Котел на дровах Atmos DC 30 SX 30 кВт
Видео 2 |
Atmos DC 30 SX 30 кВт
30 кВт40 кВт
Источник энергии:дрова
Установка:напольный, одноконтурный
Мощность котла:30 кВт, площадь ~ 240 м²
Камера сгорания:закрытая
Все характеристики
Характеристики DC 30 SX
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Atmos 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Atmos.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить Atmos DC 30 SX 30 кВт
Atmos DC 30 SX котел твердотопливный 30 кВт | 122 507 грн. |
Atmos Котел піролізний Atmos DC 30 SX DC30SX | 152 170 грн. |
Твердопаливний піролізний котел Atmos DC 30 SX | 112 918 грн. |
Я бы с удовольствием купил отечественный твердотопливный котел, однако, к сожалению, ничего достойного из такого оборудования мне не попадалось. Увы, но подавляющая часть нашего производства работает по принципу сделаем как-нибудь, но недорого и кто-нибудь это у нас купит. Я же на отопительном оборудовании экономить не собирался. Такую систему собираешь и налаживаешь не на год и не на два. Так что этот чех мне очень даже понравился. Прекрасное качество обработки деталей и финальной сборки. Это двухкамерный котел с газификацией древесины. А это значит что процесс сжигания идет наиболее полно, эффективно и с минимальным количеством сажи и смол. Благодаря принудительной циркуляции воздуха с помощью отсасывающего вентилятора, в котельную практически на попадает дым. Дрова отдают каждую калорию теплоты сгорания и высокоэффективный теплообменник отбирает это тепло для отопительной системы. Поскольку время горения твердотопливного котла все равно ограничено (по паспорту до 6, по факту до 4,5-5 часов), то я включил в схему тепловой аккумулятор. Для этого был дополнительно куплен трехходовой клапан Laddomat 21. Он обеспечивает циркуляцию и поддержание оптимальной температуры воды на входе в котел, которая должна составлять не менее 65 градусов. Большая загрузочная камера позволяет использовать поленья большого размера (диаметр до 15 см и длинна более 50 см). Легко чистится, при необходимости может работать на угле. 3 года гарантии. Ручная загрузка. Это фундаментальная проблема всех дровяных котлов, но сделать с этим ничего нельзя. А еще дрова для этого котла должны отвечать довольно жестким требованиям по влажности. С дымоходом тоже все не просто, к нему предъявляются жесткие требования, в том числе по минимальной тяге (24 Па) и пожарной безопасности. |
Добавить отзыв
Видеообзоры
Модификации Atmos DC 30 SX
Цены на Atmos DC 30 SX |
---|---|---|---|---|
Atmos DC 30 SX 30 кВт | от 112 918 грн. | 4 предложения | ||
Atmos DC 40SX 40 кВт | от 119 887 грн. | 6 предложений |
РекомендуемСравнить в таблице →