Твердотопливный котел Marten Base MB-12V 12 кВт
Видео 1Фото 4 |
Энергонезависимый твердотопливный дымоходный напольный одноконтурный котел умеренной мощности, не требующий подключения к бытовой электрической сети. Дополнительно оснащен небольшой варочной поверхностью, которую можно использовать для кипячения воды и приготовления пищи. Производителем позиционируется как продукт средней ценовой категории, рассчитанный на работу с антрацитом, каменным углем, коксом или дровами (пеллетами, брикетами на древесной основе).
Является младшей моделью в семействе Marten Base образца 2016 года. Предназначен для отопления небольших коттеджей, а также коммерческих или хозяйственно-бытовых помещений площадью до 120 м², которые оборудованы системой водяного отопления с естественной циркуляцией. Оснащен открытой камерой сгорания, рассчитан на установку в отдельном котельном помещении, в котором должен быть организован свободный приток воздуха и грамотно оборудованная дымоходная система диаметром 210 мм.
Теплообменник котла Marten Base MB-12V выполнен из высококачественной котловой стали марки 09Г2С толщиной 3 мм. Между теплообменником и декоративной отделкой предусмотрен слой теплоизоляции, предотвращающей перегрев внешних стенок в процессе работы. Долговечное наружное порошковое покрытие обеспечивает опрятный внешний вид. Регулирование горения осуществимо с помощью термомеханического регулятора, а при необходимости есть возможность для установки вентилятора наддува и контроллера.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Marten 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Marten.
Купить Marten Base MB-12V 12 кВт
Все цены 11 →Твердотопливный котел с варочной поверхностью Marten Base MB-12V, 12 кВт | 17 600 грн. |
Твердопаливний котел з варочною плитою Marten Base MB-12v 2096 | 17 600 грн. |
Marten Marten Base MB-12V 12 кВт | 17 600 грн. |
Котел твердопаливний стандартний Marten Base MB-12V | 14 784 грн. |
Котел твердопаливний MARTEN Base MB-12V | 17 600 грн. |
А так экономичный если доделать своими руками. Но зима покажет его работу. Купили котел неделю назад с завода Мартен 17V c варочной плитой. Котел с момента запуска проявил себя негативно. Начал дыметь вокруг плиты. спустя 15 мин произошел громкий хлопок, плита чугунная лопнула. Обратились на горячую линию завода: нам ответили в течение трёх дней,что гарантия на плиту не распространяется, а то что дымит типа тяга плохая .это при диаметре трубы 200 и высотой пять пятров как предусмотрено в паспорте.вообщем мы как покупатели остались сами с собой с этой проблемой. Пришлось решать самостоятельно. Выяснилось при поднятии плиты она не соответствует размеру котла ее пытались на заводе подогнать. Под размер , положили просто на метал без айсбест либо герметика вокруг неровности и сварочные капли на которые положен был чугун и при крепеже придавлен на эти сварочные капли.и при нагревании из-за таких неровностей произошел треск плиты. Так кто виноват????!!!! Сборщики или тяга. Пришлось покупать плиту , наносить герметик и айсбест и плита перестала дыметь. Вспоминаю народную мудрость: спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так что думайте прежде чем покупать. пользуюсь Marten Base MB-17V неделю рекомендую не покупать |
не рекомендую покупать никому ничего хорошего не набирает температуру не хватает мощности даже на 80м на дровах набирает максимум 50 градусов никакой гарантии продавец сказал что такого не может быть пользуюсь Marten Base MB-17V месяц и более рекомендую не покупать |
- Регулятор тяги покупается отдельно
- Варочная поверхность
- Модель MB-12 — без чугунной варочной поверхности
- Модель MB-12VK — чугунная варочная поверхность, чугунный колосник
Модификации Marten Base MB-12V
Цены на Marten Base MB-12V |
---|---|---|---|---|
Marten Base MB-12V 12 кВт | от 14 784 грн. | 11 предложений | ||
Marten Base MB-17V 17 кВт | от 20 076 грн. | 11 предложений |