Предлагаем сравнить характеристики лучших стационарных миксеров, а также ознакомиться с полным ассортиментом моделей для более тщательного выбора под свои потребности.

+9 фото
+1 видео
 
Съемный миксер, большая чаша.
 
 
Небольшая мощность.
 

Недорогой стационарный миксер Adler AD 4206 обладает функционалом, которого достаточно для выполнения большинства простых кулинарных процессов. Мотор небольшой мощности (300 Вт) справится с взбиванием яичных белков, смешением жидкостей для коктейлей и соусов, замесом жидкого или небольшого количества плотного теста для кексов, печенья. Доступны 5 скоростей и турборежим для адаптации под процессы и продукты разной твердости. Чаша объемом 3.4 л позволяет за один заход сделать заготовки для удовлетворения потребностей большой семьи.

Благодаря вращению чаши устройство выполняет свои задачи по замесу в автоматическом режиме. Также предусмотрена возможность использования основного блока в роли ручного миксера для обработки продуктов в емкостях разных габаритов. Комплектация включает венчики и крюки из нержавеющей стали, которые можно очищать в посудомоечной машине.

+11 фото
+1 видео
 
Съемный миксер.
 
 
Небольшая мощность.
 

Бюджетный стационарный миксер Camry CR 4213 подойдет для выполнения несложных кулинарных процессов на постоянной основе. Мощность мотора составляет всего 300 Вт. Он позволяет замесить небольшое количество бисквитного, песочного, сдобного или дрожжевого теста, приготовить молочный коктейль, создать устойчивую белковую пену. В распоряжении пользователя 5 скоростей и дополнительный турборежим для экспресс-взбивания при мощности 600 Вт. Элементы управления расположены на ручке для удобства управления одной рукой.

Миксер оснащен дополнительным приводом, который автоматически вращает основную чашу. Продукты смешиваются гораздо быстрее и эффективней, превращаясь в однородную массу без комков. Пользователь может легко добиться необходимой текстуры и плотности для реализации кондитерских, хлебо-булочных изделий. Съемная конструкция позволяет использовать миксер в ручном режиме.

+1 видео
 
Съемный миксер, большая чаша, мощный мотор.
 
 
Не обнаружены.
 

Мощный стационарный миксер MPM MMR-16Z с мотором на 750 Вт легко справится с обработкой продуктов и замесом любого вида теста. Для максимального удобства чаша получила объем 3.4 л и функцию автовращения. Это значительно сокращает время готовки для большой семьи или компании во время праздников. Насадки и чаша быстро снимаются и легко очищаются как вручную, так и в посудомойке. При необходимости миксер легко отсоединяется, превращаясь в ручную модель для эффективного взбивания и смешивания ингредиентов в емкостях разной формы.

Управление оборотами осуществляется с помощью основного переключателя (5 скоростей) и дополнительной кнопки для активации турборежима повышенной мощности. Миксер хорошо справляется с выполнением всех кулинарных задач, позволяет добиться однородности, устойчивости готовой массы, избежать разбрызгивания жидкости и налипания продуктов на стенки чаши.

+8 фото
+1 видео
 
Съемный миксер, импульсный режим.
 
 
Не обнаружены.
 

Стационарный миксер Gorenje M450WS предлагает хороший баланс функциональности, мощности и стоимости, поэтому является выгодным решением для домашней кухни. Небольшой объем чаши (2 л) оптимально подобран под производительность мотора (450 Вт). Даже при полном заполнении емкости нагрузка на двигатель не будет превышать допустимые пределы, исключая перегрев. База оснащена прорезиненными ножками, которые гасят вибрацию и обеспечивают устойчивое положение на глянцевых и матовых поверхностях.

В миксере Gorenje M450WS предусмотрено все для успешной готовки первых блюд, соусов, кремов, кондитерских изделий. Адаптироваться под любой процесс помогают 5 основных скоростей, а также импульсный и турборежим. Чаша автоматически вращается и автоматизирует процесс замеса жидкого и густого теста с однородной консистенцией. Девайс легко превращается в ручной функциональный миксер после снятия с подставки основного блока.

+4 фото
+7 видео
 
Отлично взбивает и замешивает тесто, вместительная поворотная чаша, турборежим.
 
 
Шумный на высоких скоростях.
 

Опирающийся на стационарную базу миксер от именитой немецкой компании Bosch, освобождает в процессе взбивания или замеса теста руки, что приобретает особую актуальность при необходимости дозированного добавления в чашу различных сыпучих и жидких ингредиентов (например, сиропов).

Более тщательному и равномерному перемешиванию содержимого способствует поворотная конструкция трехлитровой чаши, которая вращается вместе с венчиками для взбивания теста или крюками для его замеса. Впрочем, не менее важным в этом деле является мощность основного мотора миксера — в турборежиме она достигает 450 Вт. Таковой режим предназначен для кратковременной работы прибора на больших оборотах. В режиме стандартного функционированию замес теста и смешивание прочего содержимого производится на одной из пяти скоростей.

Переключатель скоростных режимов работы модели вынесен на эргономичную ручку с мягким софт-тач покрытием, способствующим более удобному хвату прибора в руку при его использовании в качестве ручного миксера. Обороты вращения венчиков будут возрастать по мере переключения позиций тумблера слева направо. Кроме того, на отдельную кнопку назначена функция отсоединения насадок.

На низких оборотах прибором можно смело пользоваться даже во время дневного сна маленьких домочадцев. А вот с возрастанием скорости вращения насадок шумность миксера существенно увеличивается. И по сути это единственный недостаток модели, ведь в остальном она выполняет возложенные на себя обязательства по тщательному взбиванию и замесу теста на твердую «пятерку», а также выделяется на фоне конкурентов проверенной надежностью и высококачественной сборкой.