Жесткий диск LaCie Rugged USB-C STFR4000800 4 ТБ
Видео 3Фото 6 |
LaCie Rugged USB-C STFR4000800 4 ТБ |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог LaCie 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели LaCie.
Купить LaCie Rugged USB-C STFR4000800 4 ТБ
Все цены 6 →LaCie Rugged 4TB USB-C Pomarańczowy (STFR4000800) | 8 446 грн. |
Зовнішній накопичувач HDD: 4TB LaCie Rugged 2.5" USB Type-C (STFR4000800) | 7 199 грн. |
Портативний зовнішній накопичувач LaCie 4TB Rugged USB 3.1 Gen 1 Type-C Ex | 7 999 грн. |
LaCie Rugged 4TB USB-C Pomarańczowy (STFR4000800) | 8 652 грн. |
Зовнішній жорсткий диск 2.5" 4TB LaCie (STFR4000800) | 8 168 грн. |
Зовнішній жорсткий диск 2.5" 4TB LaCie (STFR4000800) | 8 785 грн. |
Топовое качество и надежная защита
Фотографы и операторы обожают внешние накопители от LaCie. Они стильные, качественные, надежные и в момент подхватываются рабочим МакБуком. Проблема была лишь в транспортировке. Многим требовался надежный винчестер, который можно закинуть в рюкзак и взять с собой на съемки, не переживая, что на работе кто-то случайно пнет рюкзак, HDD выпадет из кармана или случится еще какая напасть, которая повредит записанные данные. Да и вообще, жалко прощелкать такую дорогую штуку по неосторожности. Ребята из LaCie показали, что умеют слушать своих клиентов и выпустили новую линейку защищенных HDD и SSD под названием Rugged.
Не боится падений со второго этажа
На официальной странице висит довольно громкое заявление, что LaCie Rugged «можно положить под колеса легковушки, уронить с двухметровой высоты, а затем оставить ненадолго мокнуть под дождем, после чего он сам найдет дорогу домой и вернется в карман рюкзака. Последнее — это шутка, а вот все остальное нет. В YouTube есть видео с дроп-тестами, в которых винчестер бросают со второго и даже третьего этажа (а это никак не двухметровая высота), переезжают на спортивном мотоцикле и поливают из садового шланга, после чего он как ни в чем не бывало подключается к смартфону или ноутбуку и показывает, что все данные в порядке. Учитывая, что LaCie не козыряет какими-то военными сертификатами, а сам накопитель с резиновым бампером выглядит не так чтобы внушительно, это действительно крутой результат.
Интеграция с экосистемой Apple
В остальном это вполне обычный HDD высокого уровня, который выдает максимально доступные для этого формата скорости (порядка 130 МБ/с для чтения и записи) и, как и многие другие продукты LaCie, заточен для работы с техникой Apple: подключение по USB C, поддержка Thunderbolt и простая интеграция с Apple Time Machine для создания резервных копий системы. Впрочем, никто не запрещает использовать его и с другими ОС, просто придется его переформатировать и купить другой кабель, если в компьютере или ноутбуке нет порта USB C. Хотя, такое сейчас встречается все реже и реже. Другой вопрос, что цена великовата и для работы с Windows более целесообразно будет взять другой защищенный HDD без привязки к технике Apple.
Модификации LaCie Rugged USB-C STFR4000800
Цены на LaCie Rugged USB-C STFR4000800 |
---|---|---|---|---|
LaCie Rugged USB-C STFR1000800 1 ТБ | от 4 281 грн. | 3 предложения | ||
LaCie Rugged USB-C STFR2000800 2 ТБ | от 5 999 грн. | 3 предложения | ||
LaCie Rugged USB-C STFR4000800 4 ТБ | от 7 199 грн. | 6 предложений |