Сопоставить параметры и цены моделей ТОПа поможет сравнительная таблица. Больше триммеров для бороды собрано в профильном разделе, где вы можете самостоятельно подобрать оптимальное решение для себя. Также советуем ознакомиться с нашим материалом «Что выбрать для бритья и стрижки бороды?».

 
40 регулировок длины щетины, сеточная бритва в комплекте, автономность 80 минут.
 
 
Зарядный цикл 8 часов.
 

Для триммера бренда Braun заявлено наличие высокой влагозащиты и легкая очистка. После эксплуатации модель можно промыть под проточной водой, быстро удалив волосы с корпуса, режущего блока и насадок.

При непосредственном использовании Braun Series 3 BT 3440 также не доставит хлопот. Тут имеется кнопка питания и практичное поворотное колесико выбора длины щетины. Диапазон регулировок с двумя комплектными универсальными гребнями колеблется от 0.5 до 20 мм, а шаг в 0.5 миллиметра обеспечивает пользователю суммарно 40 вариантов.

Триммер получил режущий блок из нержавейки, который за счет самозатачивающихся лезвий сохраняет остроту в течение всего срока эксплуатации. Он служит для подравнивания и придания бороде ухоженного вида. Также в комплектацию входит сеточная бритва, предназначенная для детализации и создания контуров или точечного гладкого бритья. Рабочая головка тут довольно узкая, поэтому обычную бритву она не заменит. Хранить триммер и все его аксессуары предлагается в комплектном тканевом чехле.

Аккумуляторная модель способна автономно проработать до 80 минут, так что часто подключать прибор к розетке не придется. Но так как здесь используется Ni-MH батарея, то зарядка потребует достаточно много времени — 8 часов. Если это не критично для вас, то Braun Series 3 BT 3440 — классный триммер с хорошим соотношением цены и качества.

+9 фото
+3 видео
 
Подставка для зарядки в комплекте.
 
 
Зарядный цикл 8 часов.
 

Модель производства Panasonic представляет средний ценовой сегмент и позиционируется в качестве решения для быстрого и легкого ухода за бородой. В режущем блоке триммера применяются японские технологии изготовления лезвий — они располагаются под углом 45 градусов, что гарантирует безопасный и качественный захват даже самой жесткой и/или густой щетины.

Panasonic ER-GB43 комплектуется универсальным гребнем, который вместе с регулировочным колесиком на корпусе позволяет задать одну из 19 доступных настроек длины — от 0.5 до 10 мм.

Модель примечательна эталонной герметичностью своего корпуса. Это обеспечивает сразу несколько практичных возможностей. Например, пользователь может применять триммер с пеной или гелем, то есть фактически для влажного бритья: да, не идеально гладкого, но зато точно без раздражений. А после стрижки бороды прибор допускается промывать под проточной водой.

В комплектацию включена подставка для зарядки, которая призвана добавить удобства как при хранении, так и в процессе питания аккумулятора. Полная емкость последнего обеспечит умеренные 50 минут автономности, а вот зарядный процесс потребует долгих 8 часов. В остальном Panasonic ER-GB43 — добротный триммер из категории «без ничего лишнего» от проверенного бренда.

+10 фото
+7 видео
 
40 регулировок длины щетины, автономность 90 минут при часовом цикле зарядки, возможна работа от сети, 3-летняя расширенная гарантия.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Представитель линейки Series 5000 компании Philips — это среднебюджетный триммер для обладателей бороды и тех, кому нравится эффект легкой небритости. Стальные лезвия модели не требуют ни заточки (режущие кромки затачиваются в процессе работы, касаясь друг от друга), ни смазки в течение всего жизненного цикла.

Еще Philips Series 5000 BT5502 обзавелся влагозащищенным корпусом, что призвано снизить трудоемкость ухода. При ежедневном использовании достаточно просто смывать волосы с модели под водой, а раз в неделю — отсоединять режущий блок от корпуса и промывать все компоненты чуть более тщательно.

Триммер укомплектован двумя универсальными гребнями. Один из них позволяет задать длину от 0.4 до 10 мм, а второй — от 10.4 до 20 мм. Всего предложено 40 настроек, а шаг выбора меняется от максимально точных 0.2 мм для короткой бороды до 1 миллиметра — для более длинной. Кстати насадка для меньшей длины создана по технологии Lift & Trim PRO: она должна приподнимать короткую щетину для ее точного подравнивания.

Для хранения и транспортировки комплектных аксессуаров и самого прибора предложен тканевой чехол.

Модель готова работать как от аккумулятора, так и от сети. Более предпочтительным будет первый вариант, к тому же батарея поддерживает быструю зарядку (5-минутного подключения к розетке хватит на один сеанс), а полный часовой цикл обеспечивает 90 минут автономности.

Отметим, что стандартную 2-годовую гарантию на триммер можно увеличить еще на 12 месяцев при онлайн-регистрации продукта после покупки. Поэтому если ищете надежное и функциональное решение для ухода за бородой, то присмотритесь повнимательнее к Philips Series 5000 BT5502.

 
Титановое покрытие лезвий, двухсторонний нож, сеточная бритва и футляр в комплекте, автономность 120 минут при 1.5-часовом цикле зарядки, информативный дисплей.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Влагозащищенный триммер торговой марки Rowenta можно промывать и использовать в душе. Модель помимо эргономичного форм-фактора может похвастать дисплеем, который демонстрирует уровень заряда аккумулятора в процентах. Батарея «тянет» без подключения к розетке до 120 минут, а полный зарядный цикл при этом занимает умеренные 1.5 часа.

Rowenta Xpert Forever Sharp Ultimate TN-6200 оснастили плотным футляром, в котором помещается и триммер, и все комплектные принадлежности, включая щеточку для чистки и масло для смазки.

Основной ножевой блок модели выполнен из стали, на которую нанесено титановое покрытие. Оно повышает общую надежность и долговечность, а сам производитель заявляет 15-летний рабочий ресурс лезвий, подтвержденный испытаниями.

Ширина ножа составляет 32 мм, что можно считать сбалансированным значением для ухода за бородой. Два универсальных гребня позволят оставить нужную длину щетины в диапазоне от 8 до 17 мм (с шагом в миллиметр).

В распоряжении пользователя имеются еще две рабочие насадки — сеточная бритва и дополнительный нож. Первый аксессуар главным образом служит для оформления контуров бороды на щеках. А второй — это двухсторонний нож, который по сути превращает прибор в электростанок. Он подходит для чистого бритья лица и шеи, а вместе с пятью фиксированными гребнями позволит создать эффект легкой небритости. Еще к этому ножу прилагается насадка для защиты кожи: вместе с ней можно удалить нежелательные волосы, например, на груди и других не самых чувствительных участках тела.

Rowenta Xpert Forever Sharp Ultimate TN-6200 — оригинальный прибор для ухода за бородой, полностью заменяющий обычный станок или электробритву.

+10 фото
+3 видео
 
Больше 20 регулировок длины щетины, турборежим, можно использовать для стрижки волос, сеточная бритва и футляр в комплекте, автономность 300 минут, 4-летняя расширенная гарантия.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

В модельном ряду бренда Remington аккумуляторный триммер относится к линейке T-Series, которая объединяет полупрофессиональные приборы для ухода за бородой. Здесь из стали сделан не только основной Т-образный нож, но и рабочие зубья универсального гребня. Последний дает возможность задать длину от 1.5 до 5 мм и предлагает большой выбор промежуточных вариантов (всего имеется свыше 20 настроек).

Высокую общую надежность и долговечность Remington T-Series MB7050 подтверждают и гарантийные обязательства производителя. По умолчанию это 3 года, но при онлайн-регистрации к данному сроку добавляются еще 12 месяцев.

Аккумулятор триммера поддерживает быструю зарядку: пяти минут подключения к розетке хватит на один цикл использования. В целом по автономности модель является одним из рекордсменов — целых 5 часов без сетевого питания. Правда, и последующий зарядный процесс будет не самым шустрым — до 4 ч.

Корпус прибора является на 100% водонепроницаемым, так что после эксплуатации его можно промывать под проточной водой.

К дополнительным фишкам относится поддержка турборежима, который подойдет для состригания непослушных волос, участков с жесткой или густой щетиной. Помимо основного ножевого блока триммер комплектуется сеточной бритвой и набором из 9 фиксированных гребней (от 1.5 до 25 мм). Насадки с наибольшей длиной подходят и для стрижки волос. А ширина ножа в 38 мм и упоминаемая турбо-скорость также намекают на более универсальное применение прибора.

Remington T-Series MB7050 — высококлассный «долгоиграющий» триммер от специализированного производителя.