Наши эксперты составили подборку лучших термопотов для дома и офиса, а ознакомиться со всем ассортиментом можно в общем каталоге.

 
Дисплей, подсветка, ручная помпа, доступная цена.
 
 
Не обнаружены.
 

Бюджетный термопот Mystery MTP-2453 обеспечит постоянным и достаточным количеством горячей воды (4 л) большую семью или небольшой офис. Все процессы автоматизированы, а управление осуществляется с помощью механических кнопок и дисплея. Индикатор уровня воды оснащен приятной синей подсветкой, позволяющей легко найти прибор и определить объем кипятка в темноте. Встроенный терморегулятор справляется с подогревом до 65, 85 или 98 градусов Цельсия для заваривания различных напитков (чай, кофе, фруктовые и травяные смеси). Таймер включения позволит экономить электричество в ночное время и получить горячую воду в нужный момент, например, к приходу сотрудников на работу утром.

В случае отключения электропитания подача воды может осуществляться ручной помпой, а в обычном режиме предусмотрен насос для автоматического налива насосом. Механизм защиты предусматривает предварительную разблокировку устройства, чтобы исключить ожоги и баловство детей. Также реализована блокировка при отсутствии воды или перегреве. Двойные стенки минимизируют нагрев внешней обшивки.

 
Активация нажатием чашки, ручная помпа, большой диапазон температур, дисплей.
 
 
Не обнаружены.
 

Термопот Magio MG-968 хорошо справляется с задачами обеспечения горячей водой в автоматическом режиме. Объема 5 л хватит для удовлетворения потребностей офиса или большой семьи без необходимости регулярного обслуживания, как в случае с обычными и электрическими чайниками. Терморегулятор обеспечивает нагрев и поддержание температуры на уровнях 40, 50, 60, 85 и 98 градусов Цельсия. Это позволит раскрыть аромат напитков, а в домашних условиях использовать термопот для подготовки детского питания. На ЖК дисплее отображаются выбранный режим работы и текущая температура, а визуальный индикатор отобразит объем доступной воды.

Особенностью Magio MG-968 является продуманная система подачи жидкости. В точке разбора предусмотрен клапан, который активирует налив нажатием чашки, а на панели управления предусмотрена соответствующая кнопка для активации электропомпы. В случае отключения от сети можно воспользоваться ручной помпой, что превращает термопот в переносной термос. Электроника предусматривает аварийное отключение при отсутствии воды или перегреве.

 
Антипригарное покрытие, режим заварки кофе, хорошая теплоизоляция.
 
 
Маленький объем.
 

Термопот Panasonic NC-EG3000 успешно сочетает в себе функции электрического чайника, термоса и автоматического дозатора благодаря электропомпе. Для подачи воды достаточно нажать кнопку на панели управления, а после закипания система активирует подогрев до выбранной температуры — 70, 80, 90 или 98 градусов Цельсия. Это позволит получить оптимальные свойства жидкости для заваривания белого, зеленого, черного чая или кофейных напитков. Для последних реализована функция Slow Drip, предусматривающая налив тонкой струйкой, чтобы правильно раскрыть аромат. Оборудование станет выгодной и полезной находкой для офисной и домашней кухни, позволяет удовлетворить все потребности пользователей.

Компания Panasonic применила инновационный подход при производстве. Внутренняя емкость из нержавеющей стали получила дополнительный антипригарный слой на основе древесного угля BINCHO и фтор покрытия Diamond. Поверхность не вступает в реакцию с жидкостью, сохраняя ее исходные свойства, гарантирует более длительную эксплуатацию при использовании жесткой воды. В основании термопота предусмотрено кольцо, обеспечивающее свободное вращение на 360º. Внешний корпус не подвержен высокому нагреву даже во время закипания за счет качественной теплоизоляции. К недостаткам можно отнести объем 3 л, которого хватит для семьи из 3 человек или маленького офиса, но обеспечить потребности большого количества людей одновременно модель не сможет.

 
Большой диапазон температур, быстрый нагрев, съемная крышка.
 
 
Высокая температура корпуса.
 

Термопот Profi Cook PC-HGA 1196 предлагает пользователю расширенный температурный диапазон (30 – 100 градусов Цельсия) и вместительную емкость на 7 литров. Этого вполне хватит для посиделок дома в большой компании друзей, масштабного офиса с собственной кухней, праздничных мероприятий и даже применения в бизнесе. Устройство позволяет подобрать оптимальный режим для разных сортов чая, кофе, глинтвейна, получить слегка теплую воду для детских смесей.

В термопоте установлен мощный нагревательный элемент (1500 Вт) закрытого типа, который оптимально сочетается с общим объемом и позволяет получить жидкость нужной температуры в кратчайшие сроки. Удобство наполнения емкости обеспечивает съемная крышка и широкая горловина. Корпус полностью изготовлен из нержавеющей стали, что повышает надежность, но приводит к его чрезмерному нагреву. Для подачи воды применен простой в обслуживании механический сливной кран, не требующий для работы подключение к электросети.

 
Большой объем, эмалированное покрытие, приготовление пищи, большой диапазон температур, съемная крышка, таймер отключения.
 
 
Долгий нагрев.
 

Термопот Steba ER 1 разработан специально для офисов, домашних вечеринок и других мероприятий, где необходимо обеспечить горячей водой для приготовления напитков большое количество людей. Объем 27 л рассчитан в среднем на 100 чашек чая. Но вместительные габариты предполагают и более специфическое использование, в том числе заваривание горячих пуншей, глинтвейна, а также приготовление определенных блюд — каши, томленое мясо, овощи. Корпус из стали защищен эмалированным покрытием, которое исключает химические реакции при контакте с продуктами и водой. Выгодным преимуществом является таймер отключения, который автоматизирует процесс.

Управление термопотом осуществляется с помощью механического термостата, который позволяет выбрать температуру нагрева от 30 до 100 градусов Цельсия без каких-либо ограничений. Ручки по бокам изготовлены из термопластика, не склонного к перегреву, поэтому устройство можно перенести в необходимое место после отключения без риска ожога. Подача и сброс жидкости осуществляется через сливной кран, который работает без электричества. Заполнение емкости выполняется через широкую верхнюю горловину благодаря съемной крышке. Термопот Steba ER 1 оснащен нагревательным элементом мощностью 1800 Вт, что в целом неплохо, но при таком большом объеме нагрев до кипятка займет очень много времени.