Детальное сравнение технических параметров моделей из обзора приводится в сводной таблице мобильных бустеров с функцией Powerbank. Полный перечень предложений пуско-зарядных устройств доступен в одноименном разделе каталога.

 
Пиковый пусковой ток 600 А, встроенный фонарик, зарядный порт USB C, компактные размеры и малый вес.
 
 
Всего один разъем USB A.
 

В обширном портфолио бренда Remax отдельной строкой выделена категория автопринадлежностей. Яркий делегат от нее — гибрид автомобильного джамп-стартера и портативного Powerbank-аккумулятора с индексом модели RPP-511.

Устройство выполнено в форм-факторе типичного повербанка и оформлено в черно-желтых тонах. На одном из узких торцов корпуса модели виднеется контактная группа высокотокового латунного разъема для подключения пусковых проводов. Соответствующий кабель облачен в термостойкую силиконовую изоляцию и располагает мощными подпружиненными «крокодилами» с омеднением. Remax Jump Starter RPP-511 справляется с пуском автоаккумуляторов на борту бензиновых легковушек с объемом движка до 4 л и дизельных силовых агрегатов до 2 л.

Автономную работу джамп-стартера обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч. Заряжается аккум устройства через симметричный разъем USB C, который вынесли на широкий торец корпуса. В номинальном режиме пуска моторов бустер выдает ток до 300 А, максимум из него можно выжать 600 А пускового тока.

Энергию на гаджеты извне устройство выдает через один-единственный порт USB A. С ним соседствует встроенный фонарик с функциями непрерывного свечения и подачи аварийного сигнала SOS. Портативный бустер сохраняет работоспособность при отрицательных температурах наружного воздуха вплоть до -20 °С. К тому же весит девайс менее 300 г, что способствует комфортной переноске джамп-стартера на повседневной основе.

 
Пиковый пусковой ток 800 А, встроенный компрессор, дисплей для отображения уровня заряда, фонарик, зарядный порт USB C.
 
 
Всего один разъем USB A.
 
Цена от 3 999 грн.

Портативные джамп-стартеры нередко сочетают в одном флаконе функции пускового устройства и Powerbank-аккумулятора. Однако 4smarts Jump Starter Powerbank Pitstop 8800mAh пошел гораздо дальше — модель оборудовали еще и встроенным компрессором для подкачки колес.

Шины девайс может накачать до давления в 8 Атм (120 psi). Воздушная трубка с тремя переходниками под разные ниппели включена в комплектацию устройства «из коробки». Также в оснащение джамп-стартера вошел пусковой кабель с зажимами типа «крокодилы». В режиме бустера девайс обеспечивает номинальный пусковой ток на уровне 400 А, пиковый — до 800 А. Безопасность пускового процесса гарантирует комплексная система защиты от взрыва, перепадов напряжения, обратной полярности, перезаряда и прочих негативных факторов.

В «нутре» модели расположилась аккумуляторная батарея емкостью 8800 мАч. Процентная индикация уровня ее заряда высвечивается на небольшом экранчике в верхней плоскости корпуса. Заряжается аккум джамп-стартера через контактную группу симметричного разъема USB C. Выходной порт для зарядки внешних потребителей представлен одним полноразмерным USB A.

В корпусе автомобильного бустера удалось выкроить свободное местечко и для LED-фонарика, который автоматически выключается спустя 2 мин. бездействия (во благо экономии заряда аккумулятора). Питание устройства во время подзарядки обеспечивается как от привычной розетки с напряжением 230 В, так и от гнезда автоприкуривателя (12 В). Столь универсальный девайс послужит отличным приобретением для любого автомобилиста.

 
Высокий пусковой ток до 1000 А, дисплей для отображения уровня заряда, многоуровневая система электрозащиты, трехрежимный фонарик, двухсторонний разъем USB C.
 
 
Существенных минусов нет.
 

BASEUS Super Energy Pro Car Jump Starter — практичный страховочный вариант для запуска бензиновых и дизельных силовых агрегатов у легковых автомобилей. А на время бездействия от основного амплуа устройство может использоваться как портативный Powerbank.

В разрезе сверстников по палате джамп-стартеров модель выгодно отличается высокими пусковыми токами: 600 А в номинальном режиме работы и 1000 А на пике. Как результат, устройство способно эффективно одолеть процедуру пуска 6-литровых бензиновых моторов и 3-литровых дизельных движков. Тестирование на Toyota Crown Royal (с бензиновым силовым агрегатом объемом 3 л) показало, что одного заряда хватает на 50 запусков за 0.3 сек.

Силовой коннектор на борту бустера спрятан под прикрытием резиновой заглушки. К нему подключается коммутационный блок с защитой от обратного перетекания тока и цветовой индикацией правильности полярностей. «Крокодилы» на кончиках силовых проводов имеют пластиковое изоляционное покрытие и разделяются по цветам: красный — это «+», черный же подключается к минусовой клемме автоаккумулятора.

Модель оборудовали литиевым аккумулятором с энергоемкостью 12000 мАч. Зарядом с гаджетами извне батарея делится через полноразмерный USB-порт с выходными параметрами 5 В / 2.4 А либо же через разъем USB C (5 В / 3 А). Симметричный порт USB C также служит для зарядки джамп-стартера. Процент заряда его батареи высвечивается на инфо-дисплее, встроенном в верхнюю панель корпуса прибора. В нагрузку устройство оснастили фонариком с двумя лампочками, который светится в непрерывном режиме, работает в качестве стробоскопа и подает аварийные сигналы SOS.

+6 фото
 
Выход 19 В для зарядки ноутбуков, трехрежимный фонарик, практичный футляр для хранения и переноски.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Компактный бустер Einhell CE-JS 12 поможет «вернуть к жизни» севший автоаккумулятор и может использоваться в амплуа повербанка для зарядки мобильных гаджетов или ноутбуков.

Совместная работа джамп-стартера возможна с 12-вольтовыми аккумуляторами, которые устанавливаются на борту легковых автотранспортных средств. В номинальном режиме устройство выдает пусковой ток 200 А, на пике — 400 А. Для подключения к клеммным колодкам автоаккумулятора применяются пусковые провода с изолированными зажимами типа «крокодилы». Они прочные и надежные, а также имеют защиту от перегрузки.

Весит пусковой бустер чуть меньше полукилограмма. Для удобства его хранения и переноски в комплектацию включен практичный футляр. Вместе с тем модель укомплектована кабелями для зарядки смартфонов и планшетов, питания низковольтных автоаксессуаров на манер электрического насоса и набором адаптеров под распространенные зарядные гнезда ноутбуков. Порты подключения джамп-стартера представлены двумя полноразмерными USB A, выходами постоянного тока с параметрами 12 В / 10 А и 19 В / 3.5 А.

«Под капотом» бустера установлено трио литий-полимерных батарей емкостью по 3700 мАч. Заряжаются они от традиционной бытовой розетки или гнезда прикуривателя в машине. В допоснащение модели вошел встроенный фонарик с тремя режимами работы: непрерывное свечение, стробоскоп и аварийное мигание SOS. Einhell CE-JS 12 — незаменимый помощник для поддержания тонуса автоаккумуляторов и подзарядки гаджетов в полевых условиях вдали от электрической цивилизации.

+7 фото
+3 видео
 
Пиковый пусковой ток 800 А, быстрая зарядка гаджетов, трехрежимный фонарик, зарядный порт USB C, адаптер с гнездом прикуривателя, практичный тканевый чехол.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 7 950 грн.

Портативные пусковые устройства CARKU можно повстречать во всех уголках земного шара. Одно из таковых — модель с индексом PRO-10 — придется кстати для запуска силовых агрегатов легковушек с севшим автоаккумулятором и послужит мобильной батареей для подзарядки гаджетов «на ходу».

Собран джамп-стартер в прямоугольном корпусе черно-красного цвета. Провода-«крокодилы» подключаются к нему через силовой разъем на боковом торце, который находится под прикрытием резиновой заглушки. По паспортной документации силенок у бустера хватает на запуск бензиновых движков объемом до 6 л и дизельных моторов «кубатурой» до 3.5 л. Устройство выдает пиковый пусковой ток на уровне 800 А. Хранить силовые кабели предполагается в отдельном кармашке практичного тканевого чехла.

Энергетическое ядро модели — 4-ячеистая аккумуляторная батарея суммарной емкостью 13000 мАч. Выходные разъемы устройства представлены одним USB A с параметрами 5 В / 2.4 А, еще одним USB A, но уже с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0 (5 В / 2.4 А, 9 В / 2 А, 12 В / 1.5 А), разъемом постоянного тока 15 В / 10 А. К последнему можно подключить комплектный адаптер с гнездом прикуривателя для запитки всяческих автопринадлежностей вроде компрессора для подкачки колес или автохолодильника. Сам же девайс заряжается через контактную группу симметричного порта USB C.

В темную пору суток на выручку водителю приходит трехрежимный фонарик на борту CARKU PRO-10. Он подсвечивает подкапотное пространство авто и поможет обозначить себя на дороге миганием лампочки либо же путем подачи светового сигнала SOS. Устройство окажется полезным во многих ситуациях, причем как для водителя транспортного средства, так и для пассажиров с севшими гаджетами.