Зимняя шина Continental ContiVikingContact 7 255/45 R19 104T
Видео 44Фото 9 |
Continental ContiVikingContact 7 255/45 R19 104T |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Continental 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Continental.
Купить Continental ContiVikingContact 7 255/45 R19 104T
Все цены 6 →Continental VikingContact 7 255/45 R19 104T XL FR | 12 098 грн. |
Continental ContiVikingContact 7 255/45 R19 104T XL | 13 153 грн. |
Зимние шины Continental VikingContact 7 255/45 R19 104T XL 1001159198 | 11 934 грн. |
Continental ContiVikingContact 7 255/45 R19 104T 90441 | 12 192 грн. |
Continental VikingContact 7 255/45 R19 104T XL FR | 11 708 грн. |
Всесезонні шини Continental VikingContact 7 255/45 R19 104T XL | 12 650 грн. |
Седьмой «Викинг» от Continental — шина для суровой зимы с обилием снегопадов, постоянной гололедицей на дороге и низкими температурами воздуха. В зависимости от размерности (свыше 100 вариантов) модель придется впору как легковушкам, так и авто класса SUV.
Острота реакции
Ключевым новшеством, нашедшим реализацию на борту авторезины, стал кардинально переработанный рисунок протектора. На смену асимметрии, правившей балом в предыдущем поколении шины (Continental ContiVikingContact 6), пришел направленный дизайн протектора с симметрично расставленными блоками по центру беговой дорожки. Между ними налажены жесткие связи посредством специальных перемычек в дренажных каналах, благодаря чему удалось добиться остроты реакции автошины на рулевые команды.
Мертвая хватка
Шашки протектора модели усеяны ламелями двух типов: 3D-Trapez в центральной зоне и П-образных на плечевинах. Прорези ближе к центральной плоскости имеют трапециевидную форму внутренних стенок. Их острыми гранями шина лучше цепляется за шероховатости дорожного покрытия, при этом излишки снега оседают на время контакта в специальных «карманах». В результате трения снега о снег сцепные качества резины возрастают.
Стабильность ездовых качеств
Резиновый «коктейль» Continental ContiVikingContact 7 щедро сдобрен силикой и добавками на основе рапсового масла. На практике подобная резиносмесь лучше сохраняет эластичность в широком диапазоне минусовых температур и обладает повышенной прочностью на разрыв и растяжение. Ну а приятным бонусом владельцы автошины получают примечательный дизайн боковин с эксклюзивным 3D-узором выступающих ромбов.