В данной статье мы собрали пятерку наиболее востребованных стационарных блендеров мощностью 400–800 Вт, с наличием:

  • импульсного режима;
  • вместительной чаши объемом от 1.5 до 2.3 л;
  • мерного стакана;
  • двух и более скоростей (до 5);
  • отсеком для шнура.

Модели указаны по возрастанию цены. С полным перечнем стационарных блендеров предлагаем ознакомиться в каталоге миксеров и блендеров.

+5 фото
+1 видео
 
Технология Secure Lock, простота в уходе, цена.
 
 
Низкая мощность.
 

Французская компания Moulinex на протяжении 95 лет дарит пользователям всего мира красивые, функциональные и практичные бытовые приборы, существенно облегчающие домашний труд. Одним из таких является блендер LM 3001, имеющий неплохие характеристики при демократичной цене.

Модель можно назвать компактной и эргономичной, при весе 1.76 кг, ее диаметр составляет всего 21 см, а высота — 40 см. Глянцевый пластиковый корпус белого цвета приятно гармонирует с прозрачной полутора литровой чашей. Она также пластиковая, имеет мерную шкалу, и достаточно прочная, чтобы выдерживать случайные падения или удары. К тому же, пластик удешевляет стоимость прибора, но, к сожалению, в отличие от стекла, не так долговечен, может иметь резкий запах «из коробки» (хотя, отзывы о приборе этим не грешат) и замутняется со временем в процессе использования.

Модель оснащена 4 ножами из нержавеющей стали, работает в импульсном режиме и двух скоростях, при максимальной мощности 400 Вт. Есть мерный стакан для добавления ингредиентов в процессе. Крупные твердые продукты перед перемалыванием необходимо мелко порезать и засыпать в чашу небольшим порциями, иначе мощности может не хватить. В идеале, производитель рекомендует использовать прибор для приготовления жидкостей: шейков, муссов, пюре, коктейлей, теста для блинов. Для тех, кто планирует применять блендер для колки льда, эта модель не подойдет, такого режима, да и возможностей у нее просто нет.

Крышка, ножи и чаша надежно фиксируются благодаря технологии Secure Lock. Проще говоря, пока вы их правильно не установите и не включите замок, прибор работать не будет. LM 3001 легко разбирается, все съемные части доступны для мытья в теплой мыльной воде или в посудомоечной машине.

LM 3001 вполне сгодится для кухонных нужд, и при эксплуатации 2 – 3 раза в неделю прослужит лет 5, а то и больше, что при такой стоимости и функциональности, является весьма приличным результатом.

 
Цена, нескользящие ножки, мельничка, индикатор блокировки, простота в уходе.
 
 
Низкая мощность.
 

Нидерландская компания Philips более ста лет занимается производством потребительских товаров, о надежности и функциональности которых знает весь мир. Блендер HR 2102 — выгодное соотношение цены и качества, практичный подход к облегчению работы на кухне.

Модель привлекает простым ненавязчивым дизайном. Ударопрочный пластиковый кувшин емкостью 1.5 литра (полезная 1.25 л) оснащен удобной ручкой с выемкой под большой палец, носиком, улучшенная конструкция которого предотвращает подтекания, и четко видимой мерной шкалой. Но как бы то ни было, пластик есть пластик, в отличие от стекла, не так долговечен и со временем теряет презентабельный вид.

Шнур длиной 0.85 м удобно прячется в специальный отсек. Корпус блендера установлен на нескользящие ножки, это придает конструкции устойчивости во время работы. Мерный стаканчик удобно садится в отверстие в крышке.

Мощности двигателя 400 Вт, импульсного режима и двух скоростей, которые переключаются с помощью колесика, вполне достаточно для перемалывания мягких продуктов, приготовления муссов и коктейлей. Для твердых ингредиентов придется выбрать модель с двигателем помощнее. Зато в приборе есть компактный измельчитель (мельничка) емкостью 120 мл — отличное решение для мелкой рубки зелени, перца, орехов, лука, грибов и даже мяса.

Стоит отметить наличие интуитивно понятного индикатора блокировки, который оповестит о готовности прибора к работе.

Что касается ухода за блендером, то он довольно прост. Все съемные части, включая ножи, можно мыть в посудомоечной машине. Если таковой нет, используем ручное мытье в теплой мыльной воде.

Phillips HR 2102 — надежный и простой блендер для приготовления жидких блюд.

+7 фото
+4 видео
 
Мощность, дизайн, 3 скорости, стеклянная чаша, мельничка, вакуумные ножки, режим быстрой очистки.
 
 
Не обнаружены.
 

Компания Gorenje из Словении больше 70 лет занимается производством бытовой техники разных типов и сегодня входит в ТОП10 крупнейших европейских производителей. Модель блендера B800E — наглядный пример того, как можно объединить благородный дизайн и высокую производительность в одном небольшом аппарате.

Прибор станет прекрасным дополнением к элегантной современной кухне, благодаря сочетанию черного пластика, элементов из нержавейки и прозрачного стекла. Именно за счет использования последних двух, несмотря на довольно компактные габариты 18.5×41.5×17.2 см, блендер достаточно прилично весит: 3.1 кг. Что, впрочем, лишь добавляет ему устойчивости. К тому же, дно оборудовано вакуумными ножками-присосками для надежного соединения с поверхностью.

Чаша из стекла более хрупкая, чем пластиковые емкости, но имеет свои достоинства: ее легче мыть, она не теряет прозрачность, не впитывает острые запахи. Емкости 1.5 л вполне достаточно для приготовления блюд на 3 – 4 человека, а хорошо просматриваемая мерная шкала позволяет легко нормировать содержимое.

Модель работает в импульсном и трех скоростных режимах на максимальной мощности 800 Вт, поэтому без проблем справляется со всеми задачами блендера: замесить тесто, сделать коктейль, пюре, перемолоть твердые продукты. Насадка мельничка поможет измельчить продукт в порошок, в том числе, работая в качестве кофемолки.

Gorenje B800E – оптимальный вариант для домашней кухни.

Совет: Быстро вымыть чашу можно, налив в нее до половины воды, добавив немного моющего средства и включив импульсный режим на несколько секунд. Для эффективной очистки процедуру следует повторить 3 – 4 раза.

+13 фото
+4 видео
 
Дизайн, стеклянная термостойкая чаша, 5 скоростей, режим турбо, мощность.
 
 
Цена.
 

Немецкая компания Braun почти сто лет занимается производством электрического оборудования для домашнего пользования. Продукция фирмы имеет оригинальный лаконичный дизайн и превосходную функциональность. Блендер JB 3060 — яркое подтверждение политики, свойственной немецкой марке.

Корпус прибора выполняется из прочного пластика в белом или черном цвете, декором к которому служит соответственно зеленый или серый регулятор скоростей круглой формы. В сочетании с прозрачным кувшином, блендер симпатично смотрится и вписывается в любое оформление современной кухни.

У кувшина масса достоинств: он стеклянный, термостойкий, имеет объем 1.75 литра, мерную шкалу, а в крышке предусмотрено отверстие для мерного стаканчика.

Благодаря треугольной форме, достигается максимально эффективное измельчение массы, так как она движется внутри кувшина, как в горизонтальном, так и вертикальном направлении.

Аппарат получил мощность 800 Вт, 5 скоростей, импульсный и турбо режимы, поэтому ему по плечу любые задачи, в том числе, и по перемалыванию твердых продуктов. Блендер легко приготовит не только супы-пюре, паштеты из печени или тесто на пироги, но и справится с замороженным мясом или фруктами.

Съемные части удобно и безопасно мыть в посудомоечной машине, но можно и вручную.

В целом, JB 3060 мог бы стать идеальным помощником на кухне, если бы не завышенная на наш взгляд цена. Тот же Gorenje B800E, при почти равных достоинствах, и стоит дешевле, и выглядит солиднее.

+8 фото
+3 видео
 
Cтеклянная термостойкая чаша, 5 скоростей, мельничка, режим колки льда, тихая работа.
 
 
Перегрев двигателя при нагрузках, цена, вес.
 

История немецкого бренда Bosch началась еще в конце 19 века. Сегодня это группа компаний, ведущих разработки и выпуск разнообразной продукции для промышленности и бытового потребления. Товары под маркой Bosch известны на весь мир качеством и функциональностью. К рангу лучших в своей нише можно отнести и блендер MMB 43G2B.

Кухонный помощник впечатляет внешним видом. Имея вес почти 5 кг (без 40 грамм) и габариты 437x196x237 мм, он солидно смотрится в интерьере, благодаря черному корпусу с ярко выраженной зоной управления функциями.

Высокая чаша с полезным объемом 1,5 литра (общий составляет 2.3 л) изготовлена из толстого термостойкого стекла (Thermosafe) и оснащена удобной литой ручкой. Учитывая общий вес прибора, чаша тоже довольно тяжелая, поэтому миниатюрные хозяйки могут испытывать дискомфорт при пользовании ею, особенно, разливая готовую смесь.

Блендер работает на 5 скоростях с максимальной мощностью двигателя 700 Вт, что создает отличные возможности для приготовления разных блюд: смузи, пюре, паштетов, коктейлей, начинок для пирогов, теста для оладьев и т.д.

Есть режим колки льда, что удобно для приготовления коктейлей. Чаша для мельницы и импульсный режим открывают возможности приготовить супы и смеси с зеленью — она будет порублена очень мелко. То же самое измельчитель проделает и с кофейными зернами или орехами.

Правда, для такой функциональности прибор можно было бы сделать и помощнее, так как отзывы некоторых пользователей сетуют на перегрев двигателя при интенсивной работе (более 3 минут), сопровождаемый запахом горячей пластмассы. В таком случае, прибор лучше выключить и дать ему передохнуть минут 15 – 20.

Блендер имеет защиту от холостого включения, то есть, вы попросту его не включите, пока чаша не будет закреплена на базе. К тому же, работает аппарат относительно тихо. Уровень децибел нигде не заявлен, но на первых двух скоростях двигателя почти не слышно, и это огромный плюс агрегата.

Bosch MMB 43G2B простой в управлении, функциональный, вместительный, но тяжелый и очень недешевый блендер, который отлично впишется в интерьер большой домашней кухни или небольшого кафе. Для тех, кто любит немецкое качество.

Читайте также:
Проще чем лопатой: ТОП-5 бензиновых снегоуборщиков
Расчистка от снега территории домовладений еще никогда не была столь легкой.
Устройство кофемашины
Существует масса способов приготовления кофе и устройств, упрощающих этот процесс.
Как почистить вытяжку
Важно не только внешняя чистота и привлекательность вытяжки, но и состояние ее внутренних деталей.
Актуальные поколения смартфонов семейства Xiaomi Redmi
Какой из бюджетников Xiaomi выбрать на рубеже 2017-2018 гг. (на примере актуальных моделей).
Музыка везде с собой: ТОП-5 портативных колонок
Качественное звуковое сопровождение вылазок на природу, покатушек на велосипеде или посиделок дома.