Украина

Считыватели отпечатков пальца

 цены на 4 модели  

Считыватели отпечатков

— датчики для распознавания отпечатка пальца: этот отпечаток сравнивается с внесенным в память образцом (образцами), и на основании этого система принимает решение о разрешении или запрете доступа. Считыватели отпечатков несколько более надежны, чем системы распознавания лиц (см. соответствующий пункт), однако для срабатывания им требуется непосредственный контакт с открытым пальцем, что не всегда удобно.

Отметим, что функционал подобных датчиков крайне редко ограничивается одними лишь биометрическими данными: многие из них дополняются также встроенными считывателями для карт, брелоков и других подобных средств доступа (см. «считыватели») и/или собственными клавиатурами (см. «клавиатура»). Ключевым моментом в данном случае является наличие датчика отпечатка: если он есть — устройство относится в данную категорию, и никуда больше.

Для считывания отпечатков в компонентах СКУД чаще всего используются оптические сенсоры. Они отличаются высокой точностью, однако окно такого сенсора периодически нужно очищать от загрязнений.
считыватели отпечатков
очистить
Выводить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог СКУД (контроль доступа) 2024 - новинки, хиты продаж, купить СКУД (контроль доступа).