Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Сетевое оборудование   /   Коммутаторы   /   D-Link

Коммутатор D-Link DGS-1008P

Фото - Коммутатор D-Link DGS-1008P
Видео 1Фото 4
D-Link DGS-1008P
5 GE
60 Вт
8 GE
52 Вт
Основное
Типнеуправляемый
Форм-факторнастольный
Пропускная способность16 Гбит/с
Размер таблицы MAC-адресов4K
Порты
Gigabit Ethernet8 шт
PoE
PoE (выход)802.3af
Выходов с поддержкой PoE4 шт
Мощность на выход PoE15 Вт
Суммарная мощность PoE52 Вт
Общее
Блок питаниявнешний
Напряжение питания54 В
Габариты (ШхГхВ)190x120x38 мм
Официальный сайтus.dlink.com
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2014

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог D-Link 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели D-Link.

Купить D-Link DGS-1008P

Все цены 24 →

D-Link DGS-1008P Комутатор

Відомий виробник D-Link представляє некерований комутатор DGS-1008P , який призначений для секторів SOHO та SMB. Він укомплек... ещетований 4-РоЕ портами і дозволяє домашнім та офісним користувачам без проблем приєднувати та подавати живлення на різні пристрої, наприклад, сучасні бездротові точки доступу, IP камери та IP-телефони, а також підключати до мережі комп'ютери, принтери. Прилад працює
Ntools.com.uaС нами более 10-ти лет
(Киев)
Пожаловаться
3 160 грн.

Коммутатор D-Link DGS-1008P

Количество портов 8, Порты Gigabit Ethernet, Тип неуправляемый, Требования PoE PoE 802.3at (PSE) до 30 Вт на порт, PoE 802.3a... ещеf (PSE) до 15.4 Вт на порт, Форм-фактор настольный/в стойку, Возможность удаленного управления неуправляемый,
A-techno.com.uaС нами 9 лет
(Киев)
Пожаловаться
3 813 грн.

D-Link DGS-1008P

Коммутатор (світч) D-Link DGS-1008P
AKS.uaС нами более 10-ти лет
(Киев)
Гарантия: 12 мес.
Пожаловаться
3 818 грн.

Коммутатор D-Link dgs-1008p 8 lan 10/100/1000Mb Metal case

Технология Think Green 8-портовый коммутатор D-Link DGS-1008P Gigabit Ethernet позволяет домашним и офисным пользователям... ещелегко подключать и подавать питание по Power over Ethernet (PoE) на устройства, такие как беспроводные точки доступа (АР), IP-камеры и IP-телефоны, а также подключать к сети другие Ethernet-устройства (компьютеры, принтеры, NAS). Разработанный специально для домашних пользователей и малого
Tviy-Dim.comС нами 4 года
(Киев)
Пожаловаться
3 873 грн.

Комутатор мережевий D-Link DGS-1008P

некерований, настільний/в стійку, Портів - 8, Gigabit Ethernet, Комутація - 16 Гбіт/с, МАС - 8000 адрес, Робота - від 0˚ до 4... еще0˚ C, Зберігання - від -40˚ до 70˚ C, Ш - 190 мм, Г - 120 мм, В - 38 мм
Q-techno.com.uaС нами 4 года
(Киев)
Гарантия: 12 мес. от производителя
Пожаловаться
3 785 грн.
eще 19 предложений
Видеообзоры

Размеры этого небольшого коммутатора в компактном корпусе позволяют без проблем разместить его даже в местах с весьма ограниченным свободным пространством. Порты расположены на задней панели, что скрывает кабели и минимизирует их влияние на интерьер помещения. Коммутатор имеет пассивную систему охлаждения и поэтому бесшумен в работе, что большой плюс в условиях небольшого офиса или дома.

Гигабитная скорость

Несмотря на скромные размеры и стоимость, коммутатор предлагает 8-портов Ethernet с гигабитной скоростью. Это позволяет сделать локальную сеть офиса очень быстрой, а также подключать к коммутатору беспроводные точки доступа с поддержкой передового и быстрого стандарта Wi-Fi 802.11ас без существенного влияния на общую скорость передачи данных между сегментами сети. Быстрая сеть также дает возможность использовать общие ресурсы сетевых накопителей NAS (Network Attached Storage) с большей пропускной способностью и соответственно скоростью работы.

Подключить коммутатор в сеть легко и просто, он не требует ручных настроек, автоматически определяет скорость и тип подключения на портах, исключая необходимость использования кроссовых кабелей при подключении к другому коммутатору или концентратору.

Данные и питание через один кабель

4 порта Ethernet с поддержкой PoE дают возможность не только передавать данные, но и подавать питание через кабель витой пары. К этим портам может быть подключено активное сетевое оборудование, не получающее или не имеющее возможность получить питание от электросети – различные точки доступа, IP-камеры видеонаблюдения и т.д. При этом, в отличие от бюджетных моделей коммутаторов, все 4 порта здесь поддерживают стандарт IEEE 802.3at. То есть, к каждому из портов PoE может быть подключено активное сетевое оборудование с энергопотреблением до 30 Вт – например, уличные IP камеры с подогревом. Тогда как бюджетные устройства обычно допускают нагрузку не более 15 Вт на порт.

В то же время нужно учитывать, что общий PoE бюджет коммутатора составляет 68 Вт. Таким образом, на все 4 порта коммутатора могут быть одновременно подключены устройства соответствующее IEEE 802.3af с потреблением до 15 Вт. Однако к нему нельзя одновременно подключить более 2-х PoE устройств соответствующих IEEE 802.3at, с потреблением около 30 Вт.

Функция снижения энергопотребления

Из дополнительных функций коммутатор поддерживает технологию D-Link Green. Она обеспечивает снижение энергопотребления и продлевает срок эксплуатации устройства без снижения производительности и функциональных возможностей. Вкратце о D-Link Green: технология автоматически изменяет энергопотребление в зависимости от статуса соединения и длины соединительного кабеля, вплоть до полного отключения порта при отсутствии связи с устройством.

Несмотря на то, что коммутатор D-Link DGS-1008P далеко не нов, эта модель по сочетанию цены и характеристик даст фору многим куда более «современным» моделям. Это отличный выбор для создания сети в сегменте SOHO.

Модификации D-Link DGS-1008P

Цены на D-Link DGS-1008P
D-Link DGS-1005P от 1 498 грн.51 предложение
D-Link DGS-1008P от 2 459 грн.24 предложения

Динамика цен на D-Link DGS-1008P

  • Минимальная
  • Средняя
  • Максимальная
Подбор по параметрам