Украина

Терминалы распознавания лиц

 цены на 3 модели  

Распознавание лиц

— системы распознавания лиц являются одной из разновидностей биометрических систем доступа — наряду со считывателями отпечатков (см. соответствующий пункт).

Все системы распознавания лиц основаны на цифровых камерах. Изначально такие устройства не отличались точностью: их могло «сбить с толку» изменение растительности или макияжа на лице, появление или исчезновение очков и других аксессуаров, и т. п., а отдельные модели можно было даже обмануть при помощи фотографии. Однако в наше время для распознавания лиц используются продвинутые алгоритмы и высококлассные камеры (нередко — с 3D-сканерами, считывающими не просто внешний вид, а трехмерную модель лица). Так что сейчас подобные устройства по точности практически не уступают датчикам отпечатка, а иногда и превосходят их — тем более что при частом использовании сенсоры отпечатков могут давать сбои из-за загрязнения, а камеры для распознавания лиц работают бесконтактно. А в свете эпидемической ситуации в мире многие производители стали предусматривать в своих устройствах возможность распознавания лиц в масках и даже дистанционное измерение температуры.

Также отметим, что камеры в подобных устройствах могут применяться и с другими целями — например, для опознавания посетителя сотрудником компании, или для видеосвязи в формате домофона.
распознавание лиц
очистить
Выводить
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Очистить параметры
Каталог СКУД (контроль доступа) 2024 - новинки, хиты продаж, купить СКУД (контроль доступа).