Процессор Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX
Видео 27Фото 2 |
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX
Все цены 73 →Intel Core i3-10100 3.6(4.3)GHz s1200 Box (BX8070110100) BX8070110100 | 4 499 грн. |
Процесор Intel Core i3 10100 3.6GHz (6MB, Comet Lake, 65W, S1200) Box (BX8 | 3 948 грн. |
Процесор Intel Core i3-10100 (BX8070110100) | 3 959 грн. |
Процесор Intel Core i3-10100 (BX8070110100) | 4 121 грн. |
Intel Core i3-10100 (BX8070110100) s1200 Box | 4 034 грн. |
0 0 0 6 |
До этого были всякие ведра типо допотопного радеона на 1.6гхц в ноуте, i3 6006u, i3 2120, небо и земля все летает хотя в последнее время стало казаться что его не везде хватает хотя и задачки я ставлю для него не офисные Для охлаждения хватает даже боксового куллера
Брал в 21 году тогда это было самое дешевое решение в купе с н510 что бы заиметь шустрый процессор хотя щас в туже цену можно в450 + 5500/3600 взять Не нашел Sauchenko ZP: пользуюсь Intel i3-10100F BOX более года |
Процесор досить не поганий, купляв за досить хорошою ціною, в момент покупки процесори від AMD були дорожчі. Куплявся в парі з 1650 Super (відеокарту для даного процесора можна ставити і кращу десь до 2070). Охолоджував боксовий куллер, на щось краще не дозволив бюджет, температура в стрес тесті OCCT і паралельно запущеним FurMark досягла 81 градус, вентиляторів на вдув не було тілльки на видув і верхнє розташування блока живлення. Максимум споживав 61W. В іграх таких як Horizon Zero Dawn, Metro Exodus, Need for Speed™ Heat температура в середньому була 60-70 градусів, критична темпкратура 100градусів. FPS в іграх було +/- 60, при налаштуваннях високо, впиралост у відеокарту, оперативка DDR4 2*8Gb 2666MHz. В Cinebench R15 набрав 883 (Ryzen 5 2400G - 810, Ryzen 5 1600 - 1142, Ryzen 5 2600 - 1252) Більше тут https://www.facebook.com/PCservicedirect/posts/655 Продуктивність. Ціна на момент покупки. Для себе не знайшов |
У меня стоит 7700K который я покупал за ~280$, а сейчас делал людям сборку на 10100 за ~140$ =) Обидно да? 7700K лучше конечно, но если сравнивать в играх то разница в FPS не такая большая как разница цен на эти два процессора. Процессор очень холодный. В паре с Deepcool GAMMAXX 300 температуры при полной нагрузке за 7 минут не превысили 44°C в корпусе Cougar MG120-G без видеокарты. Считаю что можно смело брать в игровую сборку если никак не хватает на 10400F. Цена Не обнаружил |
Народный процессор
Даже после выхода 12-го поколения процессоров Intel Alred Lake, предшественники не планируют сдавать позиции. Особенным спросом пользуются чипы Core i3 Comet Lake 10-го поколения, которые удерживают лидерство в бюджетном сегменте после подорожания процессоров AMD Ryzen и за несколько лет своего существования ничуть не потеряли в цене. И это неудивительно, ведь фактически это был первый Core i3 в истории, который поддерживал авторазгон и многопоточность, как его старшие братья Core i5 и Core i7.
Первый Core i3 с поддержкой многопоточности и авторазгона
Герой сегодняшнего обзора Core i3-10100 BOX является младшей моделью в семействе Core i3 Comet Lake. Он оснащен 4 физическими и 4 дополнительными виртуальными ядрами с поддержкой технологии мультипоточной обработки данных Hyper-Threading. В штатном режиме ядра работают на частоте 3.6 ГГц, а в случае нехватки вычислительной мощности могут автоматически разгоняться до 4.3 ГГц. В плане чистой производительности процессор демонстрирует те же результаты, что и Core i7-7700, который еще недавно считался процессором флагманского уровня и использовался в игровых ПК и рабочих станциях. Даже с простенькой материнской платой и стандартной не разогнанной ОЗУ процессор Core i3-10100 способен раскрыть потенциал мощной видеокарты прошлых поколений а-ля GeForce GTX 1070 Ti. Что уж говорить об офисных и домашних ПК начального уровня.
Экономия на видеокарте
Еще одна прелесть процессора Core i3-10100 BOX заключается в его универсальности. Во-первых, он уже оснащен встроенной видеокартой Intel UHD 630. Для современных игр ее мощности, конечно же, не хватит, но чтобы подключить монитор ― то что надо. Особенно, если ознакомиться с ценами на бюджетные видеокарты от Radeon и NVIDIA, которые после кризиса полупроводников выросли в цене даже сильнее, чем криптовалюты. Во-вторых, в комплекте с процессором идет штатный кулер, позволяющий еще немного сэкономить при сборке ПК.
Модификации Intel Core i3 Comet Lake
Цены на Intel Core i3 Comet Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 BOX | от 3 522 грн. | 74 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100 OEM | от 3 298 грн. | 34 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F BOX | от 2 559 грн. | 66 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10100F OEM | от 2 531 грн. | 3 предложения | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10300 BOX | от 4 158 грн. | 36 предложений | ||
Intel Core i3 Comet Lake i3-10320 BOX | от 7 093 грн. | 8 предложений |