Процессор Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX
Видео 30 |
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX
Все цены 75 →Intel Core i5-12400F 2.5(4.4)GHz 18MB s1700 Box (BX8071512400F) BX80715124 | 5 599 грн. |
Процесор INTEL Core i5-12400F (6С/12T, 2.5GHz, 18MB, LGA1700) BOX BX807151 | 5 794 грн. |
Процесор Intel Core i5-12400F 6/12 2.5GHz 18M LGA1700 65W graphics box (BX | 5 812 грн. |
Процесор Intel Core i5-12400F (BX8071512400F) | 5 589 грн. |
INTEL Core i5-12400F w/o graphics box (BX8071512400F) | 5 812 грн. |
1 1 1 3 |
Я придбав цей процесор для свого нового ПК, і я дуже радий цьому вибору. Intel core i5 12400 - це сучасний, потужний і економічний процесор, який підходить для різних цілей. Головна перевага він має 6 ядер 12 потоків і забезпечує швидку і безперебійну роботу в іграх, програмах і браузерах.
Його TDP становить 65 Вт, тому він споживає мало енергії і виділяє мало тепла. Також він має інтегровану графіку Intel UHD Graphics 730, яка може бути корисною на деякий час поки не куплена відеокарта У комплект поставки входить стандартний кулер, який забезпечує належне охолодження процесора. Він має доступну ціну, яка відповідає його якості та продуктивності Він не дозволяє розгін, але це не важливо, бо він і так досить потужний за стандартної частоти. Silver: пользуюсь Intel i5-12400 BOX более года |
Меня в i5-12500 всё устраивает. Можно брать i5-12600 (max частота чуть выше). UHD770. Достаточно мощный. При самых крутых стресс-тестах не перегревался свыше 87 градусов при загрузке всех ядер на 100%. Кулер Thermalright Assassin King 120 Mini. К нему добавил ещё один вентилятор 120 спереди радиатора. Цена немного великовата на момент покупки (июнь 22, но сейчас ещё стал дороже.) Александр Замура: пользуюсь Intel i5-12500 BOX несколько месяцев |
Intel Core i5-12400F — процессор с 6 ядрами, 12 потоками и самым высоким на данный момент показателем IPC. Он означает количество инструкций, выполняемых за такт, то есть одноядерную производительность. Это делает i5-12400F лучшим шестиядерником для игр. Больше FPS выдает только втрое более дорогой восьмиядерный Ryzen 7 5800X3D.
А вот дополнительных энергоэффективных ядер у него нет — это уже прерогатива старшего 12600K. Нет и встроенной видеокарты: если вам нужна UHD 730, то ищите 12400 без индекса F. Зато есть быстрая шина PCIe 5.0 для дискретной видеокарты, что позволяет без потери FPS использовать RX 6500, RX 6600 или RTX 3050 с узким интерфейсом х4 и x8.
При стандартном TDP 65 Вт процессор работает под многопоточной нагрузкой на частоте лишь 2.5 ГГц. Но если материнская плата умеет разблокировать энерголимит, частота повыситься до 4.4 ГГц, как и тепловыделение до 117 Вт. Суммарный объем кеша L2 + L3 составляет 25 МБ. Поддерживаются оба стандарта оперативной памяти: DDR4-3200 и DDR5-4800.
Модификации Intel Core i5 Alder Lake
Цены на Intel Core i5 Alder Lake |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 BOX | от 6 512 грн. | 75 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400 OEM | от 6 066 грн. | 42 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F BOX | от 5 249 грн. | 75 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400F OEM | от 5 270 грн. | 44 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12400T OEM | от 10 080 грн. | 5 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 BOX | от 8 400 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500 OEM | от 8 327 грн. | 18 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12500T OEM | от 12 280 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 BOX | от 9 600 грн. | 10 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600 OEM | от 12 720 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K BOX | от 7 795 грн. | 69 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF BOX | от 6 690 грн. | 78 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600KF OEM | от 6 741 грн. | 29 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600K OEM | от 8 639 грн. | 6 предложений | ||
Intel Core i5 Alder Lake i5-12600T OEM | от 13 720 грн. | 5 предложений |