Украина

Роутер Keenetic City KN-1510

Фото - Wi-Fi адаптер Keenetic City KN-1510
Видео 6Фото 13
Товар устарел
1 739 грн.
  
Двухдиапазонный беспроводный интернет-центр класса AC750 с поддержкой Wi-Fi-сетей стандартов 802.11b/g/n/ас и тремя проводными LAN-портами 10/100BASE-TX Fast Ethernet. Продукт 2018-го модельного года. Производителем позиционируется как бюджетный беспроводный роутер с возможностью одновременной работы в Wi-Fi-диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Предназначен для применения в условиях дома/квартиры/малого офиса и тарифных планах провайдера, предусматривающих кабельное подключение к глобальной сети на скорости до 100 Мбит/с. В качестве основы аппаратной конфигурации устройства использован производительный сетевой процессор MediaTek MT7628N, работающий с тактовой частотой 580 МГц. Благодаря ему и трем внешним антеннам с коэффициентом усиления 5 dBi, роутер Keenetic City KN-1510 обеспечивает обширную площад...ь надежного беспроводного покрытия. По заявлению производителя, он способен поддерживать скорость передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц до 300 Мбит/с и в диапазоне 5 ГГц – до 433 Мбит/с. Приведенных скоростных характеристик вполне достаточно для передачи потокового вещания IPTV или SmartTV, работы облачных сервисов, онлайн-гейминга, видеосвязи с FullHD-изображением и других типичных домашних задач. Соблюдаются все актуальные протоколы безопасности, возможно надежное шифрование трафика. Роутер прост в настройке, которая может выполняться через обычный WEB-интерфейс либо "по воздуху", через мобильное приложение My.Keenetic для iOS и Android.
в списокмои списки
Keenetic City KN-1510
2020 годDual-bandMESH
WAN:Ethernet
Подключение:LAN 3 порта, 100 Мбит/с, есть WAN/LAN
Wi-Fi:Wi-Fi 4 (N), Wi-Fi 5 (AC)
2.4 ГГц:300 Мбит/с
5 ГГц:433 Мбит/с
Антенны и сигнал:20 dBm, 3 антенн(ы), несъемные
Разделение портов на LAN и WAN является условным, в настройках можно переназначить любой порт. Существует модификация KN-1511 разница в увеличенном размере ОЗУ до 128 Мб и Flash-памяти до 32 Мб, а также увеличен срок поддержки.

Двухдиапазонный беспроводный интернет-центр класса AC750 с поддержкой Wi-Fi-сетей стандартов 802.11b/g/n/ас и тремя проводными LAN-портами 10/100BASE-TX Fast Ethernet. Продукт 2018-го модельного года. Производителем позиционируется как бюджетный беспроводный роутер с возможностью одновременной работы в Wi-Fi-диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Предназначен для применения в условиях дома/квартиры/малого офиса и тарифных планах провайдера, предусматривающих кабельное подключение к глобальной сети на скорости до 100 Мбит/с.

В качестве основы аппаратной конфигурации устройства использован производительный сетевой процессор MediaTek MT7628N, работающий с тактовой частотой 580 МГц. Благодаря ему и трем внешним антеннам с коэффициентом усиления 5 dBi, роутер Keenetic City KN-1510 обеспечивает обширную площадь надежного беспроводного покрытия. По заявлению производителя, он способен поддерживать скорость передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц до 300 Мбит/с и в диапазоне 5 ГГц – до 433 Мбит/с.

Приведенных скоростных характеристик вполне достаточно для передачи потокового вещания IPTV или SmartTV, работы облачных сервисов, онлайн-гейминга, видеосвязи с FullHD-изображением и других типичных домашних задач. Соблюдаются все актуальные протоколы безопасности, возможно надежное шифрование трафика. Роутер прост в настройке, которая может выполняться через обычный WEB-интерфейс либо "по воздуху", через мобильное приложение My.Keenetic для iOS и Android.

Все характеристики
Характеристики City KN-1510
Цвет
Тип устройствароутер
Вход данных (WAN-port)Ethernet (RJ45)
Wi-Fi
Беспроводное подключение Wi-Fi
Стандарты Wi-FiWi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Частотный диапазон2.4 ГГц
5 ГГц
Диапазоны работыдвухдиапазонный (2.4 ГГц и 5 ГГц)
Макс. скорость при 2.4 ГГц300 Мбит/с
Макс. скорость при 5 ГГц433 Мбит/с
Подключение и LAN
WAN1 порт
100 Мбит/с
LAN3 порта / WAN/LAN /
100 Мбит/с
Из них переназначаемых WAN/LAN4 порта
Антенна и передатчик
Wi-Fi антенн3 шт
Тип антеннвнешняя
Коэффициент усиления5 dBi
Антенн на 2.4 ГГц2 шт
Антенн на 5 ГГц1 шт
Мощность передатчика20 dBm
Аппаратная часть
ПроцессорMediaTek MT7628N
Тактовая частота0.58 ГГц
Оперативная память64 МБ
Flash-память16 МБ
Функции
Функции и возможностирезервирование канала
NAT
режим моста
репитер
режим MESH
сетевой экран (Firewall)
CLI (Telnet)
ДополнительноDHCP-сервер
поддержка VPN
поддержка DDNS
поддержка DMZ
Безопасность
Стандарты безопасностиWPA
WEP
WPA2
WPA3
802.1x
Общее
Рабочая температура0 °C ~ +40 °C
Габариты159x110x29 мм
Вес210 г
Официальный сайтkeenetic.ua
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Keenetic 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Keenetic.
Видеообзоры

Не прошивка, а операционная система

В 2017 году ZyXel сделала Keenetic отдельным суббрендом и под это дело тотально переделала прошивку своих роутеров, превратив откровенно устаревший интерфейс в некое подобие операционной системы. Собственно, поэтому прошивка и называется KeeneticOS, где OS означает «operating system». Теперь вместо олдскульного интерфейса, пользователя встречает удобный дружественный интерфейс с модульной структурой, который позволяет вынести на главный экран нужные вам настройки и спрятать все остальное. Это не только наглядно, но и упрощает работу на устройствах с разной диагональю экрана. Плюс есть поддержка русского и украинского языков. Если такое богатство настроек пугает вас, то в качестве альтернативы у Keenetic есть мобильное приложение, которое позволяет быстро настроить сеть с помощью пошаговой инструкции.

Скорость впритык

У роутера четыре несъемные антенны — по две на каждый диапазон: антенны, расположенные на задней панели — для диапазона 2.4 ГГц, по бокам — для диапазона 5 ГГц. Плюс ко всему Keenetic City KN-1510 поддерживает обновленный стандарт связи 802.11 ac и умеет работать в двухдиапазонном режиме, но скорость передачи на 5 ГГц не особо отличается от 2.4 Гц — 433 Мбит/с против 300 Мбит/с. С одной стороны это ниже общей температуры по палате (обычно в 5 Ггц роутеры дают 867 Мбит/с), а этого с головой хватит для IPTV, работы облачных сервисов, онлайн-гейминга, видеосвязи с FullHD-изображением и других типичных домашних задач.

Для работы в Mesh-сетях

Функциональный набор KN-1510 довольно необычный для этой цены. В первую очередь выделяется умение роутера работать в Mesh-сетях. В отличие от сетей с главным роутером или репитерами, система из нескольких Mesh-роутеров связывает сеть в единое полотно, где все точки доступа являются равнозначными, а у покрытия нет «мертвых зон». Хитрость заключается в том, что система сама анализирует расположение клиента и уровень сигнала в зависимости от близости к какой-либо из точек в сети, и незаметно переводит его на лучшую из доступных. К примеру, если вы будете идти из зала в кухню и смотреть ролик на YouTube, то сеть автоматически перекинет вас на ближайший роутер, а буферизация не прекратится даже на секунду.

Динамика цен на Keenetic City KN-1510

    Подбор по параметрам