Сравнить параметры моделей из подборки можно в сводной таблице беспроводных зарядок-платформ с магнитами MagSafe. Весь ассортимент доступных предложений зарядок для гаджетов представлен в одноименном разделе каталога.

+7 фото
 
LED-индикация работы, привлекательный дизайн, цена.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Беспроводная мини-платформа USAMS US-CD153 умеет цепко держаться за «спинку» Айфонов и заряжать Android-смартфоны. Работает модель по технологии Qi.

Отличительной чертой модели стал привлекательный дизайн, благодаря чему она стильно смотрится на корпусе мобильника в «приклеенном виде». Фиксация зарядки к задней панели iPhone производится посредством магнитов MagSafe. Смартфоны без магнитного держателя предполагается класть на поверхность зарядки по старинке, соблюдая правильную позицию для эффективности процесса восполнения энергетических запасов.

USAMS US-CD153 поддерживает беспроводную зарядку «Айфонов» мощностью 7.5 Вт, Android-девайсов — мощностью 5 / 10 / 15 Вт. Зарядная мощность подбирается автоматически в зависимости от конкретного гаджета. Модель поставляется со шнурком длиной 1 м для подключения к сетевому адаптеру питания.

Собрана зарядка в корпусе с габаритами 69х69х10 мм и весом 53 г. Из особенностей модели важно упомянуть наличие LED-индикатора работы — он светится при корректном функционировании беспроводной зарядки. Напоследок USAMS US-CD153 радует демократичной стоимостью. Купить беспроводную зарядную панельку можно дешевле, нежели «родной» сетевой блочок питания для iPhone.

+15 фото
 
Подходит для зарядки смартфонов, «яблочных» часов и наушников, автоматический выбор оптимальной мощности зарядки.
 
 
Несъемный кабель питания.
 

Компактный «кругляш» Hoco CW41 позиционируется в качестве решения «3-в-1» — модель подходит для беспроводной зарядки смартфонов, часов Apple Watch и «яблочных» наушников.

Зарядная панелька изготавливается в корпусе из пластика и алюминиевого сплава, который имеет габариты 58х7 мм и весит всего-навсего 47 г. Магниты в конструкции платформы обеспечивают надлежащую фиксацию совместимых устройств — смартфонов Apple от 12-го поколения и новее с круглой площадкой MagSafe на «спинке».

Hoco CW41 оборудовали несъемным кабелем со штекером USB type C на «кончике хвоста». Зарядное устройство предполагается подключать к адаптеру питания с поддержкой Power Delivery. Отметим, что блочка в штатной комплектации не предусматривается — его необходимо покупать отдельно.

Беспроводная платформа от Hoco автоматически регулирует зарядную мощность на уровне до 15 Вт. «Айфоны» на панельке будут заряжаться мощностью 7.5 Вт, наушники — 5 Вт, а «эппловские» часы — 2.5 Вт. Смарт-чип в конструкции модели защищает гаджеты от перезарядки, короткого замыкания, перегрева, скачков напряжения, сверхтока и прочих неприятностей.

+5 фото
 
Автоматический выбор оптимальной мощности зарядки, компактный и стильный дизайн.
 
 
Несъемный кабель питания.
 

Портативная беспроводная зарядка ColorWay CW-CHW27Q с интегрированными магнитами MagSafe подходит для «заправки» смартфонов Apple и других мобильных гаджетов по технологии Qi.

Модель имеет компактный и стильный дизайн в виде белого блинчика с декоративной окантовкой на верхней панели корпуса. Благодаря встроенным магнитам iPhone автоматически сочетается с беспроводным устройством для подзарядки. Более того, смартфон будет уверенно заряжаться даже через нетолстый чехол.

В случае со смартфонами Apple беспроводная зарядка осуществляется мощностью 7.5 Вт, с другими мобильниками — вплоть до 15 Вт. Зарядное устройство автоматически подбирает оптимальную мощность, дабы не навредить гаджету и обеспечить максимальную эффективность зарядного процесса.

ColorWay CW-CHW27Q оснащается несъемным кабелем питания с окончанием USB type C. Раскрывает потенциал зарядной панельки блок питания с соответствующим разъемом и поддержкой технологий быстрой зарядки (Power Delivery, Qualcomm Quick Charge 2.0 / 3.0 и т.п.). Адаптер необходимо докупать отдельно.

+8 фото
+2 видео
 
Портативный дизайн, LED-индикация работы.
 
 
Несъемный кабель питания.
 

Индукционное зарядное устройство Choetech T580-F представляет собой портативную круглую площадку, на которую предполагается класть смартфон «спинкой».

В панель зарядки встроены магниты MagSafe, благодаря чему нет нужды возиться с выравниванием смартфона на индукционной поверхности. Мобильник с соответствующей магнитной площадкой автоматически центрируется на площадке Choetech T580-F. А LED-индикация указывает на активный процесс зарядки.

Лучше всего модель подходит для «Айфонов» от 12-го поколения. Впрочем, Android-смартфоны тоже вполне уверенно заряжаются на площадке устройства. Максимальная мощность беспроводной зарядки достигает 15 Вт, но для «яблочных» мобильных девайсов она ограничена цифрой в 7.5 Вт.

Беспроводная зарядка оборудована несъемным кабелем питания длиной 1 м. На кончике провода размещается штекер USB type C, который предполагается подключать в адаптер питания. Сетевым блочком понадобится обзавестись в отдельном порядке, поскольку в заводскую комплектацию модели таковой не входит.

 
LED-индикация работы, элегантный дизайн.
 
 
Несъемный кабель питания.
 

Зарядное устройство BASEUS Simple Mini3 Magnetic Wireless Charger 15W подходит для многих мобильных гаджетов, однако наилучшим образом модель раскрывается совместно с «Айфонами» (от 12-го до 15-го поколения включительно).

Заточенность модели под «яблочные» девайсы проявляется во встроенных криомагнитных модулях, которые точно соответствуют магнитному колечку MagSafe на заднем торце корпуса в смартфонах Apple. Магниты притягивают мобильник, обеспечивают его надлежащее выравнивание и повышают эффективность процедуры зарядки.

Совместно с iPhone зарядка выдает выходную мощность на уровне 7.5 Вт. На прочие гаджеты с поддержкой беспроводной зарядки мощность может составлять до 15 Вт. Параметры оптимальной мощности подбираются интеллектуальным управляющем модулем и подстраиваются автоматически. Он же защищает заряжаемое устройство от короткого замыкания, перезарядки, перегрева и глубокого разряда.

BASEUS Simple Mini3 Magnetic Wireless Charger 15W располагает LED-индикацией работы и несъемным проводом питания, который необходимо подключать к адаптеру Power Delivery от 20 Вт. Сетевой адаптер в комплектацию модели не входит. Напоследок стоит упомянуть, что зарядку допускается использовать как в горизонтальном положении, так и приклеенной к «спинке» смартфона — непосредственно в ходе зарядного процесса можно продолжать пользоваться мобильным девайсом.

+21 видео
 
Ускоренная зарядка 15 Вт, автоцентрирование на «спинке» смартфона, оригинальный аксессуар.
 
 
Дороговизна (сравнительно с другими вариантами).
 

Магнитный разъем с названием MagSafe дебютировал в 2006 году. Суть его заключалась в том, что на кабеле и в разъеме для зарядки ноутбуков Apple были магниты — можно было не бояться случайно задеть провод ногой, он просто выдергивался, а лэптоп оставался на месте. В современном виде зарядка MagSafe была повторно представлена в 2020 году, впредь она работает по беспроводной технологии и предназначается для iPhone.

Зарядное устройство Apple MagSafe Charger заточено под совместное применение со смартфонами поколения iPhone 12 и новее. В их корпусе наличествует специальная вставка, в которой содержатся магнитный круг и зарядная катушка. Зарядник автоматически центрируется на магнитной площадке со стороны «спины» смартфона. Распознать в нем именно MagSafe помогает встроенный NFC-чип.

Максимальная мощность в режиме беспроводной зарядки при использовании 20-ваттного адаптера составляет 15 Вт. С блочком на 18 Вт магнитный зарядник выдает 13 Вт. По скорости восполнения энергетических запасов в баках аккумуляторной батареи смартфона MagSafe проигрывает классической проводной зарядке примерно в два раза. Впрочем, для использования той же ночной прикроватной зарядки это совершенно неважно.

Беспроводная зарядка у Apple MagSafe Charger работает по технологии Qi. А значит девайс подойдет для зарядки любых других совместимых гаджетов, но на меньших параметрах мощности. К примеру, iPhone 11 заряжается с ее помощью за 4-5 часов. Владельцам часов Apple Watch можно отрекомендовать версию магнитной зарядки на два слота — MagSafe Duo Charger.