Фотоаппарат Olympus TG-6
Видео 28Фото 12 |
Неприхотливая «рабочая пчёлка» из категории фотоаппаратов-вездеходов. Судите сами, этой камере нипочём водные процедуры (при максимальной глубине погружения до 15 м), падения с двухметровой высоты (точнее 2.1 м), давление на корпус силой до 100 кг. Прочный объектив из двойного стекла надёжно защищён от запотевания при резких перепадах температур. Внутри «внедорожной» камеры установлен CMOS-сенсор с обратной засветкой на 12 МП.
Фотоснимки на Olympus TG-6 делаются в форматах JPEG и RAW. Также защищённый компакт поддерживает видеозапись в разрешении 4К при 30 к/с. Встроенная оптика камеры имеет 4-кратный диапазон зуммирования (25-100 мм в эквиваленте полного кадра), а её светосила изменяется в границах от f/2.0 на коротком конце до f/4.9 в телеположении зума. Визироваться в процессе «постройки» кадра предлагается по картинке на 3-дюймовом фиксированном дисплее. В нагрузку модели достался богатый набор коммуникаций — она располагает модулем Wi-Fi, приёмником GPS, манометром, барометром и термометром. На одном заряде батареи защищённый компакт способен продержаться «на плаву», покуда не будет отснято порядка 340 кадров.
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Olympus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Olympus.
Купить Olympus TG-6
Все цены 48 →Компактний фотоапарат Olympus TG-6 Red (V104210RE000) | 19 870 грн. |
Olympus TG-6 Black | 22 242 грн. |
Olympus TG-6 Black | 22 344 грн. |
Цифровая камера olympus tg-6 черный (Waterproof - 15m; gps; 4k; Wi-Fi) (v1 | 22 137 грн. |
Компактний фотоапарат Olympus TG-6 Red (V104210RE000) | 20 399 грн. |
Покупали этот фотоаппарат дочери в поездку с классом. Брали такой, чтобы и момент запечатлеть, и не очень дорогой, чтобы не жалко. Муж уверял меня, что это баловство, а не фотоаппарат за такие деньги, но он изменил свое мнение. Камера 12-тимегапиксельная, фото гораздо лучше, чем с того же хвалёного айфона. Дочь ходит с десятым и казалось, что лучше фото сделать сложно. Но даже такой простенькой модели олимпус это оказалось по силу. Я не сильно разбираюсь во всех этих пикселях и мегабайтах, но своими глазами видела эти невероятные снимки. Макросъемка – это вообще что-то! Карпатские растения в макро это шедевр. Особенно красивые фото получились из аквапарка, цвета передает отлично. А съемка под водой это фантастика, кадры невероятные. Функция управления со смартфона мне кажется вообще нереальной, но оказывается такое возможно. Связь с ноутбуком через вай-фай дает возможность скинуть отснятые фотографии без проводов и, как мы раньше это делали. При всех этих функциях цена относительно не большая, я считаю, что эта камера оправдала свою стоимость. подводная съемка, качество изображения, беспроводная связь с техникой, цена нет, нет и нет Alexandra: пользуюсь Olympus TG-6 несколько месяцев |
Серия выносливых фотоаппаратов Olympus TOUGH заточена под работу в наиболее суровых условиях съёмки. Камеры семейства, в частности, модель TG-6, отлично справляются с фотографированием и записью видеороликов в условиях пылевой бури, под водой и стойко переносят падения с высоты до 2.1 м.
Бронебойные характеристики
Ударопрочные характеристики бронебойного фотоаппарата подтверждаются тестами по методике MIL-STD-810F. Также камера выдерживает давление на корпус силой 100 кг и выживает под водой на глубине до 15 м. Вкупе с подводным боксом PT-059 погружать её можно на 45 м. Ещё одна важная черта модели — морозоустойчивость (до -10 °С).
Четырёхкратный оптический зум
В сердце неубиваемой камеры установлен CMOS-датчик изображения с обратной засветкой на 12 МП. Его подкрепляет встроенная оптика с четырёхкратным оптическим приближением — объектив Olympus TG-6 ведёт съёмку в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний 25-100 мм. Притом в широкоугольном положении зума он показывает высокую светосилу f/2.0. Фотоснимки на камеру сохраняются в форматах JPEG и RAW, что открывает более широкие возможности в постобработке отснятого материала.
Программный арсенал
В программном арсенале модели есть несколько режимов макросъёмки с дистанцией фокусировки от 1 см, подводной фотоохоты и записи видео в разрешении вплоть до 4К с кадровой частотой 30 к/с и битрейтом 100 Мбит/с. Система датчиков Olympus TG-6 записывает данные о местоположении, высоте и глубине, температуре воздуха или воды. Также в пользовательское распоряжение предоставляются беспроводные коммуникации Wi-Fi и GPS. Одного заряда батареи «внедорожного» фотоаппарата хватает на получение порядка 340 снимков. Модель отлично проявит себя на море, в отпуске и при активном отдыхе.