Наши эксперты составили подборку лучших электрочайников с маленьким объемом, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом электрических чайников можно в общем каталоге.

 
Складной, открытие крышки кнопкой.
 
 
Не работает в сетях 110 В.
 

Электрочайник Kamille 1723 обладает самым маленьким объемом 0.5 л и ориентирован на людей, которые часто ездят в командировки по работе, меняют место жительства или путешествуют по миру. Повышенную мобильность обеспечивает складная силиконовая колба , благодаря которой модель занимает минимум места для хранения на полке или в чемодане. Основание и верх изготовлены из термопластика.

Чайник не требует особого ухода и абсолютно безопасен в использовании. Маломощный нагреватель (750 Вт) закрытого типа исключает прямой контакт с водой и не вызывает перегрузки электросети. Кнопка включения дополнена индикатором для контроля работы устройства. Отключение после закипания происходит автоматически. Долив воды осуществляется безопасно благодаря открытию крышки кнопкой. Несмотря на повышенную мобильность, производитель не предусмотрел совместимость с европейскими сетями 110 В, что не позволит взять чайник с собой в некоторые страны.

 
Стильный корпус, 2 чашки и ложки в комплекте, открытие крышки кнопкой, доступная цена.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрочайник Adler AD 1268 воплотил в себе элегантность и простоту, продуманные решения и компактность. Пластиковый полупрозрачный корпус обладает высокой термоустойчивостью, а колба сделана под витражное стекло, создавая уникальное сочетание стилей ретро и модерн. Объем 0.6 л оптимален для регулярных поездок и позволяет получить горячую воду для приготовления пары чашек ароматного кофе или чая. Скрытый нагреватель дискового типа встроен в базу и обладает небольшой мощностью (600 Вт) для безопасного использования в поездах, отелях и общественных местах во время командировок или туризма.

Преимуществом модели является комплектация, в которую входят 2 чашки и ложки . Это позволит без труда обеспечить пользователя напитком, кашей и супом быстрого приготовления для перекуса в любых условиях. Индикатор налитой жидкости удобно расположен на корпусе. В конструкции предусмотрен отсек для шнура и кнопка фиксации крышки от произвольного открытия. Adler AD 1268 также отличается доступной ценой.

 
Яркий дизайн, надежный корпус, доступная цена.
 
 
Нет индикатора уровня воды.
 

Электрочайник Esperanza Parana обладает повышенной надежностью за счет стального корпуса и привлекательным ярким дизайном с большим ассортиментом расцветок. Объем 1 л и нагревательный элемент мощностью 1350 Вт позволяют быстро вскипятить воду для чаепития небольшой компании в домашних условиях. Определить количество налитой воды будет сложно, так как индикатора ее уровня не предусмотрено. Модель оптимально подходит для нерегулярного применения, холостяку или для длительных путешествий на своем авто, когда вес и габариты не играют значение.

Esperanza Parana отличается бюджетной стоимостью при хорошем качестве сборки. Питание подводится через отдельную базу, на которой чайник способен вращаться на 360 градусов. Это позволяет использовать его в любом месте, не отключая от розетки. ТЭН защищен пластиной из нержавеющей стали и механизмом отключения при закипании или перегреве.

 
Открытие крышки кнопкой, сетчатый фильтр.
 
 
Высокая стоимость.
 

Компактный и стильный электрический чайник Tefal Includeo KI533811 оснащен мощным нагревательным элементом 2400 Вт, которому достаточно пары минут для нагрева всего объема (1 л) воды. Корпус полностью выполнен из пластика методом отлива, исключая протечки в течение многих лет службы. Независимая подставка с круглым коннектором подачи питания позволяет быстро снимать и устанавливать чайник в удобном положении, а также вращать его на 360 градусов. Ручка увеличена в размере и оборудована антискользящими элементами для надежного хвата одной рукой.

Tefal Includeo KI533811 удобен и безопасен в эксплуатации. Крышка фиксируется с помощью защелки для предотвращения случайного открытия во время разлива жидкости. Для разблокировки и автооткрытия предусмотрена большая кнопка в центре. Производитель использовал индикаторы уровня воды с разной системой исчисления. Первая отображает литры, а вторая количество чашек. При использовании воды из-под крана не лишним будет сетчатый металлический фильтр, который исключит попадание примесей в напиток. Стоит отметить, что продвинутый функционал отобразился на стоимости электрочайника.

 
Подсветка, сетчатый фильтр.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрический чайник Adler AD 1283C дополнит интерьер небольшой кухни своим ярким дизайном с приятной голубой подсветкой и стеклянной колбой. Последняя вмещает в себя 1 л жидкости и обеспечивает потребности в кипятке компании людей из 2 – 4 человек. Пластиковый каркас имеет эргономичную ручку для удержания одной рукой, а крышка оснащена блокиратором, для открытия которого необходимо нажать кнопку. Нагревательный элемент мощностью 1100 Вт не вызовет перегрузок и защитного отключения при использовании сетевых удлинителей и в домах с устаревшей проводкой. Термодатчик убережет от активации без воды.

Производитель предусмотрел дополнительные мелочи для удобства эксплуатации. База со шнуром питания с центральным круглым коннектором обеспечивает 100% контакт и вращение на 360 градусов. Съемный сетчатый фильтр легко очищается под проточной водой и предохраняет от попадания мелких частиц накипи и другого мусора в чашку.