Украина

Игровой роутер TP-LINK Archer C5400X

Фото - Wi-Fi адаптер TP-LINK Archer C5400X
Видео 30Фото 34
Ожидается в продаже
19 432 грн.
  
Устройство: игровой роутер; WAN-порт: Ethernet (RJ45); Стандарты Wi-Fi: Wi-Fi 3 (802.11g); Wi-Fi 4 (802.11n); Wi-Fi 5 (802.11ac); 2.4 ГГц; 5 ГГц; Макс. скорость при 2.4 ГГц (Мбит/с): 1000; Макс. скорость при 5 ГГц (Мбит/с): 2167; Интерфейсы (для адаптеров): WAN: Кол-во WAN портов: 1 порт
в списокмои списки
TP-LINK Archer C5400X
WAN:Ethernet
Подключение:LAN 8 портов, 1 Гбит/с
Wi-Fi:Wi-Fi 4 (N), Wi-Fi 5 (AC)
2.4 ГГц:1000 Мбит/с
5 ГГц:2167 Мбит/с
Антенны и сигнал:MU-MIMO, 30 dBm, 8 антенн(ы), съемные
В роутере стоит 1,8 ГГц 64-битный 4-ядерный процессор, 3 сопроцессора и 1 ГБ оперативной памяти. Благодаря модулю динамической оптимизации задержки в онлайн-играх сводятся к минимуму. Технология RangeBoost обеспечивает широкое покрытие сигнала.
Технология Airtime Fairness позволяет быстро и точно отвечать на запросы клиентских устройств. Технология Beamforming определяет месторасположение клиентского устройства и оптимизирует беспроводный сигнал в его направлении.
Все характеристики
Характеристики Archer C5400X
Цвет
Тип устройстваигровой роутер
Вход данных (WAN-port)Ethernet (RJ45)
Беспроводное подключение Wi-Fi
Стандарты Wi-FiWi-Fi 3 (802.11g)
Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi 5 (802.11ac)
Частотный диапазон2.4 ГГц
5 ГГц
Диапазоны работытрехканальный (2.4 ГГц и 5 ГГц в 2 канала)
Макс. скорость при 2.4 ГГц1000 Мбит/с
Макс. скорость при 5 ГГц2167 Мбит/с
Подключение и LAN
WAN1 порт
1 Гбит/с
LAN8 портов
1 Гбит/с
Кол-во USB 3.2 gen12 шт
Антенна и передатчик
Wi-Fi антенн8 шт
Тип антеннвнешняя
MU-MIMO
Съемная антенна
Коэффициент усиления5 dBi
Мощность передатчика30 dBm
Мощность сигнала 2.4 ГГц20 dBm
Мощность сигнала 5 ГГц30 dBm
Аппаратная часть
Кол-во ядер4
Тактовая частота1.8 ГГц
Оперативная память1 ГБ
Функции
Функции и возможностиNAT
Beamforming
сетевой экран (Firewall)
CLI (Telnet)
ДополнительноDHCP-сервер
FTP-сервер
файл-сервер
медиа сервер (DLNA)
принт-сервер
поддержка VPN
поддержка DDNS
поддержка DMZ
Безопасность
Стандарты безопасностиWPA
WEP
WPA2
802.1x
Общее
Габариты241x241x55 мм
Вес1500 г
Официальный сайтtp-link.com
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог TP-LINK 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели TP-LINK.
Видеообзоры

Экстравагантный дизайн

Похоже, что у производителей роутеров есть негласное правило — чем дороже и навороченнее модель, тем экстравагантнее она должна выглядеть. К примеру, если большинство моделей от TP-LINK выглядят аскетично, то Archer C5400X напоминает то ли Леди Гагу на показе платьев Met Gala, то ли боевой дрон из Mass Effect. Массивный черный корпус с решеткой и светящимся логотипом «украшают» 8 массивных съемных антенн, которые имеют несимметричную форму и окрашены в красный и черный цвета. Впрочем, ничего удивительного в таком виде нет, ведь это фактически первый игровой роутер компании, поэтому дизайнеры постарались выделить его на фоне других моделей.

Топовое оснащение

Оснащение TP-Link Archer C5400X привычно для топовых устройств — это трехдиапазонный маршрутизатор класса AC5400, который создает три сети Wi-Fi (две на частоте 5 ГГц и одну — в диапазоне 2.4 ГГц). Максимальные скорости подключения для них — 2167 и 1000 Мбит/с соответственно, так что суммарная пропускная способность Wi-Fi в теории достигает 5334 Мбит/с. Впрочем, более важной особенностью для пользователя может стать наличие сразу 8 LAN гигабитных портов. Максимальная скорость WAN — также 1 ГБ/с.

Продвинутые технологии для улучшения качества сигнала

Набор дополнительных функций не отстает: антенны дополнены технологией Beamforming для фокусировки сигнала в нужном направлении, есть поддержка функции RangeBoost для увеличении зоны покрытия Wi-Fi (и она правда работает!), два порта USB, а также встроенный накопитель на 16 ГБ для организации небольшого файлового хранилища. Продвинутых пользователей заинтересует возможность настройки агрегации каналов — WAN+LAN1 для более быстрого доступа к интернету и LAN2+LAN3 для требовательных клиентов в локальной сети вроде быстрых сетевых хранилищ.

Практически идеальный игровой роутер

Плюс есть чисто игровые фишки. К примеру, технология Airtime Fairness позволяет быстро и точно отвечать на запросы клиентских устройств, а NitroQAM может приоритезировать трафик для онлайн-игр, отодвинув на второй план требовательные торрент клиенты, IPTV и видеохостинги. Ну и аппаратная платформа с 4-ядерным процессором и 1 ГБ ОЗУ тут впечатляющая. В целом, Archer C5400X является во всех отношениях отличным игровым роутером, которому для идеала не хватает буквально пары мелочей. Например, USB порты могли бы поддерживать LTE модемы, чтобы создать резервный канал на случай перебоев со связью у основного. Также утилита файлового хранилища тут не самая понятная и наглядная.

Функция агрегирования позволяет объединить два канала LAN/WAN и получить скорость в 2 Гбит/с для соединения к примеру с NAS-серверами или ПК с поддержкой LACP. Технология NitroQAM обеспечивает скорости для просмотра онлайн 4К видео. При агрегировании WAN портов, задействуется порт LAN1, при агрегировании LAN порты LAN2 и LAN3. Помимо подключения USB накопителей, роутер имеет и встроенное хранилище на 16 ГБ, оно защищено межсетевым экраном и к нему можно получить доступ из интернета.

Динамика цен на TP-LINK Archer C5400X

  • Минимальная
  • Средняя
  • Максимальная
Подбор по параметрам
Модели
TP-LINK (подключение интернета (wan)) 
SIM-карта (5G)