Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Крючки и джиг головки

Рыболовные крючки с поводком

 цены на 12 моделей  

Поводок

— наличие поводка в комплекте поставки крючка или джиг-головки.

Поводок представляет собой дополнительный подвес, используемый для крепления крючка к основной леске. Материал такого подвеса и его назначение различаются в зависимости от предполагаемой добычи. Так, при ловле мирной рыбы поводок выполняется из лески, менее прочной и толстой, чем основная. Смысл такой конструкции состоит прежде всего в том, чтобы при «мертвом» зацепе можно было спасти большую часть снастей: поводок обрывается раньше, чем основная леска, в итоге под водой остается лишь крючок, который можно легко заменить. Кроме того, при правильно подобранном цвете поводка он выполняет еще и функцию маскировки (хотя некоторые специалисты сомневаются в реальной необходимости специально скрывать снасть).

В свою очередь, при ловле хищной рыбы назначение поводка принципиально иное — он не позволяет добыче перекусить леску. Поэтому поводки для такой рыбалки, наоборот, выполняются из прочных надежных материалов — вплоть до стальной и титановой проволоки.

В любом случае, покупка крючка или джиг-головки с поводком может оказаться удобнее, чем подготовка такой снасти вручную. С другой стороны, опытные рыбаки чаще всего предпочитают как раз готовить поводок самостоятельно — это позволяет на свое усмотрение выбрать его материал, длину и другие свойства.
поводок
очистить
Выводить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Тип крючка
Номер (размер)
Количество в наборе
Вес
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог крючков и джиг головок 2024 - новинки, хиты продаж, купить крючки и джиг головки.