Блок питания Chieftec PowerPlay Gold GPU-550FC
Видео 5Фото 10 |
Chieftec PowerPlay Gold GPU-550FC |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Chieftec 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Chieftec.
Купить Chieftec PowerPlay Gold GPU-550FC
Все цены 41 →CHIEFTEC PowerPlay 550W (GPU-550FC) GPU-550FC | 3 756 грн. |
Блок живлення Chieftronic PowerPlay 550W (GPU-550FC) | 3 530 грн. |
Блок питания Chieftronic PowerPlay 550W (GPU-550FC) | 3 530 грн. |
Блок живлення Chieftronic PowerPlay 550W (GPU-550FC) PowerPlay 550W (GPU-5 | 3 565 грн. |
Chieftec 550W Chieftronic PowerPlay GPU-550FC 140 mm | 3 599 грн. |
Запихните в соответствующий фильтр, будьте добры
У вас на сайте есть кнопка типа "Сообщить об ошибке"? Не первый раз натыкаюсь на немаловажный недочет в фильтрахописании
С вдавленным "on" и поднятым "off" или наоборот с вдавленным "оff" и поднятым "on"??
(В инструкции почему-то такой немаловажный вопрос приводится вскользь). А именно "Серия Chieftec plus power оснащена автоматическим устройством определения входного напряжения, которое позволяет использовать блок питания в странах с разным напряжением переменного тока в сети 230v"
Блок питания для геймеров
Chieftec PowerPlay Gold — это довольно навороченный модульный блок питания от Chieftec, созданный для мощный и не дешевых игровых компьютеров. Он вызывает интерес несколькими необычными фишками.
КПД 87%
Во-первых, в нем японские конденсаторы Nichicon и Nippon Chemicon, которые позволили уменьшить пульсации тока, реализовать механизмы защиты (есть защита от перенапряжения, избыточного тока и короткого замыкания) и поднять КПД модели до внушительных 87% (имеется сертификат 80+ Gold). Также на корпусе БП есть отдельная кнопка переключения режимов охлаждения. В одном режиме скорость вертушки охлаждения будет зависеть от нагрузки, во втором кулер перейдет в полу-пассивный режим. Если нагрузка будет ниже 30%, то вентилятор не будет включаться, продлевая срок службы подшипника и делая БП абсолютно бесшумным.
550 Вт
Мощность основной линии +12 вольт, от которой питаются процессор и видеокарты, у PowerPlay Gold GPU-650FC составляет 550 Вт, то есть 100 процентов от заявленной суммарной мощности. Еще по 55 Вт с силой тока 20 А подается по линиям +3.3 и +5 В (суммарно до 110 Вт), которые служат для питания материнской платы, дисков и вентиляторов. В общем, тут не прикопаешься, у Chieftec получился не самый дешевый блок питания, но он отрабатывает каждую копейку.
Модульная структура
Кроме того, хочется похвалить и кабель-менеджмент. Кабели тут съемные (модульная конструкция) и очень длинные. Даже вечно-короткий кабель питания процессора 4+4-pin получился 70 см против стандартных 55 см. Ну, а набор коннекторов питания позволяет без проблем подключить все что нужно (2 для видеокарты, 6 SATA, 3 Molex), есть даже Floppy-коннектор, который до сих пор нужен, например, для питания некоторых звуковых карт. Большой плюс, что все провода выполнены в виде тонкой плоской «лапши», которую проще скручивать или прятать в отсеках корпуса для проводов.
Модификации Chieftec PowerPlay Gold
Цены на Chieftec PowerPlay Gold |
---|---|---|---|---|
Chieftec PowerPlay Gold GPU-550FC | от 3 399 грн. | 42 предложения | ||
Chieftec PowerPlay Gold GPU-650FC | от 4 439 грн. | 40 предложений | ||
Chieftec PowerPlay Gold GPU-750FC | от 4 749 грн. | 40 предложений |
Блок поїхав по гарантії на сервіс, вернувся з нього безуспішно і знову поїхав на сервіс. Таким чином потрачено не один місяць часу, безліч нервів, допоки магазин повернув кошти. Як виявилось не тільки товар від Chieftec недуже якісний, а ще й сервіс працює дуже непрофесійно. Тому, якщо вам попадеться брак, то доказати це буде дуже нелегко.