Наши эксперты подготовили подборку лучших уличных купольных камер до 5000 гривен, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом можно в общем каталоге.

+11 фото
+6 видео
 
LAN и Wi-Fi подключение, PTZ, кодек H.265.
 
 
Не обнаружены.
 

Купольная камера IMILAB EC5 функционирует в условиях уличной среды даже при отрицательных температурах до -30 ⁰C. Корпус с защитой по стандарту IP66 водонепроницаем, поэтому камера может устанавливаться на открытых участках без риска выхода из строя во время дождя, снега, града. Благодаря инфракрасным датчикам гарантируется четкая картинка в ночное время, а дополнительные LED светодиоды позволяют подсветить область просмотра или создать защитный стробоскопический эффект для предотвращения действий, нацеленных на отключение устройства.

Камера предлагает расширенный функционал для организации видеонаблюдения в ручном и автоматическом режимах. Подключение и управление возможно по витой паре (LAN) или через Wi-Fi с помощью мобильного приложения. Пользователь может задать зоны особого контроля, чувствительность звуковой и визуальной детекции, получать уведомление на телефон о тревоге и вручную поворачивать объектив (PTZ) для контроля обстановки по периметру. IMILAB EC5 вращается на 360º по горизонтали и на 100º по вертикали. Благодаря кодеку сжатия H.265 конечный видеофайл занимает мало места. Хранение данных возможно на карте памяти до 256 ГБ или в облачном хранилище, которое предоставляет компания.

+11 фото
+2 видео
 
Усилитель Wi-Fi, PTZ, распознавание человека, съемка 2.5К, кодек H.265.
 
 
Не обнаружены.
 

Уличная камера Xiaomi Outdoor Camera CW400 купольного типа обеспечивает возможности для создания комплексной системы видеонаблюдения на территории частного дома, складских и производственных помещений, объектов повышенного контроля. Радиус действия Wi-Fi сигнала значительно увеличен благодаря применению двух антенн с усилителем. Компания предоставляет мобильное приложение Xiaomi Home для полного контроля и автоматизации, удаленного управления (PTZ). Пользователь может поворачивать объектив на 360º и 160º в горизонтальной и вертикальной области соответственно, исключая слепые зоны наблюдения.

Купольная камера оснащена продуманными аппаратно-программными решениями. Для контроля обстановки предусмотрена детекция по движению в кадре с последующей активацией звуковой и световой защиты и уведомлением владельца о тревоге. Интеллектуальный сканер можно настроить на определение человека в кадре, чтобы исключить ложные срабатывания при появлении животных, птиц, летающего мусора. Повышенное качество ночной съемки гарантируют два ИК-сенсора и большая диафрагма со светосилой f/1.6. Видео записывается на карту памяти или облачное хранилище в формате 2.5K, но с минимальным размером благодаря кодеку H.265.

+4 фото
+8 видео
 
PTZ, распознавание человека.
 
 
Защита IP65.
 

Уличная купольная камера TP-LINK Tapo C510W предлагает хорошие программно-технические решения для домашнего и профессионального видеонаблюдения. Запись в качестве 2K ведется днем и ночью с возможностью полноцветной передачи видео благодаря комбинации из LED и IR светодиодов. Обработка потока выполняется кодеком H.264 с последующим сохранением на карту microSD до 512 ГБ или облачное хранилище после предварительной подписки. Защита корпуса по стандарту IP65 предполагает стабильную и безопасную работу в условиях улицы, но все же лучше устанавливать камеру под козырьком или навесом.

Функционал купольной камеры позволяет настроить зоны слежения, удаленно управлять поворотом с помощью мобильных гаджетов (PTZ), организовать двустороннее общение, а также внедрить устройство в систему умный дом с последующим голосовым управлением через Google Home и Amazon Alexa. Автоматизация процесса видеонаблюдения включает в себя детекцию движения, распознавание человека и интеллектуальное слежение за движущимся объектом. В случае тревоги предусмотрена световая и звуковая сигнализация, а также воспроизведение заранее записанного пользователем оповещения, например, порядок действий при критических ситуациях, эвакуации.


+7 фото
+1 видео
 
Кодек H.265, LAN и Wi-Fi подключение, PTZ, распознавание человека, ONVIF.
 
 
Не обнаружены.
 
Цена от 2 750 грн.

Купольная камера Imou Cruiser SE+ 4MP выделяется комбинированным подключением к оборудованию и хорошим качеством видеозаписи 2.5K с кодеком H.265 для максимального сжатия без потери качества. Модуль Wi-Fi с двумя антеннами поддерживает связь на расстоянии около 100 м (на открытой местности), а при необходимости можно задействовать витую пару (LAN). Корпус получил достаточно надежную защиту IP66 для безопасной эксплуатации под проливным дождем, снегом, в условиях влажности до 95%. LED-подсветка обеспечивает полноцветное изображение в ночное время. Аппаратное хранилище поддерживает накопители microSD до 256 ГБ, но при желании можно воспользоваться облачными сервисами.

Imou Cruiser SE+ предлагает весь необходимый для эффективного видеонаблюдения функционал. Ручное управление поворотом объектива, просмотр файлов и настройка возможны через мобильное приложение. Автоматизация включает активацию записи по движению, распознавание человека и умное слежение за ним в движении. Обеспечить совместимость с профессиональным оборудованием и быстро внедрить камеру в систему видеонаблюдения позволяет поддержка протокола ONVIF.

+12 фото
+1 видео
 
PoE, защита IP67 и IK10, тревожный вход/выход, кодек H.265+, технологии WDR и BLC, ONVIF.
 
 
Не обнаружены.
 

Купольная камера Hikvision DS-2CD2143G2-IS 2.8 mm оптимально подходит для развертывания профессиональной системы видеонаблюдения за помещениями и объектами на улице. Благодаря проводному подключению через LAN-порт установка может осуществляться на большом расстоянии от оборудования, центрального пункта наблюдения и контроля. Питание подается по витой паре (PoE), поэтому для работы не требуется подведение розетки и линий электропередач. Корпус получил не только полную защиту от воды (IP67), но и антивандальные свойства по протоколу IK10.

Hikvision DS-2CD2143G2-IS относится к премиальному сегменту с соответствующими возможностями. Наличие тревожного входа / выхода позволяет организовать комплексную защиту с применением прожекторов, звуковых сирен, блокираторов замков и прочего оборудования. Также предусмотрена настройка зоны повышенного внимания, запись по движению в кадре, распознавание лиц и объектов, например, номерных знаков машины. Видеопоток сохраняется в разрешении 2688x1520 пикселей, но благодаря кодеку H.265+ конечные файлы занимают минимум места на карте памяти. Программные решения включают в себя технологии WDR и BLC, которые устраняют засветы при резком наведении на объектив фонарей, солнечных бликах. Технология ONVIF обеспечивает совместимость с соответствующим оборудованием разных брендов.