В этой таблице можно сравнить все капельные кофеварки нашей подборки. Присмотреться к альтернативным моделям вы можете в общем каталоге кофеварок. Также рекомендуем ознакомиться с обзором пяти лучших автоматических эспрессо-машин «Полцарства за чашку кофе! ТОП-5 автоматических кофемашин».

+5 фото
+2 видео
 
Цена, компактность.
 
 
Запах пластика, подтекания.
 

Кофеварка торговой марки Maxwell MW-1650 благодаря своей доступности пользуется немалой популярностью среди покупателей. Модель выполнена из пластика, имеет легкий вес, смотрится компактно и стильно.

Кофеварка Maxwell MW-1650 укомплектована нейлоновым многоразовым фильтром, который легко достается из держателя (можно использовать и одноразовые, бумажные типоразмера 1×2). Для этого достаточно повернуть его вправо и затем потянуть вверх. Фильтр оснащен ручкой: очищать его можно, не пачкая руки кофейной гущей.

Добавит удобства в использовании шкала в резервуаре для воды, рассчитанная на 6 чашек американо, и простая индикация включения. Кофеварка оснащена плитой подогрева, так что после приготовления напитка можно поддерживать его в теплом состоянии. В комплекте поставки идет мерная ложка для насыпания кофе.

Maxwell MW-1650 имеет колбу для кофе на 600 мл и соответствующий резервуар для воды. Этого объема будет вполне достаточно для двоих человек. Скорость закипания воды и образования пара оптимальна благодаря не слишком высокой мощности (600 Вт). С одной стороны долго ждать приготовления бодрящего напитка не придется, а с другой — сам он получится достаточно насыщенным и крепким (что, правда, также зависит от качества и количества используемого молотого кофе).

К недостаткам Maxwell MW-1650 относится не лучшее качество пластика. Во-первых, он дает довольно стойкий запах, который исчезает не сразу Поэтому количество «холостых «прогонов» воды в начале эксплуатации рекомендуется увеличить. Во-вторых, подтекание готового напитка, несмотря на наличие антикапельной системы, все же не редкость.

В целом, фильтрационная кофеварка достойна внимания, так как стоит недорого и хорошо справляется со своей основной функцией — готовит сравнительно вкусный, крепкий кофе.

Полезные советы. Обращайте внимание не только на количество порций, которое можно приготовить за один раз, но и на общий объем резервуара для воды или готового кофе. Число чашек в капельных кофеварках обычно определяется из расчета минимальной порции американо (около 120 мл). Если вы за раз выпиваете больше, то объема в 0,6 литра будет достаточно лишь на одного или двоих человек, а, к примеру, на семью нужна модель большего размера.
+5 фото
+2 видео
 
Цена, большой объем.
 
 
Запах пластика, подтекания.
 

Vitek VT-1503 — популярная фильтрационная кофеварка от известного бюджетного бренда. Изделие получило 1,2-литровый бак для воды и нагреватель на 900 Вт. Корпус выполнен из черного пластика и дополнен декоративными стальными элементами. Кофеварка является близким «родственником» Vitek VT-1506 нержавейка — модели, меньшей по емкости и мощности.

Капельная кофеварка проста в эксплуатации, так как имеет лаконичную конструкцию, оснащена индикацией включения и уровня воды в баке, противокапельной системой, защищающей от пролива кофе, плитой подогрева кофейника. К тому же в комплекте сразу идет нейлоновый многоразовый фильтр, а при желании можно использовать бумажные аналоги типоразмера 1×4.

Важным преимуществом Vitek VT-1503 является вместительный бак для воды. 1,2 литра со шкалой на 12 чашек американо дюжине ценителей кофе вряд ли хватит, но большой семье и нескольким гостям — вполне. Мощность прибора составляет 900 Вт, так что скорость приготовления и общая крепость бодрящего напитка будет приемлемой.

Несмотря на солидную вместительность кофеварка не громоздкая.

Основной недостаток Vitek VT-1503 — общее качество главного материала изготовления. Пластик первое время оставляет запах. А спустя несколько месяцев эксплуатации нередко возникают протечки и подтеки. К мелким недочетам относятся сложности с удалением накипи и очисткой внутренних стенок резервуара для воды.

Кофеварка в плане функциональности и вкуса готового напитка является прямым конкурентом вместительных моделей более именитых производителей, к примеру, Bosch CompactClass TKA 3A014 красный , уступая им лишь по качеству материалов изготовления.

Полезные советы. При выборе капельной кофеварки обязательно обращайте внимание на ее мощность. От нее зависит скорость приготовления и крепость кофе. Чем выше мощность, тем быстрее будет готов напиток, но менее крепким он получится. Для моделей малого объема оптимальным является показатель в 500 – 600 Вт, а для более вместительных — около 1000 Вт (при меньшей мощности время приготовления существенно затянется).
 
Большой объем, фирменные «фишки», репутация бренда.
 
 
Нет фильтра в комплекте.
 
Цена от 1 999 грн.

Кофеварка Philips HD 7457 представляет линейку Daily Collection успешной нидерландской компании. Предлагается в черном и белом цвете. Модель имеет 1,2-литровый резервуар для воды, работает только с молотым кофе (как и более миниатюрное изделие Philips Daily Collection HD7434/20 нержавейка Цена от 1 712 до 2 320 грн.).

Заявленной емкости кофеварки вполне достаточно для приготовления более литра бодрящего напитка. Мощность в 1 кВт делает процесс недолгим — потребуется меньше 15 минут, а к тому же относительно тихим. Как и у большинства капельных конкурентов в данном ценовом сегменте у Philips HD 7457 есть нагревательная пластина и антикапельная система.

Кофейник выполнен из стекла. Помимо двойной шкалы с количеством чашек тут реализована функция Aroma twister. Напиток из фильтра попадает внутрь через специальную трубку. Получается, что кофе поступает в кувшин снизу, а не сверху, как у большинства аналогов. Как минимум за счет этого достигается более равномерный прогрев, хотя производитель утверждает, что на крепости и вкусе эта функция также сказывается положительно.

Другими «фишками» Philips в кофеварке являются оригинальный индикатор воды в резервуаре, расположенный под крышкой, и информативная LED-подсветка выключателя.

Основной недостаток Philips HD 7457 — отсутствие фильтров в комплекте поставки. Их надо отдельно покупать. Подобрать можно как одноразовые, бумажные типоразмера 1×4, так и многоразовые из нейлона или других материалов. Из неприятных мелочей некоторые пользователи отмечают неидеальную работу антикапельной системы, не самый удобный индикатор наполнения резервуара и процесс наливания в него воды.

Данная фильтрационная кофеварка является одной из самых простых с точки зрения функциональности, надежных и качественных, чем она обязана, в том числе хорошей репутации бренда Philips.

 
Большой объем, системы хранения, стильный дизайн, репутация бренда.
 
 
Нет фильтра в комплекте.
 

Кофеварка фильтрационного типа от немецкого бренда Bosch является одним из хитов продаж. Модель имеет высокий корпус, выполнена в стильном дизайне, предлагается в двух вариантах расцветки — белой и красной.

К достоинствам Bosch TKA 3A014 относится большой резервуар для воды, который рассчитан на 1,25 литра, и соответствующий кофейник. Мощность в 1100 Вт позволит за 10 – 15 минут приготовить больше литра главного утреннего напитка. Для семьи, часто принимающей гостей, или же небольшого коллектива офиса — это то, что нужно.

Кофеварка получила стеклянную колбу с двойной шкалой делений: для американо и эспрессо. Удобство в эксплуатации также обеспечивает антикапельная система, плита подогрева, простая индикация включения.

Несмотря на солидную вместительность хранить модель несложно. Во-первых, она довольно компактная (разве что высокая на фоне аналогов — 33 см), Во-вторых, пока кофеварка не используется, колбу для кофе можно установить ручкой внутрь (в корпусе есть специальная выемка — система SafeStorage), тем самым «выиграв» немного полезного пространства для хранения. А еще на днище есть отсек для сетевого шнура, что позволяет спрятать провода на кухне.

Минусом кофеварки является отсутствие фильтра в комплекте поставки. То, что, вероятно, придется использовать одноразовые бумажные 1×4 это даже плюс, ведь они экологичные и инертные по отношению к продукту (хотя подойдут и аналогичные по размеру многоразовые). Но начать эксплуатацию кофеварки «из коробки» не получится, если заранее не позаботиться о наличии данных расходных материалов.

Из мелких нареканий пользователей также можно выделить довольно маркий корпус модели.

Bosch TKA 3A014 — одна из лучших вместительных капельных кофеварок в своем ценовом сегменте. Если покупка одноразовых фильтров не смущает, а дополнительные функции вроде автоотключения или таймера не нужны, то эту модель стоит обязательно рассмотреть.

+10 фото
+1 видео
 
Металлический фильтр, кофемолка, управление с мобильного, расширенная комплектация.
 
 
Цена, шумная кофемолка.
 

Redmond RCM-1505 — настоящая капельная кофемашина, так как позволяет максимально автоматизировать процесс приготовления любимого напитка. Модель имеет стеклянный кофейник и многоразовый металлический фильтр (его достаточно промывать проточной водой после каждого приготовления кофе), что добавляет изделию надежности и презентабельности.

«Фишка» Redmond RCM-1505 — удаленное управление со смартфона через Bluetooth-соединение. Достаточно установить приложение Ready For Sky на Android или iOS и выполнить привязку техники. С мобильного устройства можно запустить процесс приготовления, задать время помола зерен и подогрева готового напитка. А используя дополнительное приложение R4S Gateway и второй девайс, выступающий в роли связующего звена, управлять работой кофеварки можно на любом удалении.

Отметим, что для работы через приложения, предварительно нужно перевести ручку-переключатель на корпусе Redmond RCM-1505 в нужный режим, иначе кофеварка вообще не включится (выключена) или не сможет выполнить помол (активен режим «молотый кофе»).

Redmond RCM-1505 оснащена встроенной ножевой кофемолкой. За счет нее можно расширить спектр используемого кофе, выбирая и молотый, и в зернах. Возможность применять свежемолотое сырье обеспечивает более интересный вкус и аромат напитка. С приложения можно регулировать степень помола по времени. Минусом можно считать то, что конструкция кофемолки предполагает лишь 2 ротационных ножа, которые работают достаточно громко.

Резервуар для воды рассчитан на 500 мл: за раз напоить много гостей не получится. Хотя общее время приготовления вместе с помолом — всего 6 – 7 минут.

Redmond RCM-1505 подкупает возможностью запустить процесс приготовления кофе одним нажатием кнопки смартфона, чем не похвастают даже многие премиальные кофемашины. Наличие кофемолки, мерной ложки, щеточки для очистки и книги рецептов лишь добавляет преимуществ. Но за все эти плюсы придется доплатить.

Читайте также:
Зачем нужны глюкометры
Глюкометр призван облегчить контроль над метаболическими процессами организма в домашних условиях.
ТОП-5 лучших ноутбуков до 15000 гривен (второе полугодие 2017)
Среднеценовые ноутбуки для ресурсоемкой работы и графически требовательных игр.
Всё ещё актуально: инструкция по разморозке холодильника
Ответы на вопрос о том, как правильно размораживать холодильник.
С рождения и до детского сада: ТОП-5 колясок «2 в 1»
Выбираем коляску для малыша сразу с люлькой и прогулочным блоком «на борту».
Кладем плитку сами. Выбираем плиткорез
Плиткорез способен гораздо более аккуратно отрезать лишнюю часть плитки, чем стеклорез или болгарка.