восприятие картинки. Хорошим дополнением является поддержка HDR10+ и Dolby Vision, которые делают и без того насыщенные цвета еще более реалистичными и точными. Это повышает четкость передачи мельчайших бликов, теней, делает различимыми объекты в самых темных зонах кадра. Технология Motion Clarity обеспечивает плавность смены кадров, исключая разрывы и размытость в динамических сценах.

В режиме Game Master система оптимизирует производительность для снижения задержек (ALLM), поэтому пользователь может в полной мере раскрыть потенциал игровых приставок, подключенных через HDMI. Технология TCL DLG (Dual Line Gate) способна повысить частоту обновления экрана до 120 Гц для максимальной детализации и совместимости с популярными играми, но разрешение экрана будет уменьшено до FHD. Операционная смарт-система Google TV, основанная на Android TV 11 версии, предоставляет полный доступ к популярным цифровым медиа сервисам. Управление может осуществляться с помощью голосовых команд и ассистентов от Google / Amazon. Трансляция контента на большом экране возможна непосредственно со смартфона или планшета в одно касание в беспроводном режиме. Также поддерживается функция отображения картинки в картинке.

Поддержка декодера Dolby Atmos позволяет добиться от мощной 30-ваттной аудиосистемы распределенного пространственного звука. Он повышает реалистичность восприятия в фильмах и играх, делает озвучку объемной и направленной, позволяя на слух определять место, где происходит действие. Это поможет получить преимущество в шутерах и гонках.

 
Подсветка Ambilight, безрамочный экран, Dolby Vision, HDR10+, Dolby Atmos, вывод картинки с гаджетов.
 
 
Не обнаружено.
 

Телевизор Philips 75PUS8118 отличается стильным и визуально безграничным безрамочным экраном с интеллектуальной зональной подсветкой Ambilight. Система анализирует контент на дисплее и автоматически подбирает соответствующий оттенок фона, который будет виден вокруг для достижения эффекта погружения в происходящее. Также доступны режимы для музыки, игр и сна.

Экран диагональю 75 дюймов с 4K разрешением сам по себе обеспечивает высокую детализацию картинки, но производитель предусмотрел дополнительные технологии, которые значительно повышают качество. Благодаря Dolby Vision и HDR10+ достигается четкость границ объектов и их лучшая видимость в самых темных и светлых участках кадра. Функция Natural Motion следит за естественной цветопередачей. При подключении игровых консолей через HDMI подключаются технологии eARC, VRR и ALLM, которые сделают гейминг плавным, стабильным и реалистичным, исключая задержки в обработке данных. Philips 75PUS8118 совместим с аудио кодеками Dolby Digital и DTS-HD, а технологии улучшения звука Dolby Atmos и Dolby Bass Enhancement делают его более объемным и всенаправленным.

С помощью функции вывода изображения с мобильных гаджетов можно поделиться любимым видео или фото на большом экране телевизора «по воздуху». Это значительно облегчает совместный просмотр контента. Управление моделью осуществляется с помощью штатного пульта ДУ и голосовых команд. Предусмотрена поддержка ассистентов Google и Amazon (Alexa).

+6 фото
+1 видео
 
Матрица NanoCell, AI Sound Pro, Pure Color, HDR10, платформа NVIDIA GeForce Now, вывод картинки с гаджетов, аэропульт.
 
 
Не обнаружено.
 

Телевизор LG 75NANO76 с диагональю 75” предлагает пользователю премиальный экран на квантовых точках NanoCell и скрупулезный контроль всех параметров с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Технология AI Sound Pro позволяет разложить звук на виртуальный объемный формат 5.1.2, чтобы обеспечить наилучшее пространственное восприятие. AI Brightness Control отвечает за адаптацию яркости экрана к внешнему освещению. Механизм улучшения цвета Pure Color добавляет насыщенности и расширяет цветовую гамму. И, конечно же, всем известный HDR10, который делает отображение черного и белого цветов более точным. Все процессы контролируются фирменным процессором α5 Gen5 AI, который не только предоставляет возможность просмотра видео в высоком разрешении, но и легко повышает его при необходимости до 4К.

Встроенный развлекательный центр NVIDIA GeForce Now предоставляет онлайн доступ к популярным играм прямо на телевизоре. Пользователь также получает возможность сохранения текущего прогресса и подключения игрового оборудования. Разъем HDMI обеспечивает минимальный уровень задержки (ALLM) и совместимость с игровыми консолями.

LG 75NANO76 поддерживает трансляцию контента непосредственно со смартфона или планшета под управлением Андроид (Miracast) или iOS / MacOS (AirPlay 2). Вся система базируется на операционке webOS 22, которая является одной из самых функциональных среди проприетарных и предоставляет доступ ко всем популярным онлайн сервисам. Управлять телевизором можно с помощью голосовых команд или удобного аэропульта, который позволяет быстро перемещать курсор по экрану без утомительных нажатий на кнопки.