Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Инфракрасные обогреватели   /   Ergo

ИК обогреватель Ergo HI-1625 2.5 кВт

Фото - Инфракрасный обогреватель Ergo HI-1625 2.5 кВт
Видео 1Фото 10
Товар устарел
1 999 грн.
Тип: инфракрасный; Управление: поворотный переключатель; Источник питания: электросеть; Максимальная мощность: 2500; термостат; Режимов нагрева: Режимов мощности: 1; Габариты (см): 19x85x9.5;
в списокмои списки
Ergo HI-1625
термостат
Цвет
Тип
инфракрасный
Тип ИК нагревателя
кварцевый
Управление
поворотный переключатель
Источник питания
электросеть
Максимальная мощность
2500 Вт
Функции
термостат
Режимов нагрева
1
Защита
защита от перегрева
Установка (монтаж)
напольный
настенный
Габариты (ВхШхГ)
19x85x9.5 см
Официальный сайт
ergo-ua.com
Дата добавления на E-Katalog
сентябрь 2016

Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Ergo 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Ergo.
Мощно греет, недорого стоит
  
Взяли такие в небольшой автосервис. Вопрос отопления просторного двойного бокса в зимнее время оставался открытым практически до первого снега в декабре. Но вот, что называется, припекло – морозы по ночам начались и мы решили купить три таких недорогих инфракрасных обогревателя. Два смонтировали на стенах, а третий решили оставить в передвижном варианте, что бы можно было направленно греть то место, где проводятся работы. Получилось отлично. По-моему, это самое эффективное вложение такой скромной суммы. Большая мощность и мощное тепловое излучение способны прогревать значительные площади. Общая площадь бокса, в котором работают два таких обогревателя, составляет примерно 46 квадратных метров и они справляются с этой задачей на отлично. Понимаю, сейчас еще нет настоящих холодов, зима только разминается. Но и у нас сейчас эти обогреватели работают не на полную мощность )) Очень понравился сам принцип работы такой отопительной техники, когда большая часть электроэнергии превращается не в тепло воздуха, а в тепловое инфракрасное излучение, нагревающее вся окружающую обстановку сразу. Это позволяет не ждать когда помещение прогреется, а начинать работу раньше. Ресурс у ламп вроде бы хороший, есть годовая гарантия. Так что пока от использования в основном только положительные впечатления.
В тени оборудования или в яме, куда лучи обогревателей не попадают, в начале дня пипец как холодно )) Корпус сделан из тонкого металла и потрескивает-щелкает при нагревании или охлаждении. Но то мелочи и на работу они по сути не влияют. Есть термостат, но при настенном креплении на высоте пользоваться им невозможно, так что пришлось придумывать альтернативный электрический регулятор мощности.
Неплохой вариант для обогрева отдельно взятого участка большого помещения
  
В ВУЗе уже давно есть проблемы с отоплением. Холод неимоверный, при этом учебный процесс останавливать нельзя и лабораторные работы тоже должны проводиться по графику. В общем, для того чтобы не заморозит студентов в ледяном лабораторном зале были куплены три таких обогревателя. Площадь всего зала громадная, но эти три аппарата, те места, где подолгу сидят студенты и преподаватели, прогревают хорошо.
Использование таких инфракрасных обогревателей это единственный способ создать хоть какой-то комфорт на отдельно взятом участке в большом лабораторном зале. Светят и греют эти модели чрезвычайно мощно. Так что их сначала хотели расставить на штангах у стены, вдоль ряда столов, где садятся студенты, но потом трезво рассудили, что это просто небезопасно. Подставки-то устойчивые, но молодые студенческие организмы и не такое переворачивали, так что в конечном итоге остановились на варианте с креплением на стену. Расстояние получалось чуть больше, но мощности излучения хватило. Теперь под этими обогревателями студенты хотя бы чувствуют себе по-человечески. Работают они уже второй месяц безотказно, да там и нечему особенно ломаться. Единственное потенциально слабое звено это сама трубка-излучатель, но с таким режимом работы на 4-5 лет ее должно хватить. Имеется защита от перегрева и годовая гарантия.
Нет защиты от опрокидывания, нельзя рядом работать с водой и вообще вблизи это довольно горячая и опасная штука. Целыми днями под такими обогревателями сидеть тоже не комфортно, начинает стягивать кожу.
Добавить отзыв
Видеообзоры
Подбор по параметрам
Ergo HI-1625 часто сравнивают
Saturn ST-HT0498
UFO Star 2300