Электрический котел Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В
Видео 2Фото 2 |
Электрический отопительный котел небольшой мощности для настенного монтажа. Позиционируется как доступный продукт средней ценовой категории из семейства «Tenko Стандарт». Предназначен для отопления жилых, малых офисных или коммунально-бытовых помещений небольшой площади (до 36 м2). Оснащен встроенным трехскоростным циркуляционным насосом с автоматическим воздухоотводчиком. Ориентирован на использование в системах с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Подключается к бытовой однофазной либо трехфазной электрической сети, требует умеренных величин питающего тока (до 21А) и использования недорогого кабеля с сечением 2х2,5 мм (220В) или 4х1,5 мм (380 В). При условии доступности электрического подключения необходимой мощности подойдет для отопления малогабаритной городской квартиры. Котел Tenko SKE 4.5/220 так же может использоваться в качестве вспомогательного/резервного устройства в существующей системе отопления с газовым/твердотопливным котлом.
Оборудован двухуровневой системой защиты от перегрева с предохранительным клапаном, сбрасывающим избыточное давление, и датчиком давления для автоматического отключения в случае прекращения циркуляции теплоносителя. Итальянский капиллярный термостат позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне до 90 °C. Аппарат прост в установке и обслуживании. Корпус котла выполнен из углеродистой стали со стойкой порошковой покраской.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Tenko 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Tenko.
Купить Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В
Все цены 21 →Котел электрический Tenko Standart 4.5/220 49009 | 6 005 грн. |
Електричний котел Tenko Стандарт 4.5 кВт 220V з насосом 49009 | 8 053 грн. |
Tenko Tenko Стандарт 4,5 220(d) | 8 053 грн. |
Котел электрический TENKO Стандарт 4,5 кВт 220В (СКЕ 4,5-220) | 8 878 грн. |
Котел електричний Tenko cтандарт 4,5220 (d) СКЕ 4,5220 (d) | 7 813 грн. |
Понадобилось сделать нормальное стационарное отопление в отдельно стоящей мастерской. Газ рядом был, но заморачиваться с газовым отоплением для несчастных 18 квадратных метров площади не было никакого смысла. Одна только стоимость проектных работ в сумме с ценой самого недорогого котла убивала идею в зародыше. А вот такой электрический котел подошел просто идеально. Это максимально простое и удобное в использовании устройство. Состоит котел из большого цилиндричекого нагревательного элемента, включающего в себя несколько отдельных электрических нагревателей, циркуляционного насоса, блока управления и обвязки с арматурой. Благодаря тому, что греющих элементов несколько, аппарат может работать в трех режимах различной мощности. Это помогает рационально использовать электроэнергию, когда на улице плюсовая температура и полные три киловатта просто не нужны. Важно, что этим трем ступеням соответствуют три разных скорости работы циркуляционного насоса, что делает перенос тепла к батареям оптимальным. Сама панель управления очень простая. Все что нужно это включить питание, с помощью переключателей ступеней выбрать мощность и выставить нужную температуру теплоносителя, которая регулируется в диапазоне от 15 до 90 градусов. Работает котел очень тихо, услышать циркуляционный насос, находясь в другом углу комнаты можно, только если он крутится на полной скорости. Коммутация нагревателей вообще бесшумная. В отличие от газовых и твердотопливных котлов он вообще не требует дымохода и более безопасен в пожарном плане. Ситуация с длительным отключением электроэнергии может быть опасной для замерзания воды в контуре. Поэтому я сразу решил заливать не чистую воду, а ее незамерзающую смесь с гликолем. Пока не пригодилось, но если вдруг что произойдет, то система не разморозится. |
Модификации Tenko SKE 4.5/220
Цены на Tenko SKE 4.5/220 |
---|---|---|---|---|
Tenko SKE 3.0/220 3 кВт 230 В | от 5 842 грн. | 17 предложений | ||
Tenko SKE 4.5/220 4.5 кВт 230 В | от 6 005 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 4.5/380 4.5 кВт 400 В | от 6 123 грн. | 14 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/220 6 кВт 230 В | от 7 793 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 6.0/380 6 кВт 400 В | от 6 241 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 7.5/220 7.5 кВт 230 В | от 6 241 грн. | 21 предложение | ||
Tenko SKE 7.5/380 7.5 кВт 400 В | от 6 359 грн. | 20 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/220 9 кВт 230 В | от 8 283 грн. | 10 предложений | ||
Tenko SKE 9.0/380 9 кВт 400 В | от 8 283 грн. | 24 предложения | ||
Tenko SKE 10.5/380 10.5 кВт 400 В | от 6 550 грн. | 12 предложений | ||
Tenko SKE 12/380 12 кВт 400 В | от 6 713 грн. | 18 предложений | ||
Tenko SKE 15/380 15 кВт 400 В | от 6 831 грн. | 21 предложение |