Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Штроборезы и швонарезчики   /   Interskol

Штроборез Interskol PD-125/1400E (372.1.0.00)

Фото - Штроборез Interskol PD-125/1400E
Видео 4Фото 7
Товар устарел
4 198 грн.
  
Устройство: штроборез; Тип: электрический; Напряжение питания (В): 230; Рабочий элемент: диск; Рабочих дисков/фрез (шт): 2; Потребляемая мощность (кВт): 1.4; Диаметр диска/фрезы (мм): 125; Диаметр посадочного отверстия (мм): 22.2; Кол-во оборотов (об/мин): 9500; Ширина обработки (мм): 3 – 29
в списокмои списки
Interskol PD-125/1400E
Устройство
штроборез
Тип
электрический
Напряжение питания
230 В
Рабочий элемент
диск
Рабочих дисков/фрез
2 шт
Потребляемая мощность
1.4 кВт
Диаметр диска/фрезы
125 мм
Диаметр посадочного отверстия
22.2 мм
Кол-во оборотов
9500 об/мин
Ширина обработки
3 – 29 мм
Глубина обработки
30 мм
Функции
плавный пуск
поддержание оборотов
электронная защита двигателя
Уровень шума
114 дБ
Вес
3.9 кг
Дата добавления на E-Katalog
август 2017
Маркировка производителя
372.1.0.00

Малый вес. Плавный пуск. Поддержание оборотов. Электронная защита двигателя. Переставная дополнительная рукоять.

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Interskol 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Interskol.
Видеообзоры

Инструмент бюджетного класса

Штроборез Interskol PD-125/1400E весит всего 3.9 кг, что достаточно мало для инструмента этого вида. Поэтому им удобно ворочать так и сяк, вырезая пазы и штробы в вертикальных и горизонтальных поверхностях. Комфорту способствует и дополнительная рукоять, которую можно переставлять (есть три штатных гнезда), выбирая наиболее удобное положение.

Мощности двигателя (1400 Вт) достаточно, чтобы резать кирпич, штукатурку и газобетонные блоки. Функция «плавный пуск» нейтрализует рывки на старте, а система стабилизации оборотов обеспечивает работу в оптимальном режиме и неплохую производительность. С бетоном инструмент справляется далеко не так уверенно. Под нагрузкой редуктор перегревается, и срабатывает электронная защита. Поэтому во время работы со штроборезом Interskol приходится периодически делать паузы и ждать, пока он остынет.

Чистенько, но шумно

У штробореза довольно удачная конструкция системы пылеудаления (что не совсем характерно для инструмента из бюджетного ценового сегмента). Пользователи отмечают, что при подключении соответствующего пылесоса пыли практически нет.

А вот шум во время работы доставляет серьезные неудобства. Штроборез очень громкий, как для устройства средней мощности. Также не хватает кейса, без которого транспортировка инструмента крайне неудобная. Но невысокая цена устройства позволяет закрыть глаза на эти недостатки.

Недорогой штроборез для умеренных нагрузок

Штроборез Interskol PD-125/1400E обеспечивает неплохой прирост производительности, по сравнению с вырезанием канавок болгаркой или штроблением с помощью перфоратора. Он неплохо работает в режиме умеренных нагрузок с периодическими остановками на отдых. Но для профессиональной деятельности и интенсивной эксплуатации лучше подыскать штроборез среди моделей Bosch или Makita.

Динамика цен на Interskol PD-125/1400E

    Подбор по параметрам
    Модели