Электрический котел Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В
Видео 2Фото 2 |
Сравнительно недорогой, но при этом удобный в эксплуатации электрический котел, который может сделать отопление максимально простым, безопасным и эффективным. Такое устройство не использует камеру сгорания, а для работы электронагревателя не требуется дымоходная вытяжка. Система нагрева использует три ступени мощности: 2, 4 и 6 кВт. Это дает возможность найти золотую середину между производительностью и экономией.
Устройство имеет в комплекте циркуляционный насос, а вот штатный расширительный бак не предусмотрен. Электрический котел Tenko SKE 6.0/220 использует механическую регулировку нагрева. Для настройки температурного режима применяется капиллярный термостат. Данная модель позволяет сделать систему отопления максимально надежной. Устройство располагает надежной защитой от перегрева. Предусмотрен и механизм автоматического отвода воздуха из контура циркуляции. Степень нагрева теплоносителя можно визуально контролировать по встроенному в корпус термометру. Присоединительный размер патрубков контура циркуляции составляет 3/4". Теплоноситель нагревается до 90 °C. Рабочая жидкость циркулирует под давлением до 3 бар. Электрический котел выполнен в корпусе с настенным креплением. Устройство имеет классический дизайн и продуманную конструкцию.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В
Все цены 19 →Котел электрический Tenko Standart 6/220 50209 | 7 999 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 6 220(d) | 8 150 грн. |
Котел электрический TENKO Стандарт 6 кВт 220В (СКЕ 6-220) | 9 020 грн. |
Котел електричний Tenko cтандарт 6220 (d) CKE 6220 (d) | 7 938 грн. |
Котел електричний Tenko 6 кВт/220 стандарт Безкоштовна доставка! | 9 020 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Модификации Tenko SKE 6.0/220
Цены на Tenko SKE 6.0/220 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 17 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 6 123 грн. | 14 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 19 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 6 359 грн. | 19 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 9 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 23 предложения | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 17 предложений | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 20 предложений |