Україна
Каталог   /   Кухня   /   Кухонні комбайни

Ціна

Відгуки про кухонні комбайни

Переваги
Profi Cook PC-KM 1063
Я не очень разбираюсь в комбайнах – это у меня первый, но я им очень довольна. Во-первых, с его помощью можно быстро и довольно качественно (ожидала гораздо худшего) натереть овощи как на терке. Мне это приходится делать ежедневно и теперь тоже самое машина выполняет в разы быстрее. Так же быстро она режет кусочками/дольками. Вообще скорость это одна из самых сильных сторон такого комбайна. Он просто глотает продукты, перерабатывая их в нарезку нужной формы и размера. Обязательно ще→нужно упомянуть о насадке для приготовления картошки фри. Она работает, но нужно соблюдать некоторые условия, и определенная сноровка тоже нужна. Короче пробуйте и все у вас получится )) В этой же чаше объемом 1,2 литра можно измельчать-рубить продукты двухсторонним ножом. Степень измельчения зависит от времени работы мотора. Сюда же устанавливается насадка миксер для взбивания белков или сливок. Пробовала один раз, все получилось, но у меня есть отдельный миксер с ним как-то привычнее. А вот пресса для цитрусовых у нас дома раньше не было. Свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок это нечто. Если еще не пробовали, то очень рекомендую. Да выходит дороговато, но вкус на порядок лучше пакетированного. Блендером пока пользовалась мало, два раза делал детям молочный коктейль с мороженным и фруктами – получалось вкусно.
Bosch MUM4 MUM4880
Многофункциональная машина, которой пользуюсь если не каждый день, то через день точно. Большое количество самых разных насадок, шинковок и терок делают его очень полезным при приготовлении самых разных блюд. Во-первых, он замечательно нарезает овощи. Для этого в комплекте есть три дисковых ножа, которые позволяют получать нарезку кусочками (толстыми, а если дисковый нож перевернуть, то тонкими), нашинковать полосками (толстыми и тоненькими) и просто натереть как на мелкой терке. ще→Резать таким образом можно не только овощи, но и другие продукты, например, твердый сыр. Еще можно измельчать орехи или шоколад. Впрочем с шоколадом я экспериментировать не стала, жалко хороший продукт по стенкам размазывать ))) Во вторых, комбайн хорошо справляется с приготовлением теста для хлеба, булочек, кексов печенья и прочей кондитерки. С помощью металлического крюка неплохо вымешивает крутое тесто, а венчики на малой скорости хорошо справляются с размешиванием жидкого. В третьих, на него можно установить мясорубку, которая быстро и эффективно превращает любое мясо в фарш. И, наконец, в четвертых это полноценный блендер с небольшой литровой чашей. Соковыжималку для апельсинов упоминать не буду, этот так, приятный бонус. Безупречная европейская, а точнее словенская сборка. 24 месяца полной официальной гарантии.
MPM MMR-12
Этот тестомесильный аппарат полностью берет на себя самую трудоемкую часть приготовления теста. Теперь не нужно перемазываться с ног до головы в муке )), просто отмеряю ингредиенты, закладываю их в большую чашу из нержавеющей стали (объем целых 4,2 литра), выбираю нужную насадку. устанавливаю скорость и включаю перемешивание. Если пропорции заложенных продуктов были правильными, то хороший результат гарантирован на все 100%. Но соблюдать их нужно действительно точно, отклонения мо ще→гут ощутимо подпортить качество и если при ручном замешивании это сразу чувствуется руками, то в машине можно и не заметить. За одни замес готовится до литра жидкого наливного теста или до 1,8 кг теста средней плотности или до килограмма плотного дрожжевого. Причем благодаря планетарному механизму и трем разным насадкам (венчик, рамка, крюк) одинаково хорошо перемешивается весь объем чаши. Регулирование скорости вращения насадок плавное, бесступенчатое. Машина оборудована разными защитными приспособлениями, которые не дают машине запуститься, если она неверно или не полностью собрана.
Philips Avent SCF 870
Сама идея создания такой пароварки-блендера просто потрясающая. Надеюсь человек, которому пришла в голову эта идея, получил должное материальное вознаграждение, потом что машинка шикарная. С ней приготовление прикорма превращается в простую, быструю и чистую операцию - нет горы измазанной посуды, после приготовления мыть нужно только чашу самой машины и тарелочку с ложкой. А еще хорошая обработка продуктов паром делает их гарантированно безопасными для здоровья малыша и это крайне ще→важно для любо мамы. Сам процесс приготовления очень простой и совершенно необременительный для мамы. Почистила и нарезала овощи -> залила воду, включила пароварку -> дождалась готовности, перевернула чашу -> измельчила блендером -> можно кормить сына )) Мы еще пока осваиваемся, пробовали картофельное, тыквенное и морковное пюре, готовили деликатную. цветную и капусту брокколи, яблочко. Не все нам понравилось по вкусу, но с такой замечательно машиной у нас с еще многое впереди )
Bosch MCM4 Styline MCM42024
Комбайн небольшой, но к нему прекрасно подходит поговорка "мал да удал", ведь набор насадок и всяких резалок у него вполне себе взрослый. Нарезка это его конек, он может "натирать на терку", резать кусочками, шинковать и просто превращать в кашицу в чаше. Ножи для натирания и шинковки сделаны в виде вставок в специальный пластиковый диск, отдельно есть большой и очень острый нож, устанавливаемый на дно чаши. Кроме этого имеется насадка для замешивания теста и диск-эмульгатор. Теор ще→етически с помощью этого диска даже майонез можно сделать, но на практике майонез я все же доверяю нашему погружному блендеру Браун. А вот острый томатный соус в этом комбайне я делала. Соковыжималкой для цитрусовых пользовались один раз. Забавно, но для хорошего сока нужны хорошие апельсины, а с выбором этих фруктов летом у нас как-то не очень. Скорость регулируется плавно, в помощью вращающейся ручки. Ею же можно включать импульсный режим.
Bosch MUM4 MUM4880
Комбайн потому и называется комбайном, что умеет делать много процессов. У этой модели функциональность исключительно широкая. Это мясорубка, тестомесилка, нарезалка-терконатиралка-шинковалка, блендер и даже соковыжималка в одном аппарате. Причем, большая часть этих машин нужна в хозяйстве только эпизодически, что для меня было решающим аргументом за кухонный комбайн. Да, стоит он немало, но если посчитать стоимость названных отдельных машин, то цифра получится как минимум в два р ще→аза больше. Так что заплатил больше 4000 и считаю такую покупку выгодной. Жена встретила обновку радостно и теперь охотно осваивает. Уже делала тесто (получилось со второго раза, но получилось), несколько раз резала-шинковала овощи, трижды использовала мясорубку. Кроме этого разок попробовала сделать апельсиновый сок, но с качеством апельсинов не срослось, так что сок вышел не особо вкусный. В общем машина годная, рекомендую!
Braun Tribute Collection FX 3030
Две чаши. Большая двухлитровая и малая объемом 0,75 литра дополняют друг друга и бывает очень удобно сделать работу в малой, не отвлекаясь на мойку большой. Богатый выбор скоростей, их целых пятнадцать и всегда можно подобрать скорость под выполняемую работу. Есть интересный импульсный режим, который хорошо подходит для измельчения деликатных продуктов, например, зелени, или для осторожного смешивания. Большой набор насадок, среди которых разнообразные диски для нарезки крупными и ще→мелкими ломтиками, измельчения в стружку, насадка для терки, взбивания, и конечно же насадка для замешивания теста. Имеет защиту от перегрева и в случае необходимости сам останавливает работу. Перед повторным включением нужно просто дать остыть двигателю и минут через двадцать он снова готов к работе. Легко собирается-разбирается. Моется тоже легко и просто.
Philips Avance Collection HR7776/90
Его главный плюс это большое количество функций и процессов, которые можно в нем проводить. Он отлично нарезает и натирает овощи. Для нарезки используется оригинальный регулируемый нож, который можно настроить на толщину ломтиков от 1 до 7 мм, а для натирания используем двухстороннюю дисковую терку, одна сторона которой трет крупно, а обратная мелко. Скорость нарезки и натирания потрясающая, иначе и не скажешь. Так же в комплекте есть обычный двусторонний S-образный нож, с помощью ще→которого легко измельчить отварное мясо, зелень или орехи. Неплохо справляется с замешиванием теста. Так же уверенно взбивает яйца или сливки, для этого предусмотрена специальная двойная насадка. Есть блендер, в котором получается отличный домашний майонез и коктейли.
Klarstein Lucia
хорошая комплектация, порадовало наличие насадок для макаронных изделий, замес теста. Красивый цвет- насыщенно вишневый. На корпусе фактически не остаются следы от рук...
Braun Tribute Collection FX 3030
Плюсов гораздо больше! Много различных насадок и все нужные. Если бы было такое же качество пластика, как раньше, купили бы снова, не задумываясь даже.
Clatronic KM 3630
Внешний вид понравился, некоторое время довольно неплохо вымешивал тесто.
Недоліки
Profi Cook PC-KM 1063
На первый взгляд, насадка для нарезки картошки фри работает совершенно рандомно, но на практике для качественного результата нужно иметь картофелины или куски картофеля сходные по размеру с диаметром загрузочного отверстия. Но и это еще не все, при работа нужно равномерно прижимать картошку толкателем со средним усилием. Давишь больше - выходит так-себе, давишь меньше – вообще ерунда получается. Тесто замешивать совсем не понравилось, пробовала три или четыре раза и все время все ще→сильно липло к стенкам.
Braun Tribute Collection FX 3030
Дополнительные насадки нельзя сложит в сам комбайн и при хранении они занимают много места. У нас на маленькой кухне (6,5 квадрата) с эти нешуточные проблемы. Это как раз тот неприятный момент, о котором совершенно не думаешь при покупке, но который выходит боком уже при использовании. Соковыжималка хороша только на мягких и средней твердости овощах и фруктах. На твердых использовать прост опасаюсь, не выдержит же.
Philips Avent SCF 870
Машинка дорогостоящая, 3600 гривен это все-таки деньги, у кого-то месячная зарплата гораздо меньше. Машина хоть и небольшая, но в режиме блендера дико шумная. И, да, как блендер она может работать недолго, один не прерывный сеанс не должен превышать по длительности 30-и секунд. Нельзя в ней готовить дольше 20 минут, размораживать и подогревать производитель тоже не рекомендует.
Bosch MUM4 MUM4880
Основной недостаток это недостаток мощности для мясорубки. Не то, что бы ее вообще не хватало и насадка останавливалась, но для жилистого мяса хорошо бы было двигатель хотя бы на 1000 Вт. Кроме этого можно пожурить терку и шинковку за разный размер и иногда даже форму кусочков. Но для салата сгодится, вкус то все равно одинаковый.
MPM MMR-12
Чаща тут не маленькая, но больше килограмма тугого теста лучше на закладывать. Двигателю очень тяжело провернуть большее количество, даже заметно как скорость вращения планетарного механизма падает. При такой сильной нагрузке даже двигатель заметно греется.
Bosch MCM4 Styline MCM42024
Режет комбайн конечно, очень быстро. Но не до конца. Остатки овощей часто налипают на пластиковый диск с режущей вставкой или на крышку. Шумит как самолет на взлете, как то включала его вечером, так потом перед соседями было неудобно.
Bosch MUM4 MUM4880
Во время работы прилично шумит. Мясорубка, на мой взгляд, выглядела бы убедительнее, если бы двигатель был мощнее. С этим, вроде бы, справляется, но не без напряга.
Braun Tribute Collection FX 3030
Не уверена в качестве пластика современной модели. Нельзя пользоваться двумя чашами одновременно, соковыжималка бесполезна, мощность
Clatronic KM 3630
Очень быстро сломалась какая-то шестеренка, перестали вращаться насадки - ремонту не подлежит, сервис центр не нашел запчастей
Philips Avance Collection HR7776/90
Громко шумит на максимальных скоростях. Недостаточно длинный кабель питания.
Klarstein Lucia
очень шумный, мясорубка не справляется по своему назначению
Klarstein Lucia
Венчик Для Взбивания лопнуло пластмасовое крепление.
Підбір за параметрами
Ціна