Cовместимость со всеми смартфонами, надёжная фиксация в ухе, лёгкий вес, длительная автономность, поддержка двух устройств одновременно
 
 
Амбушюра имеет только один размер
 

Poly Explorer 50

Бюджетная модель от компании Plantronics ориентирована на массового потребителя. Она готова предложить ему хорошее качество звука и надёжную фиксацию в ухе.

Чёрный матовый пластик с текстурным рисунком выделяет гарнитуру из толпы, в то же время не сильно акцентируя на ней внимание. Вся конструкция весит около 10 г и совершенно не ощущается ухом при длительном ношении. Фиксация беспроводного гаджета происходит при помощи подвесной прозрачной ножки, которая позволяет одевать его как на правое, так и на левое ухо. Непосредственно с ушной раковиной контактирует резиновая амбушюра, имеющая лишь один размер.

Bluetooth-гарнитура совместима со всеми основными типами устройств. Ещё одним её важным преимуществом является возможность одновременного подключения сразу к двум мобильным девайсам. Например, соединение со смартфоном позволит принимать звонки, а с планшетом — прослушивать команды GPS-навигатора.

В режиме разговора или прослушивания аудиокниг гарнитура остаётся в работоспособном состоянии на протяжении 11 часов кряду. Среднестатистическому человеку придётся ставить её на подзарядку всего раз в неделю.

Гаджет поможет всегда оставаться на связи, не отвлекая своего владельца за рулём, а также гарантируя ему комфортное общение.

 
Мультиплатформенность, длительная автономность, классическая форма и расположение органов управления, компактность
 
 
Поддержка не всех игр, издержки совместимости с iOs и Windows 10
 

SteelSeries Free

Активный гейминг на смартфоне или планшете — задача не из лёгких. Приловчиться к шустрому управлению в играх удаётся не каждому. Специально для таких пользователей датская компания SteelSeries выпустила миниатюрный беспроводной геймпад.

По форме и расположению органов управления джойстик не отличается от старших коллег по цеху. Отличия кроются в размерах — девайс занимает примерно половину ладошки, поэтому владельцам больших рук он может показаться несколько неудобным. Его корпус выполнен из прорезиненного пластика, что помогает усилить хват.

Со смартфоном или планшетом гаджет коннектится посредством Bluetooth-соединения. Причём творения компании Apple распознают его как внешнюю клавиатуру, из-за чего автоматически прячется экранная клавиатура и ею нельзя воспользоваться до отключения устройства. Также гаджет не всегда корректно распознаётся ОС Windows 10. В паре с Android подобных проблем не возникает.

Геймпад значительно упрощает процесс управления в высокодинамичных игровых сценах: гаджет «на ура» справляется с рулёжкой и прицеливанием в WoT Blitz, выполнением заданий в GTA San Andreas или контролированием игроков в FIFA.

Встроенный аккумулятор обеспечивает до 20 часов работы без подзарядки. В случае простоя геймпад переходит в режим ожидания, который активируется спустя 20 минут при наличии активного соединения или через 3 минуты при отсутствии сопряжения с совместимым устройством.

Беспроводной манипулятор предназначен для заядлых геймеров, готовых с головой окунуться в виртуальный игровой мир.

 
Лучшее соотношение «цена—ёмкость», 2 разъёма USB, поддержка быстрой зарядки
 
 
Существенных минусов нет
 

Xiaomi Mi Power Bank 20000

Самый ёмкий Power Bank от китайской компании Xiaomi отличается от своих коллег по цеху корпусом и поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Популярный производитель решил отказаться от алюминия в пользу устойчивого к царапинам матового пластика, что также позволило незначительно уменьшить вес внешнего аккумулятора (в сравнении с версией на 16000 мАч Xiaomi Mi Power Bank 16000 ). По габаритам аккумулятор примерно такой же, как среднестатистический смартфон с диагональю экрана 5.5".

Бак внешнего аккумулятора имеет ёмкость 20000 мАч, из которых для зарядки гаджетов доступно примерно 12700 мАч. Разница обусловлена необходимостью преобразования рабочего напряжения со значения 3.6 В до показателя 5.1 В на выходе. Батарея поддерживает одновременную зарядку двух устройств — на нижней грани для этих целей расположено сразу 2 USB-порта (на 2 А и 1 А соответственно).

Аккумулятор поддерживает технологию Quick Charge 2.0 — полное время его зарядки от сети занимает около 5-ти часов. К сожалению, технология быстрой зарядки не распространяется на подключаемые гаджеты. К примеру, зарядить с ноля Xiaomi Redmi Note 3 16 ГБ / 2 ГБ с аккумулятором на 4000 мАч получится за 2.5 часа. Полный бак внешнего аккумулятора обеспечит 3 полноценных цикла зарядки данного смартфона.

Внешнюю батарею оценят заядлые рыбаки, туристы, командировочные и просто все те, кто привык выжимать из своего смартфона или планшета по максимуму.

 
Светомузыка, качественный звук с глубокими басами, длительная автономность, пыле- и влагозащита
 
 
Тугая заглушка для доступа к порту microUSB
 

JBL Pulse 2

Продукция фирмы JBL — одного из главных экспертов в сфере аудиотехники — получает хвалебные отзывы от владельцев на протяжении более чем полувека. Не стала исключением и Bluetooth-колонка JBL Pulse 2.

Основной особенностью беспроводного гаджета является возможность увидеть звук — по периметру колонки расположены светодиоды, которые переливаются и меняют цвет в процессе проигрывания музыки. Это также позволяет использовать девайс в роли ночника или светильника в небольшом помещении. Парочка интересных функций, связанных с подсветкой, есть и в фирменном приложении,устанавливаемом на смартфон. Например, светодиоды можно настроить на режим костра или дождя и параллельно со светомузыкой колонка будет излучать соответствующие звуки. Напоследок стоит отметить наличие на боку аудиоустройства оптического сенсора — он сканирует цвета окружающих предметов и зажигает светодиоды в соответствующую гамму.

В плане звучания JBL Pulse 2 тоже не пасёт задних. Колонка имеет в своём арсенале два динамика общей мощностью 16 Вт и два пассивных усилителя басов, благодаря чему она выдаёт качественный звук с глубокими нижними частотами. Для любителей поговорить по телефону посредством громкой связи предусмотрена функция спикерфона.

Ещё одна «фишка» акустики — пыле- и влагозащищённость. Погружать под воду её не нужно, а вот оставлять работать под дождём при вылазке на шашлык в плохую погоду — без проблем. Также колонка умеет синхронизироваться посредством Bluetooth-подключения с себе подобной. При сопряжении дублируются световые эффекты и можно выбрать один из двух режимов работы: стерео или вечеринка (одновременная трансляция музыки в разных комнатах).

Ёмкий аккумулятор на 6000 мАч позволяет напрочь забыть о зарядке портативной акустики — на одном баке батареи она способна воспроизвести до 10 часов музыки. Пожалуй, единственный недостаток гаджета как раз и связан с процессом зарядки — он заключается в тугой заглушке для доступа к разъёму microUSB. В остальном колонка заслуживает лишь похвальных отзывов.

 
Стильный дизайн, качественная сборка, широкое разнообразие сменных ремешков, шустрый интерфейс, точный оптический пульсометр
 
 
Вырез внизу дисплея, неточный подсчёт шагов
 

Motorola Moto 360 2gen 42 mm

Во второй версии смарт-часов компания Motorola исправила все ошибки, которые обнаружились в процессе эксплуатации Motorola Moto 360 первого поколения.

Сердцем часов является 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (1.2 ГГц). Практически «голый» интерфейс Android Wear в паре с 512 Мб ОЗУ обеспечивает плавную работу меню и запуск любых совместимых приложений без лагов и подтормаживаний. Не оптимизированным осталось лишь место внизу круглого экрана, где располагается датчик автоматической регулировки яркости, из-за чего некоторые элементы в той области могут быть не видны.

Экран гаджета выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 360х325 точек. Соответственно, при диагонали 1.37" плотность пикселей будет иметь значение 263 ppi — отдельные точки, из которых состоит изображение, вовсе не будут бросаться в глаза. Уровень яркости дисплея достаточно хорош — разглядеть картинку в яркий солнечный день не составит труда.

Набор датчиков представлен акселерометром, гироскопом и оптическим пульсометром. Последний отлично справляется с измерением пульса, чего не скажешь о гироскопе, который ошибочно принимает за шаги некоторые движения рукой. Также на борту часов присутствует модуль Wi-Fi.

При активном использовании всех возможностей гаджета (замер пульса, подключение по Wi-Fi, прослушивание музыки через беспроводную гарнитуру, замеры параметров физической активности и т.п.) встроенный аккумулятор на 300 мАч позволяет часам оставаться включёнными на протяжении одного дня. Зарядка осуществляется по беспроводной технологии при помощи фирменной док-станции.

Moto 360 второго поколения — одни из самых стильных «умных» часов. А стандартное ушко под ремешок позволяет использовать в паре с гаджетом практически любой браслет — будь он кожаным, металлическим или резиновым.

Читайте также:
Я водяной, я водянооой! ТОП-5 водозащищённых смартфонов
Смартфоны, защищённые по стандарту IP68, не позволят подмочить себе репутацию.
ТОП-5 фитнес-браслетов для контроля активности
Смарт-браслеты помогут не пропустить важный звонок и проследят за вашей активностью не только днём, но и ночью.
ТОП-5 доступных смартфонов до $150
Лучшие модели бюджетного класса, на покупке которых вы точно не разоритесь.
Средний класс по-китайски: ТОП-5 смартфонов
Пять «почти флагманов» родом из Поднебесной, которые привлекают стоимостью и балансом характеристик.
Всегда на связи: ТОП-5 внешних аккумуляторов
Пять девайсов, при помощи которых можно всегда оставаться онлайн.