Наши эксперты составили подборку лучших аккумуляторных машинок с регулируемым ножом, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом можно в общем каталоге.

+14 фото
 
Титановое покрытие лезвий, бюджетная цена, небольшой вес.
 
 
Не обнаружены.
 

Машинка для волос Sencor SHP 5207CH позволяет без наличия профессиональных навыков провести процедуру стрижки в домашних условиях. Она относится к бюджетному ценовому сегменту и обладает хорошими возможностями. Питание от аккумулятора и небольшой вес (137 г) обеспечивают необходимую маневренность. Автономной работы в течение 90 минут достаточно для стрижки всех членов семьи без подзарядки. Влагозащищенный корпус легко очищается комплектной щеточкой и проточной водой, не вызывает сложностей с обслуживанием и эксплуатацией.

Sencor SHP 5207CH позволяет менять длину стрижки в диапазоне от 1 до 20 мм благодаря регулируемым лезвиям и двум комплектным гребням — 10 и 20 мм. Этого достаточно для моделирования большинства мужских и женских причесок при условии коротких волос. Отдельного внимания заслуживает титановое покрытие лезвий, которое гарантирует высокую износостойкость, длительное сохранение заточки, отсутствие коррозии.

+14 фото
 
Керамические ножи, хорошая автономность.
 
 
Уязвимость ножей к падениям и ударам.
 

Машинка Adler AD 2831 удачно совмещает в себе доступную стоимость и продвинутые технические характеристики. Она оптимально подходит для дома и профессионального использования в парикмахерских, салонах красоты, барбершопах. Главной особенностью модели являются керамические ножи с регулируемой длиной среза от 1 до 1.8 мм. Делается это быстро и даже в процесс стрижки с помощью бокового рычага под большой палец. Значительно расширить рабочий диапазон позволяют 6 гребней (минимальный 1.5 мм, максимальный 12 мм). Стоит отметить, что керамика надолго сохраняет свои режущие свойства, хорошо справляется с очень густыми волосами и не склонна к нагреву, обеспечивая продолжительную работу без риска повреждения кожи клиента. К негативным моментам можно отнести повышенную уязвимость материала к ударам и падениям.

Встроенный аккумулятор не ограничивает мастера в действиях, как это бывает с проводными устройствами. Его емкости хватает на 3 часа эксплуатации, а подзарядка выполняется довольно быстро (2.5 часа) через разъем USB-C. Уровень заряда отображается на дисплее. Корпус изготовлен из стали, удобно лежит в руке и не скользит благодаря специальной рельефной конструкции в задней части. Машинку можно подвесить за петлю, чтобы не занимать свободное место на рабочем столе.

+13 фото
 
Керамические ножи с титановым покрытием, 8 гребней, хорошая автономность, регулировка оборотов.
 
 
Не обнаружены.
 

Машинка Camry CR 2835G относится к оборудованию профессионального класса благодаря продуманной конструкции, простоте эксплуатации, расширенной комплектации. 8 гребней в сочетании с регулируемыми по длине ножами обеспечивают высокую точность среза от 0.8 до 18 мм. Блок лезвий изготовлен из керамики, поэтому не склонен к нагреву при длительной работе без пауз. Дополнительное титановое покрытие делает материал более износостойким и менее уязвимым к ударам. Машинка не требует частой заточки режущей кромки. Корпус изготовлен из металла и обладает повышенной эргономикой. Специальная сетчатая структура в месте хвата гарантирует хорошую сцепку даже с влажными руками. Для максимальной адаптации под густоту и толщину волос предусмотрена регулировка оборотов двигателя — 6000 или 7000 оборотов в минуту.

Встроенный аккумулятор избавляет пользователя от проводов и повышает эффективность создания причесок разной сложности за счет повышенной маневренности. На одном заряде можно обслужить нескольких клиентов или всю семью в домашних условиях. Автономность составляет 180 минут, а следить за остатком заряда можно через дисплей. Там же отображается количество оборотов мотора.

 
Хорошая автономность, 10 гребней.
 
 
Не обнаружены.
 

Машинка BaByliss Super-X Metal E996E относится к премиальному сегменту и оптимизирована под процесс стрижки в режиме конвейера. Цикл непрерывной работы от аккумулятора составляет 180 минут, а благодаря док-станции инструмент подзаряжается даже во время коротких перерывов между использованием. 20 минут на подставке гарантируют дополнительные 20 минут эксплуатации. Отсутствие проводов облегчает создание модельных причесок без привязки к розетке, повышает мобильность и точность движений парикмахера. Машинка оптимально подойдет барберу для реализации креативных идей.

BaByliss Super-X Metal E996E оснащена регулируемым ножом и 10 фиксированными гребнями. Пользователю доступно много вариантов длины среза в промежутке от 0.8 до 25 мм, позволяя легко обрабатывать мужские и женские волосы разной структуры. Настройка лезвия осуществляется боковым рычагом с помощью одного движения большим пальцем. Выставленную длину можно визуально определить с помощью стрелок-индикаторов с синей подсветкой на боковой панели. Дополнительно предусмотрен гребень для обработки зоны за ушами.

+4 фото
+9 видео
 
Быстросъемная насадка, работа от сети и аккумулятора, звуковые сигналы, быстрая зарядка.
 
 
Не обнаружены.
 

Машинка для стрижки волос Moser ChromStyle Pro 1871-0071 оснащена продвинутыми технологиями, которые проверены временем и доказали свою эффективность в профессиональной деятельности. Режущая насадка Magic Blade с быстросъемным креплением Quick Change выполнена из легированной стали высокого качества. Идеальный срез достигается прецизионной заточкой лезвий. Встроенный в насадку механизм регулировки длины ножа позволяет быстро адаптироваться под длину волос, выполнять точечное моделирование и создавать дизайнерские прически любой сложности. В комплекте дополнительно предусмотрены фиксированные гребни (4 шт). Мастер может настроить длину в диапазоне 0.7 – 12 мм.

Машинка Moser ChromStyle Pro 1871-0071 способна работать от аккумулятора в течение 90 минут. Двигатель обеспечивает постоянные обороты вплоть до полного разряда благодаря системе электронного управления. Быстрая зарядка позволит реанимировать батарею всего за 1 час, а на крайний случай возможна эксплуатация от сетевого провода. Уровень заряда отображается светодиодной индикацией. Устройство оснащено системой звуковых сигналов о начале и окончании зарядки, а также превышения нагрузки на мотор.