Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX (BX8071512400)
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX |
|
Доступный 12-поточный процессор Intel Core i5 12-го поколения из семейства Alder Lake. Он изготавливается на основе оптимизированного 10-нм техпроцесса и предназначен для установки в материнские платы с разъемом Socket 1700. Является представителем среднего класса с оптимальным соотношением между ценой, производительностью и тепловыделением. Core i5-12400F произведен по новому 10-нм техпроцессу и рассчитан на установку в материнскую плату с разъемом Socket 1700.
В отличие от старших процессоров Core i7/i9 из семейства Alder Lake, которые оснащены гибридными P и E-ядрами, в данной модели используются лишь P-ядра. Всего таких ядер 6 (+ еще 6 виртуальных), в штатном режиме они работают на частоте 2.5 ГГц, а в случае нехватки вычислительной мощности могут разгоняться до 4.4 ГГц. Объем кэш-памяти третьего уровня составляет 18 МБ. Важное новшество архитектуры Alder Lake заключается в использовании шины PCI-E 5.0 и одновременной поддержке оперативной памяти форматов DDR4 3200 и DDR5 4800.
Для установки процессора потребуется материнская плата не ранее 2020 года выпуска, оснащенная сокетом LGA 1700 и чипсетом 400-й или 500-й серии. Заявленное TDP модели составляет стандартные для серии 65 Вт, при пиковой нагрузке оно может вырасти до 117 Вт. Стоковый кулер неплохо справляется с подобным тепловыделением. Благодаря возросшему количеству ядер, увеличенной тактовой частоте и поддержке технологии Hyper Threading, производительность Core i5-12400F соответствует моделям Core i7 прошлого и позапрошлого поколения, что делает его одним из лучших 6-ядерных процессоров для игр.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX
Все цены 72 →Intel Core i5-12400 2.5(4.4)GHz 18MB s1700 Box (BX8071512400) BX8071512400 | 6 959 грн. |
Процесор INTEL Core i5-12400 (6С/12T, 2.5GHz, 18MB, LGA1700) BOX BX8071512 | 6 779 грн. |
Процесор Intel Core i5 12400 2.5GHz 18MB, Alder Lake, 65W, S1700) Box (BX8 | 6 662 грн. |
Процесор Intel Core i5-12400 (BX8071512400) | 6 619 грн. |
Процесор Intel Core i5-12400 (BX8071512400) | 7 206 грн. |
1 1 1 3 |
Я придбав цей процесор для свого нового ПК, і я дуже радий цьому вибору. Intel core i5 12400 - це сучасний, потужний і економічний процесор, який підходить для різних цілей. Головна перевага він має 6 ядер 12 потоків і забезпечує швидку і безперебійну роботу в іграх, програмах і браузерах.
Його TDP становить 65 Вт, тому він споживає мало енергії і виділяє мало тепла. Також він має інтегровану графіку Intel UHD Graphics 730, яка може бути корисною на деякий час поки не куплена відеокарта У комплект поставки входить стандартний кулер, який забезпечує належне охолодження процесора. Він має доступну ціну, яка відповідає його якості та продуктивності Він не дозволяє розгін, але це не важливо, бо він і так досить потужний за стандартної частоти. Silver: пользуюсь Intel i5-12400 BOX более года |
Меня в i5-12500 всё устраивает. Можно брать i5-12600 (max частота чуть выше). UHD770. Достаточно мощный. При самых крутых стресс-тестах не перегревался свыше 87 градусов при загрузке всех ядер на 100%. Кулер Thermalright Assassin King 120 Mini. К нему добавил ещё один вентилятор 120 спереди радиатора. Цена немного великовата на момент покупки (июнь 22, но сейчас ещё стал дороже.) Александр Замура: пользуюсь Intel i5-12500 BOX несколько месяцев |
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 6 557 грн. | 73 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 6 066 грн. | 42 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 5 249 грн. | 75 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 5 270 грн. | 44 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400T OEM | от 10 080 грн. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 8 400 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 8 327 грн. | 18 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500T OEM | от 12 280 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 BOX | от 9 600 грн. | 10 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 OEM | от 12 720 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 7 795 грн. | 69 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 6 690 грн. | 78 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 6 741 грн. | 29 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 8 639 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600T OEM | от 13 720 грн. | 5 предложений |