Сравнительная таблица моделей и их технических характеристик представлена по ссылке. Самостоятельный выбор лучшей модели можно осуществить в каталоге вытяжек.

 
 
Доступная цена, удобство эксплуатации.
 
 
Простой дизайн без изысков.
 

VENTOLUX Italia 60 IX 1000 ST нержавейка

Эта модель популярна за счёт сочетания цены и функциональности. На максимальной скорости её мощность — до 1000 м3/ч, поэтому она подойдёт даже для просторной кухни.

Вытяжка может работать как в режиме отвода, так и рециркуляции. Помимо металлического жироулавливающего фильтра есть возможность установить активный угольный (в комплект поставки он не входит). Практичные хозяйки оценят простоту извлечения основного фильтра и ухода за ним: достаточно промыть фильтр под струёй тёплой воды.

Ventolux Italia 60 BK/IX оснащена сенсорной панелью управления из чёрного стекла. Стандартная ширина — 60 см — позволяет легко встроить её в любой дизайн, подходит и для небольшой кухни, и для достаточно просторной. Приятный бонус — галогенная подсветка. В модели предусмотрен обратный клапан, который нужен для циркуляции воздуха в помещении когда вытяжка не работает.

 
 
4 скорости работы, таймер выключения, мотор на 320 ВТ с двумя турбинами.
 
 
Повышенный уровень шума.
 

Pyramida HEF 22 H черный

По сравнению с предыдущей моделью, вытяжка Pyramida HEF 22 H-600 обладает более широкой функциональностью. У неё 4 скорости, есть таймер выключения (изначально он установлен на 15 минут, но в ручном режиме время можно менять от 1 до 99 минут).

Максимальная производительность вытяжки — 1200 м3/ч. При такой мощности она может охватить достаточно большое пространство — с посторонними запахами справится без проблем. Для эффективной работы рекомендуемая производителем площадь помещения: 20,5-28,5 м2.

Вытяжка оснащена жироулавливающим алюминиевым фильтром, также есть возможность установки угольного фильтра (в комплект не входит), может работать и в традиционном режиме отвода, и в режиме рециркуляции.

Конструктивный плюс модели: мотор нового поколения AERO2JET с двумя турбинами. Мотор заключён в литой алюминиевый корпус, который защищает его от воздействия влаги и тепла, а значит — продлевает срок его службы.

Некоторые пользователи утверждают, что вытяжка достаточно шумная, особенно на повышенных скоростях (производитель заявляет максимальный уровень шума — 51 дБ), однако при необходимости срочно очистить воздух в помещении вытяжка сделает это в считанные минуты и на ура.

Приятные дополнения — сенсорное управление и галогенная подсветка.

 
 
Необычный дизайн, хорошие технические характеристики.
 
 
Достаточно шумная при максимальной скорости (до 71 дБ), глянцевая поверхность требует постоянного ухода для поддержания безупречного внешнего вида.
 

ELEYUS Troy 1000 60 BG

Следующая модель в нашем обзоре — стильная наклонная вытяжка от Eleyus. По сравнению с Т-образными моделями, такая конструкция считается более функциональной и удобной в эксплуатации.

Максимальная производительность вытяжки — до 1000 м3/ч. Потребляемая мощность — 270 Вт. Вытяжка обладает сенсорным управлением, в комплекте идёт жироулавливающий алюминиевый фильтр с возможностью установки активного угольного, галогенная подсветка.

Приятный бонус — пульт дистанционного управления, который отсутствует в других сравниваемых моделях.

 
 
Интересный дизайн, низкий уровень шума, хорошие технические характеристики.
 
 
Цена, некоторые покупатели отмечают неудобный доступ к фильтру.
 

Teka DVT 60

Если кроме мощности для вас важны надёжность и дизайн — обратите внимание на вытяжку Teka DVT 60. Её мощность — до 1200 м3/ч, при этом уровень шума на максимальной скорости работы всего 45 дБ. Это очень хороший показатель, если сравнивать с предыдущим вариантом.

У вытяжки есть все необходимые современной модели элементы: сенсорное управление, LCD дисплей, галогенная подсветка, таймер выключения, возможность работы в режиме отвода и в рециркуляции, а также периметральная система всасывания. Вытяжка может работает на 3 скоростях + в режиме “турбо”.

Антивозвратный клапан доступен как опция, но в комплект поставки не входит. Для полного удобства Teka DVT 60 имеет индикатор очистки фильтра.

 
 
Легко устанавливается, легко разбирается и моется, тихо работает.
 
 
Цена.
 

Cata Selene 600 DT4S нержавейка

В этой модели высокая мощность в 1100 м3/ч сочетается с низким уровнем шума — 35 дБ. Учитывая, что любую вытяжку рекомендуется включать на то время, пока работает плита + ещё 15 минут после, громкость работы вытяжки — очень важный показатель. Например, если у вас есть маленький ребенок и вы готовите, когда он спит.

Вытяжка обладает периметральной системой всасывания — с ней воздух очищается быстрее и качественнее. Металлический фильтр легко снимается и моется под струёй проточной воды или в посудомойке.

Кроме базовых функций, в вытяжке есть и другие полезные особенности: сенсорное управление, таймер, галогенная подсветка с функцией плавного регулирования яркости и индикатор загрязнённости фильтров. К тому же вытяжка легко устанавливается — домашние мастера без проблем справятся с этой задачей.

Читайте также:
5 электрогрилей для приготовления стейков
Компактный электрический гриль приготовит мясо или рыбу без использования жиров.
Лучшие духовые шкафы в ретро-стиле
Специально для любителей уютного интерьера — обзор пяти отличных духовых шкафов.
Может ли удивить духовка?
10 возможностей современных электрических духовых шкафов.
ТОП-5: газовые варочные поверхности
Предлагаем подборку популярных и функциональных газовых варочных поверхностей.
ТОП-5: комбинированные варочные поверхности
Обзор поверхностей, которые выручат в случае перебоев с электроэнергией или газом.