Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Сушилки фруктов   /   Polaris

Сушилка фруктов Polaris PFD 2405D

Фото - Сушилка фруктов Polaris PFD 2405D
Видео 1Фото 3
Товар устарел
1 335 грн.
  
Тип: вертикальная сушилка фруктов; Уровней сушки (шт): 5; Размер лотка: Ø255; Высота лотка (мм): 35; Потребляемая мощность (Вт): 300; Расположение вентилятора (нагревателя): снизу; Управление: поворотный переключатель; Защита от перегрева; Материал лотков: пластик; Вес (кг): 1.85;
в списокмои списки
Polaris PFD 2405D
Тип
вертикальная сушилка фруктов
Уровней сушки
5 шт
Размер лотка
Ø255 мм
Высота лотка
35 мм
Потребляемая мощность
300 Вт
Расположение вентилятора (нагревателя)
снизу
Управление
поворотный переключатель
Защита от перегрева
Материал лотков
пластик
Вес
1.85 кг
Дата добавления на E-Katalog
июль 2017

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Polaris 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Polaris.
Рекомендую к покупке!
  
Решил как-то приобрести сушку для фруктов. Выбирал
ориентируясь на цену и популярность, ну и чтобы бренд не был Китай, прям Китай. Пользуюсь только в период сезонных фруктов/овощей. После 2-х лет эксплуатации могу сказать, что ни капли не жалею о покупке. Сам прибор занимает немного места на кухне. Управлять очень легко, всего лишь одна кнопка что бы включить/выключить. В инструкции все подробно описано по подготовке и обработке продуктов, сколько времени сушить каждый отдельный продукт. Но я все равно каждый час проверяю продукты, так как время сушки зависит от размера кусочков, плотности загрузки лотков и их количества. Сам процесс сушки очень прост. Просто нарезаете продукты, который желаете высушить, выкладываете их на поддоны. В итоге получаются очень вкусная сушка. Но вкус зависит и от фрукта/овоща (он должен быть спелым). Потому что, если сушить недозревший фрукт/овощ это сильно отражается на вкусовых качествах. Вытягивает всю воду, и концентрация “невкусности” возрастает. Очень вкусная сушка получается из яблок и бананов. Электроэнергию этот девайс тянет не много, даже я бы сказал вообще очень мало – что очень хорошо, так как сушить продукты процесс длительный. Рекомендую приобрести такую вещь. Такие чипсы станут отличным вариантом перекусов на работе иле учебе. Также можно варить вкуснейшие узвары. Да и продукты в таком виде хранятся долго. Конечно есть лучшие, более функциональные модели сушилок. Но так как я стратегических запасов не делаю, вполне устраивает такая.
- простота в использовании;
- соотношение цена/качество;
- продукты не теряют полезных веществ и витаминов;
- защита от перегрева.
- материал лотков из пластика, который очень хрупкий и как мне кажется не будет долго служить.
Валентин К.пользуюсь Polaris PFD 2405D более года
Добавить отзыв
Видеообзоры

Недорогая сушилка, которую обычно приобретают для домашнего приготовления небольших партий фруктов и овощей — как правило, эта модель становится первым опытом поклонников здорового питания, а позже ее заменяют на более мощную и функциональную технику. Что касается мощности, прибор потребляет 300 Вт, как маломощный блендер или миксер. Температура сушки — 70 °C: этого достаточно для обработки большинства продуктов.

Поддоны — практичные, но недолговечные

В комплекте идет 5 пластиковых поддонов, высоту которых можно регулировать, но ненамного. Пользователи отмечают существенный недостаток — хрупкость пластика и невозможность докупить испорченные поддоны. При этом листы для сушки легко моются — вручную или в посудомойке. Специальных противней для десертов также не предусмотрено, но опытные хозяйки делают пастилу на пергаменте, из которого вырезают подходящие по размеру круги (ширина противня — 25,5 см).

Управление и функционал

Заявлять о каком-то особом функционале сложно — сушилка оснащена механическим управлением и всего одной кнопкой. Ни таймера, ни терморегулятора в ней вы не найдете. Но это настоящая находка для тех, кому эти удобства не нужны, например, прибор подойдет дачникам-пенсионерам. Благодаря прозрачному корпусу, наблюдать за процессом сушки и самостоятельно определять степень готовности продукта, не составит труда. Кстати, как и в любой современной технике, работающей с высокими температурами, в Polaris PFD 2405D предусмотрена защита от перегрева.

Дополнительные функции и возможности сушилку фруктов Polaris PFD 2405D:
  • Регулируемая высота поддонов

Динамика цен на Polaris PFD 2405D

    Подбор по параметрам
    Polaris PFD 2405D часто сравнивают
    Supra DFS-527